Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 22:17   #421
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Про соляру тоже думаю. А какой расход соляры будет, если только отапливать? Соляра-то сейчас как 95-й стоит.

Добавлено через 1 час 34 минуты

Почитал про дизельные котлы Kiturami на 19 кВт двухконтурные. Расход в сутки максимальный около 9 л = 300 л/мес = ~ 7500 руб. Это приемлимо! Я праильно понимаю, что он будет и топить и воду горячую давать? Если так, то мне и 15 квт электричества подключать не нужно, т.к. получается в минусе электрокотел и бойлеры. Правильно я все понял? А когда будет газ магистральный, купить котел отдельный или горелку.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 15.01.2015 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 08:24   #422
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Про соляру тоже думаю. А какой расход соляры будет, если только отапливать? Соляра-то сейчас как 95-й стоит.

Добавлено через 1 час 34 минуты

Почитал про дизельные котлы kiturami на 19 кВт двухконтурные. Расход в сутки максимальный около 9 л = 300 л/мес = ~ 7500 руб. Это приемлимо! Я праильно понимаю, что он будет и топить и воду горячую давать? Если так, то мне и 15 квт электричества подключать не нужно, т.к. получается в минусе электрокотел и бойлеры. Правильно я все понял? А когда будет газ магистральный, купить котел отдельный или горелку.
Это какой-то коммунизм нездоровый. У кореша кирпичный дачный дом 350 кв.м. солярой топится на +12 (чтоб отделка не полезла). В зависимости от погоды, конечно, но тысяч 40-50 уходит в месяц в среднем за отопительный сезон.

Ну представим КПД сего устройства 100%. Теплота сгорания соляры 10.000 ккал/кг, т.е. примерно 8400 с литра. Если перевести в мегаджоули 8400*4,2 = 35000 КДж/литр. 35 МДж это почти 10 кВт*Ч.
Т.е. в сутки даже для загрузки 10квт*ч понадобится 24 литра соляры. Если жечь на полную дырку (19 кВт), то никак не менее 45ти литров.

Короче - брехня.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 08:44   #423
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Это какой-то коммунизм нездоровый.
Ну представим КПД сего устройства 100%.
конечно - это просто реклама. Как и "Галанта", у которого КПД получается даже больше 100%))
Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
50 литровый озвучали точно больше 1000. Может и путаю, может и 1300
Заправлял 5 дней назад в серпухове - 800р, на соседней было 840.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:02   #424
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

у меня стоит китурами 17r-19.8кВт в месяц 5-6тр .... вроде писал уже ....
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:04   #425
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
у меня стоит китурами 19r в месяц 5-6тр .... вроде писал уже ....
Соответственно, можно вычислить потребности дома... Они, очевидно, не 19КВт.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:12   #426
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Соответственно, можно вычислить потребности дома... Они, очевидно, не 19КВт.
дом 8*8 152кв.м , брус 150*150 с утеплением 50 снаружи под сайдингом и 50 внутри под имитацию бруса , в доме +22 , воды горячей от котла не хватит

Добавлено через 1 минуту

средний расход 5-6л в сутки , в морозы под -30 до 9-10л

Добавлено через 1 минуту

на данный момент с 20 декабря израсходовано порядка 120л

Добавлено через 3 минуты

http://www.superb-club.com/forum/sho...817#post343817
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 16.01.2015 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:13   #427
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
дом 8*8 152кв.м , брус 150*150 с утеплением 50 снаружи под сайдингом и 50 внутри под имитацию бруса , в доме +22 , воды горячей от котла не хватит

Добавлено через 1 минуту

средний расход 5-6л в сутки , в морозы под -30 до 9-10л
Два этажа + мансарда? В ней тоже +22? Утепление - это хорошо. Я уже ратовал за наружку. Внутри дешевле сделать, но без наружки считать надо, чтобы точку росы внутри не получить.

5-6 л/сутки это 2 Квт реально потребляется.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:27   #428
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Два этажа + мансарда? В ней тоже +22? Утепление - это хорошо. Я уже ратовал за наружку. Внутри дешевле сделать, но без наружки считать надо, чтобы точку росы внутри не получить.

5-6 л/сутки это 2 Квт реально потребляется.
дом вот такой , на втором этаже 3 спальни и сан узел , первый этаж зал , кухня , сан узел

Добавлено через 1 минуту

котел срабатывает раз в минут 40 когда морозы сильные , а так раз в 1-1.5 часа минут на 20 , в системе отопления 50л антифриза

Добавлено через 50 секунд

днем , если солнце выглянуло а на улице к примеру -10 , может вообще ни разу не включится
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 16.01.2015 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:54   #429
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

И как 152 кв.м. получилось, если фундамент 8*8, а у дома один полноценный этаж + 1 мансардный? Это 110 метров отапливаемых. Террасы не в счет. На них +22 только летом. Или я что-то неправильно понял.
Теплоизоляция и отопление все равно отличные, конечно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 10:57   #430
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Володь, у тебя 17r, наверно, а не 19r. Я смотрел как раз 17r 19 кВт. Ну да не суть. Скажи, а емкость у тебя на сколько? Какая? Вкопана или просто стрит за домом?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot