Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 16:16   #421
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Говорят, что наш автоваз за свою цену очень даже ничего. К тому же качество в последнее время подтянули ну очень существенно.
Поскольку ты был на достаточно равнинной Женеве, а в горных районах местные там с удовольствием рассекали на Нивах.

Имхо, опель для второй половинки, особенно если половинка еще не сильно умеет рулить и не привыкла к габаритным авто - самое то.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:20   #422
avbbr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 75
avbbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Объясню, автомат потому что закончила автошколу 7 лет назад и после этого я ей ни разу не давал за руль. Ну жалко мне моих машин! Вернее давал по разу попробовать тронуться (автомата у самого никогда не было), а сердце кровью обливалось - что там в сцеплении и в коробке твориться!!! А насчет астры н - там такие пробеги....
avbbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:23   #423
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от avbbr Посмотреть сообщение
А насчет астры н - там такие пробеги....
Конечно, ее ж давно сняли. Надо брать следующую. Как там ее -J?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:42   #424
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от verden Посмотреть сообщение
У меня раньше Опель Астра Н был
друзья в пробег такую брали, универсал. Хуже авто в этом классе я не видел. Кресла ужасные. Через 30 км езды спина откровенно болела. Двигло (1.6) жрет, но не особо при этом едет... в общем, в сравнении даже с 308 пежо авто изрядно ему проигрывает. Уж лучше пыжик тогда. И некоторые решения по эргономике у Опеля ну очень на любителя. Мне в нем было неудобно.

Вообще основной конек Опеля - именно корса (по продажам). Потому как за эти деньги никто не предлагает столько машины. И если бы не корса - уже давно не было бы опеля, скорее всего. И хотя по статистике Декра именно корса последних лет уверенно держит планку "выше среднего", все равно у многих европейцев по-прежнему сидит "в подкорке" то, как много проблем доставляли опеля в конце 90ых, начале 2000ых годов. Это ж как про Петровича: "Петровича в деревне не любили... он разбил бутылку водки в семьдесят третьем".

Добавлено через 1 минуту

avbbr,
Хонду джаз с вариатором не рассматривали?

P.S. по данным Декра нынешний vw polo (европейский хетч) все равно ощутимо надежнее корсы...

Последний раз редактировалось Matteo; 25.11.2014 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:43   #425
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
2000-я ваообще была признана в Германии самой сексуальной автомашиной)))
Конечно сексуальная... Столько ибаццо с ней))
Ничего личного)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:56   #426
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
все равно у многих европейцев по-прежнему сидит "в подкорке" то, как много проблем доставляли опеля в конце 90ых, начале 2000ых годов..
Кашено. Все знают немецкую поговорку про опель)))
Matteo, вас интересно читать - вы в курсе многих авто.
Но, я хоть и не такой спец, но мне кажется, что, хотя внутри пыжик кому-то и больше понравится, однако, имхо, "все эти французы" не для наших условий, даже средней полосы. Даже простое расположение брызгалок на капоте сразу заставляет подумать, как они будут работать в наши морозы. Даже опель их давно спрятал под козырек капота для допподгрева от двигателя. Хлипенькие какие-то эти французы. Правда, ситроен тоже оставил нормальные впечатления - не сильно ломался, но когда переезжал трамвайные рельсы, кузов так гулял, что казалось - днище провалится и побежишь ножками)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 17:08   #427
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Поскольку ты был на достаточно равнинной Женеве, а в горных районах местные там с удовольствием рассекали на Нивах.
Ну даже на равнине Нивы там регулярно встречаются. Но это уже хардкор, так что в своем предыдущем посте я вобщем-то имел в виду современный автоваз, в первую очередь, калину и гранату.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Все знают немецкую поговорку про опель)))
Все, кроме немцев
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 17:15   #428
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все, кроме немцев
Отличная шутка! А все ведь ссылаются на немцев)))

Про наш автоваз мне тоже интересно. Но, к сожалению, ни у кого из знакомых нет последних моделей, чтобы пропробывать. А хочется.
Должны ж мы наконец наверстать упущенное (хоть отчасти)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 17:43   #429
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Отличная шутка! А все ведь ссылаются на немцев)))
А это и не шутка. Мне кто-то из немцев рассказывал, что нет у них такой поговорки. По крайней мере, авторство точно не их.
Но то, что сами немцы прохладно относятся к этому бренду, это точно. И даже слышал почему. Якобы, после второй мировой войны немецким промышленникам, принимавшим участие в снабжении армии, поставили условие, что контрольный пакет акций должен быть у государства. В результате у большинства из них бизнес шел так себе, чему примером как раз являлся опель. Еще раз повторю, что это, как говорится, за что купил...
Надеюсь, Маттео нам пояснит, что у них там в гренландии превращается в опель)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Про наш автоваз мне тоже интересно. Но, к сожалению, ни у кого из знакомых нет последних моделей, чтобы пропробывать. А хочется.
Должны ж мы наконец наверстать упущенное (хоть отчасти)
У меня родственник - хозяин автосервиса. Говорит, что сейчас реально проблем с тазами почти нет. Только кузовное железо слабенькое.
Хотя, у меня на работе была служебная десятка, так за 9 лет и 200 ккм пробега "в хвост и в гриву" только пауки местами по кузову зацвели. В остальном только мелкие проблемы по ходовой, ну и глушак 3 раза меняли. Даже жалко было, когда списывали))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 25.11.2014 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 18:27   #430
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина для второй половины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Даже жалко было, когда списывали))
СтражДорог, спасибо. Очень все душевно расписал.
Всегда сердешно вспоминаю свою 7-ку. Такую из нее я сделал конфетку. При трогании, если на газ надавишь, аж дым из-под горевшей резины...
Но вряд ли удастся кого-то уговорить купить для второй половинки жигули.
Теперь потребуется минимум десятилетие, чтобы что-то доказать и убедиться. Китайцы вон 20 лет борятся. Сначала копировали нашу Волгу - называлась у нах Пиджин (голубь)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot