Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 13:15   #421
OlegS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OlegS
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
OlegS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Я не в кой мере не считаю автора статьи гуру,просто в связи с 3 месячной эксплуатацией нового Суперба,его масложора,слово масло встреченное в контексте любой мессаги воспринимается,как раздражитель.Нет,всё конечно "хорошо",не считая того что моя машина стоит на дефектовке после 16 000 и на масло потрачено около 8 000 рублей+нервы.
Жду развития ситуации,делюсь с вами...
OlegS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 13:19   #422
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

OlegS, мы поняли, успокойся, машина уже в сервисе, надейся на лучшее!
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 15:35   #423
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Ребят, по сравнению с кадиллаком наши машины не ломаются.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:11   #424
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

частный случай, кмк...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 19:28   #425
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Пробег 6500, долил 0,5 л. до max
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 21:45   #426
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

пробег 11800 на обоих. уровень одинаковый посередине. заметил, как и некоторые здесь, что посередине уровень останавливаетсси и как правило дальше не падает (без диких условий эксплуатации).

тыс. 6-7 стоял посередине, седня долил примерно грамм по 100. завтра посмотрю, что буит.

уровень проверяю регулярно, часто.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 12:24   #427
OlegS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OlegS
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
OlegS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
....посередине уровень останавливаетсси и как правило дальше не падает (без диких условий эксплуатации).
"Дикие условия" ??! Я за рулём (не считая ГАЗ-21,на папиных каленках ) с 90х годов,не одну свою машину "на калени не ставил",правила эксплуатации нового автомобиля соблюдал,мне,как белый день ясно,что в моём случае,просто косяк завода. Знал про лоттерею с нашими тазиками,ни как не думал,что таковая существует с авто известного бренда,представительского класса.Спасибо за внимание,извините за флуд.

koteyka: Предупреждение! Нарушение п. 5.12 Правил форума!

Последний раз редактировалось koteyka; 13.07.2011 в 15:23.
OlegS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 14:37   #428
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

OlegS, не злись. я же оговорился "как правило". тебя при этом совершенно не имел в виду. ранее писал, что возможно и скорее всего косяк заводской.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 15:04   #429
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Да чего там. Вон тойота авенсис страдал двигом 1,8, ниссан примера двиг 1,8. У них тоже довольно часто встречался масложор. Про ГМ молчу вообще. Там косяков куча. Только цепи грм на двиге 3,6 меняют каждые 20-30 тысяч.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 16:50   #430
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Пробег 10.000 км.за этот пробег подлил 2л. масла.Я звонил ОД спрашивал что делать будем. Ответили все норма наблюдайте дальше,производитель допускает 0.5л на 1000км. норма(ОД сейчас при повышенном более 5л на 10.000км. жоре меняет поршневую с кольцами по гарантии.Сомневаюсь я однако что это както поможет и опять обкатка новых колец на работавших уже цилиндрах) Масляный сервис сделал на 10.000км. Залили Mobil 3000 5W40 спецификация 502\505 Просил залить 504 сказали НЕТ!!!! Вот и прикупил сразу еще 2л.на долив! Что делать Х...З...Т Может присадки бахнуть типа "МОА"BG Вон знакомый в Аудюшный мотор 2.0 TSI бахнул этой жижи и жрать масло мотор перестал с его слов(ему дружбан с официального сервиса Ауди насоветовал говорит льют и народу нравицо) Както стремно новая машинка и уже присадки Кто что скажет народ?
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot