Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 08:03   #4481
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
А не надо ехать надо слезть с вела и идти по переходу.
ЛЮТО ПЛЮСУЮ!
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 08:59   #4482
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А то мне может объяснить, почему многие велосипедисты едут по встречке? Это они на себя пешеходные правила примеряют, когда пешеход за городом в остутствие тротуара должен двигаться по обочине навстречу автомобилям?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:02   #4483
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А то мне может объяснить, почему многие велосипедисты едут по встречке? Это они на себя пешеходные правила примеряют, когда пешеход за городом в остутствие тротуара должен двигаться по обочине навстречу автомобилям?
Да бог с ними на встречках... Камазисты ласково называют их хрустиками

Я не осознаю, почему эти весопедисты едут по тротуарам, причем на высоких скоростях.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:20   #4484
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

РадиоГубитель, Егор, я сам тоже катаюсь на двухколёсном, часто - за городом. По тротуарам стараюсь не ездить. На пешеходнике с велика слезаю и перекатываю его пешком... Двигаясь за городом, по возможности не лезу под машины
Но когда я за рулем автомобиля, я тихо охреневаю от исполнений лисОпедистов... И движение навстречу потоку - это жесть. Особенно этим в наших краях грешат дамы, явно неуверенно сидящие в седле.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:22   #4485
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
я велики видел на ТТК, в лефортовском туннеле
У меня есть приятель - он периодически выкладывает на ФБ свои велопокатушки. У него что ни прогулка, то 100-120 км. Ради интереса изучаю маршрут и вижу, что процентов 30 пути он едет как раз по трассам типа ТТК или проспекта мира. Ну он из числа т.н. "латексных" - я так понял, что это отдельная каста.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:25   #4486
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

mk86, вот я так же.
Стараюсь уступать и пешикам, тем более если они с детьми.
и педистам, если они едут по ПП на 2-х колесах, ибо просто не хочу проблем на голову.

Единственное, не уступаю наглопешикам, которы появляются из неоткуда вне ПП.

Тут, правда, если давить - то наглухо. Ибо труп иск не подаст. А нетруп может и подать, ибо по ГК в РФ водила закреплен во всем виноватым...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:27   #4487
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
почему эти весопедисты едут по тротуарам
Именно потому, что:
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Камазисты ласково называют их хрустиками
Я и сам, если есть возможность ехать по тротуару, не мешая пешеходам, еду по тротуару, а не по проезжей части. Просто по принципу меньшего из двух зол.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ибо труп иск не подаст. А нетруп может и подать, ибо по ГК в РФ водила закреплен во всем виноватым...
За трупа подадут его родственники. И не дай бог, чтобы среди них были несовершеннолетние.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 15.09.2016 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:34   #4488
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я и сам, если есть возможность ехать по тротуару, не мешая пешеходам, еду по тротуару, а не по проезжей части. Просто по принципу меньшего из двух зол.
Не мешая? Хм. От грани не мешая до мешая всего один шаг.

Мне любое ТС на пешеходной дорожке мешает. А велосипед - это ТС.
Если нет инфраструктуры под это - извольте не замещать ее всеми доступными для именно вашего удобства средствами.

Так что, извольте на ДОП. А там уже сами разбирайтесь с ласковыми камазами и пр.

К слову сказать, я не являюсь слепошарым водилой и велосипедиста на ДОП уважаю как равноценного участника ДД. Не прижимаю, не подрезаю, обгоняю сохраняя боковой безопасный интервал. При повороте направо уступаю, если правее едет велосипед.
Что я делаю не так???
Тогда какого черта меня на пешеходной дорожке обгоняют дебилы на больших скоростях, при это вообще не держась за руль руками?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
За трупа подадут его родственники. И не дай бог, чтобы среди них были несовершеннолетние.
А вот здесь есть нюанс. Ибо патерпевший сам нарушил гдубо ПДД, за счет чего ушел на тот свет.
Поэтому, родственники идут в пешее сексуальное путешествие.

Практика была. Одногруппник в 2002 году завалил наглухо пешика. Вне ПП выскочил на дорогу. Ничего ему за это не было кроме того, что морально он сам очень сильно переживал и машину продал
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 15.09.2016 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:35   #4489
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Единственное, не уступаю наглопешикам, которы появляются из неоткуда вне ПП.
А потом вдруг окажется, что этот наглопешик был слепой, а ты не обратил внимания на его тросточку и нарушил ПДД ;)
Ну, и даже если зрячий, водитель при дтп с таким пешиком имеет реальный шанс или сесть, или долго платить.
Лучше поаккуратнее не пропускать.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 09:38   #4490
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну, и даже если зрячий, водитель при дтп с таким пешиком будет или сидеть, или долго платить.
Не будет никто сидеть. Если ты ПДД не нарушал - никто сидеть не будет.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot