Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2015, 11:48   #4371
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
Капот на супербе менял, когда под китайца заехал
У него стопы на уровне асфальта были, вот и прозевал в пробке
Я, пока, ни разу. Могу ли я считать, что для меня пользы в АКК - 0 (тем более если говорить о его основном назначении), а комфорта +100500?
RomanSM вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 11:54   #4372
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Только не рассказывайте об этом людям, которые попробовали на нем ездить ;),
Мне эти самые люди и сказали об этом (ездящие по Москве)...и они были не очень этим довольны, мягко выражаясь...лично я вообще об этом не парился никогда - не в западло мне самому контролировать торможение и дистанцию...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И потом - любой комфорт имеет свою плату. Вот вы готовы платить за связку 1.8 TSI и DSG7 с масложором, заменой сцеплений, повышенным расходом (автомат же) итд, но тормозные колодки - это вдруг дорого?
А кто вам сказал, что эту "связку" я выбрал из-за комфорта? Вроде не писал такого никогда об этом)) ткните меня в мою фразу, где я это утверждал
Вы даже не знаете причин, по которым у меня этот автомобиль, а за меня все уже решили...

Последний раз редактировалось RESCUER; 16.10.2015 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:12   #4373
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что эту "связку" я выбрал из-за комфорта?
а без разницы. Суть в том, что выбирая эту связку вы мирились с определенными недостатками именно этой связки. То же самое и с АСС. Хотя достоинств там больше, чем недостатков. Колодки - всего лишь расходник. К тому же у вас нет данных именно о том как данная система реализована на супербе-3. Если ездить по городу в пробках, то тормоза и так будут сильно изнашиваться.



Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
лично я вообще об этом не парился никогда - не в западло мне самому контролировать торможение и дистанцию
Вот именно эти аргументы я регулярно слышу от людей, которые не имеют АСС. Раньше эти же аргументы слышал по поводу обычного круиз-контроля. А еще многим "не западло" форточку открыть, чтобы проветрить (на кондиционере можно сэкономить), так же "не западло" руль без усилителя крутить, "не западло" передачи руками переключать или "не западло" на педаль тормоза попеременно нажимать (АБС не нужна). Ну итд. Про любую систему можно сказать, что "не западло" все руками сделать. Можно, да, но не всегда хочется, знаете ли. Да и в плане безопасности лично я всегда максимальную дистанцию на АСС устанавливаю (и пофиг, что кто-то вклинивается), вручную постоянно ее поддерживать при рваном трафике слишком затратно.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:25   #4374
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Мне эти самые люди и сказали об этом (ездящие по Москве)...и они были не очень этим довольны, мягко выражаясь...лично я вообще об этом не парился никогда - не в западло мне самому контролировать торможение и дистанцию...
Кому-то не западло и кнопочным телефоном пользоваться,и туалетом типа скворечник на улице...
А кто-то хочет в современном авто получить все технологичные блага современного автомобилестроения...
Я,например,не ретроград,и хочется в автомобиле увидеть что-то новое
И,мне кажется,или вы немного агрессивно ведете беседу?
Я сижу на этом форуме,потому что по большей массе здесь собираются интеллигентные и приятные в общении люди,а от вас веет злобой
westkaa вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:27   #4375
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кому-то не западло и кнопочным телефоном пользоваться,и туплетом типа скворечник на улице...
А кто-то хочет в современном авто получить все технологичные блага современного автомобилестроения...
Я,например,не ретроград,и хочется в автомобиле увидеть что-то новое
Вот точно !!! мне бы из всех благ очень хотелось цифровую приборку
Ion вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:36   #4376
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот именно эти аргументы я регулярно слышу от людей, которые не имеют АСС. Раньше эти же аргументы слышал по поводу обычного круиз-контроля. А еще многим "не западло" форточку открыть, чтобы проветрить (на кондиционере можно сэкономить), так же "не западло" руль без усилителя крутить, "не западло" передачи руками переключать или "не западло" на педаль тормоза попеременно нажимать (АБС не нужна). Ну итд. Про любую систему можно сказать, что "не западло" все руками сделать. Можно, да, но не всегда хочется, знаете ли. Да и в плане безопасности лично я всегда максимальную дистанцию на АСС устанавливаю (и пофиг, что кто-то вклинивается), вручную постоянно ее поддерживать при рваном трафике слишком затратно.
У одной очень известной компании на автомобильном рынке есть слоган: "С удовольствием за рулем", так мне хочется его получать от управления автомобилем в полной мере, а когда за меня тормозят, корректируют положение в полосе, удовольствие сомнительное. Вы товарищ несколько не понимаете, что кроме вашего мнения есть и другие люди со своим мнением. Не надо тут никому ничего навязывать. Достаточно вспомнить как volvo несколько раз обложалась со своим acc перед журналистами. А вообще модератору пора уже навести порядок в этой теме, конкретики про суп 3 никакой.
Максимильяно вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:38   #4377
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Вот точно !!! мне бы из всех благ очень хотелось цифровую приборку
После того как посидел в новом Пассике-мне тоже

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
А вообще модератору пора уже навести порядок в этой теме, конкретики про суп 3 никакой.
Вы планируете покупать 3-й суп?

Последний раз редактировалось westkaa; 16.10.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:38   #4378
RESCUER
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Предбанник Ада
Сообщений: 56
RESCUER is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И,мне кажется,или вы немного агрессивно ведете беседу?
Я сижу на этом форуме,потому что по большей массе здесь собираются интеллигентные и приятные в общении люди,а от вас веет злобой
Вам кажется)
я исключительно за ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ...Просто некоторым она не совсем по душе, как в пословице "В чужом глазу соринку увидел, а в своем бревна не заметил"...
А то, что нашелся некто, который местного "гуру" с небес палкой сбивает, так это жизнь, увы...она не стоит на месте...не всегда рейтинг "писателя" отображает качество написанного...
Не отрицаю того, что определенные познания у Маттео есть, даже в каких-то вопросах более глубокие, чем у меня, но его рейтинг накладывает бОльшую ответственность на него же самого за его высказывания, а не наоборот: у меня "рейтинг" - поэтому могу говорить что хочу и никакой ответственности за слова...
RESCUER вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:46   #4379
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
у меня "рейтинг" - поэтому могу говорить что хочу и никакой ответственности за слова...
Я думаю,что рейтинг никоим образом не отражает компетентность или ответственность за слова.Все зависит от конкретного человека.
Ценность Matteo как собеседника сложно переоценить,так как он показывает и рассказывает автомобильную картину из другого мира,причем как он видит ее изнутри,а не как ее видим мы-путешествующие в эти страны.Может присутствовать какая-либо субъективность в чьих-то постах,но я не думаю,что это повод для сильного неприятия человека))
westkaa вне форума   Вверх
Старый 16.10.2015, 12:46   #4380
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мне одному режет глаз в рекламе суперба 3 фраза "светодиодные задние фары"?
Что супербу, что форду фиг кто уступит, ибо понтов - 0. А уж форд - так вообще любимчик корпоративных парков, поэтому на дороге его "авторитет" примерно на уровне соляриса.
Не, все правильно. На Активе и Амбишине в базе задние фонари на лампадах, а начиная со Стайла уже светодиоды.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Collision Prevention Assis и CitySafety - это немного разные системы. Одна завязана на радар, а другая обычно реализована посредством камеры/лазерного радара на лобовом стекле.

В городе АСС бывает неудобен только в поворотах, когда радар цепляет машину из другой полосы.
СРА это мерседесовская система, а CS - Вольво, правильно?
Адаптивный круиз и предупреждение столкновений идут в паре получается?
Noxx97 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot