Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 16:53   #4411
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Так вот начитавшись сейчас про тему езды по обочине, решил совершить гражданский долг. Имея видео регистратор с координатами GPS, сделаю скрины с фото номеров героев и отправлю через сайт ГИБДД. Есть там такая возможность, правда размер файла не более 5 мб, ну думаю для фото в самый раз. Отправлю три машины для начала. Если получу ответ, что работа проведена и выписаны штрафы, отпишусь))
Не получишь, увы.
Сейчас МВД прорабатывается вопрос об использовании спецприложений для смартфонов, с помощью которых можно будет производить видеосъемку и пересылать для наложения штрафов. Увы, езда по обочинам не вошла в предварительный перечень нарушений, которые будут караться на основании гражданских видеосъемок.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:13   #4412
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Biggy,
а как по скринам установят движение?
Я имею ввиду сделаю фото с видео, где изображен автомобиль нарушителя движущегося по обочине. Видно пыль от движения. Могу и смонтировать маленькое видео с движением, правда не знаю, какой размер получится - у меня высокое разрешение на камере.
Укажу в заявлении обстоятельства засвидетельствованного нарушения.

Я человек принципиальный, одного обочечника затер в отбойник, ну и себя поцарапал слегка как то. Все ради справедливости)) Его кстати наказали, а мне страховая выплатила. Он до последнего думал что прав, пока его сотрудник не отчитал как мальчишку. Он уверял сотрудника, что все четыреста метров после выезда на обочину, пытался въехать в правый ряд, но я ему никак не хотел уступать - это единственное в чем он был прав! А был солидный человек на джипе.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не получишь, увы.
Кстати, не факт. Они отвечают на заявления с сайта, я уже отправлял заяву на припарковавшихся во дворе маршрутчиков - поставили 7 автобусов возле дома, где и так мест нет для парковки жильцов. Правда приезжал еще сотрудник гибдд и я еще письменно ему заяву написал - на след.день маршрутки, как ветром сдуло. Я тот еще кляузник!

Последний раз редактировалось Biggy; 09.09.2016 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:17   #4413
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Его кстати наказали, а мне страховая выплатила.
То есть ты и страховую наказал? Она то в чем виновата что ты осознанно нанес ей ущерб?
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я человек принципиальный
Неа,человек принципиальный,требующий соблюдения законов от других,сам их придерживается.
А в остальном молодец. Есть гражданская позиция,есть законные механизмы для ее отстаивания-дерзай.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:23   #4414
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То есть ты и страховую наказал? Она то в чем виновата что ты осознанно нанес ей ущерб?
Вообще то платит его страховая - я по ОСАГо получил деньги. А ему полторашечку на месте выписали, плюс повышение коэффициента аварийности по его страховке)). Я двигался по Новой Риге в правом ряду в пробке ровно в своей полосе в сторону Москвы, а там есть особо умные, которые едут правее на эстакаду на МКАД, а потом щемяться влево по обочине перед бывшим Спорткар-центром порше.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Неа,человек принципиальный,требующий соблюдения законов от других,сам их придерживается.
Как уже написал, я двигался в своей полосе, а он влез справа на обочину и двигался рядом с отбойником и мною, в районе моей задней правой арки. Там я его и слегка боднул.

Последний раз редактировалось Biggy; 09.09.2016 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:34   #4415
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Biggy,
Я пункт на память не помню но водитель обязан избегать дтп. Кого то наказывать это прерогатива гаи. Тем более втирать в отбойник. Дикость какая то.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Вообще то платит его страховая - я по ОСАГо получил деньги
А какая разница? Ты преднамеренно нанес ущерб организации которая ничем не провинилась ни перед тобой ни перед уложениями пдд.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 17:52   #4416
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я пункт на память не помню но водитель обязан избегать дтп. Кого то наказывать это прерогатива гаи. Тем более втирать в отбойник. Дикость какая то.
Забавная у вас логика! Т.е. я должен был сместиться еще левее к соседнему ряду и пропустить обочечника? Втер в отбойник это я для красного словца написал - я двигался в своем ряду, понял что он не собирается перестраиваться и просто слегка сместился правее, т.е. пошел до конца. У него был выбор отстать и перстроиться, либо столкнуться со мною - он выбрал последнее.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
какая разница? Ты преднамеренно нанес ущерб организации которая ничем не провинилась ни перед тобой ни перед уложениями пдд.
Знаете, можно быть терпилой и искать оправдания, а можно дейстовать согласно своей жизненной позиции, у меня она такая - виноват - отвечай. К себе я такие же требования выдвигаю и отвечаю за последствия.
Я правильно понимаю, что у вас позиция, если очень хочется, но нельзя - то можно? Тут я уже читал оправдания некоторых персонажей, которые едут по обочине, но "внутренне страдают по совести".

Добавлено через 6 минут

Кстати, смешно смотреть на водителей быков, когда он с наглой рожей несется по обочине, кому то еще в форточку орет, что мол сам дурак. А впереди появляется машина ДПС и он с испуганным личиком, начинает метаться пытаясь занять законное положение в "стаде". Ну я верю, что придет время расплаты, будет так - хочешь нарушать - плати много и часто.

Последний раз редактировалось Biggy; 09.09.2016 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 18:02   #4417
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Забавная у вас логика!
Прошу заметить,это не какая то там моя логика и частное мнение,это обязанности водителя прописанные в ПДД.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
У него был выбор отстать и перстроиться, либо столкнуться со мною - он выбрал последнее.
А кто сказал что он прав?
Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что у вас позиция, если очень хочется, но нельзя - то можно?
Не совсем так. Если нельзя то можешь попробовать но будь готов отвечать. По закону,но никак не по самоуправству народных мстителей.

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
я верю, что придет время расплаты, будет так - хочешь нарушать - плати много и часто
Обеими руками за! Только платить не тебе же лично правда?

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Кстати, смешно смотреть на водителей быков, когда он с наглой рожей несется по обочине, кому то еще в форточку орет, что мол сам дурак
В общем забавно. Я тоже порой прикалываюсь с упорных непускателей. Рожа топором,красная. Сосредоточен,как бы не пяди не уступить. Я вообще не злюсь на таких. Тем паче они в своем праве. Смешно просто как они отстаивают его. Ну а если рядом женщина сидит то я и вовсе готов понять. Может у него после этого будет долгожданный с нею секс. Тут я даже чувствую некую в том заслугу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 18:03   #4418
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
Куда девается удаль молодая при переезде границ например шенгена?
Вот кстати, любо дорого смотреть как в той же Германии люди ведут себя на дороге. А их всего лишь приучили штрафами большими соблюдать ПДД. Нам так же нужно!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 18:08   #4419
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
их всего лишь приучили штрафами большими соблюдать ПДД. Нам так же нужно!
Всегда утверждал что все держится на страхе. Но некоторые считают это вопросом исключительно воспитания. Стоит посмотреть как те же немцы начинают себя вести попав,к примеру, в Турцию и сразу становится ясно что воспитание тут явно не доминирующий фактор.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 18:48   #4420
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, почему упоротых непускателей то?
Ты же сам в соседней теме заявил либо стоять на своём, либо раздвигать булки. Ты за раздвигать булки?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot