Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 22:27   #4221
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Pavv2000,
Вообще все эти системы "экономии топлива" - жесть полная. Будет время - почитайте насколько сложной может быть та же "Старт-Стоп". На нынешней машине у меня только ради этой системы дополнительная батарея стоит (хотя судя по виду - тупо конденсатор, но им виднее, в инструкции необслуживаемой батареей обзывается). И такой огород городить ради нескольких процентов экономии? Блин. Прогретый дизель и так потребляет в режиме холостого хода около 0.6 литра в час. А когда эта система перед выездом на круговой перекресток машину глушит - дарит в первый раз непередаваемые ощущения .
А эта хрень отключается в настройках?
Pavv2000 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 23:41   #4222
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Pavv2000,
Просто за 1.4 (вообще-то дешевле) вы можете взять суперб-2 комби дизель с полным фаршем не старше года (с биксеноном, алькантарой итд). А брать новый с минимумом допов... вы ничего особо не выиграете, основной плюс суперба-3 - в платформе MQB и прилагающихся плюшках, таких как адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе, ассистент мертвых зон, ассистент предотвращения столкновений в городе итд. Не брать ничего из этого будет немного странно.
По поводу же комплектации - для единственной машины удобно иметь хотя память водительского кресла. Если у вас есть гараж и розетка, то можно сэкономить на стояночном отопителе, поставив вместо него электрический. Ссылки уже дали. Насчет заводской сигналки - я скептически к ней отношусь. Амбарный замок с пудовой гирей, прикованной им к рулю, и то дольше пилить придется, чем ее ломать
Согласен с этим полностью.

Тратить 1.4 ляма на пустой 3-й Суп нерационально имхо. Я тестил Суп3 со всякими наворотами типа ассистента удержания на полосе, адаптивного круиза и т.д. Что греха таить, - это классные допы. Но без всяких этих ништяков Суперб 3 будет просто обычной машиной. Там даже не будет обычных, неотъемлемых, я бы сказал, допов, типа круиза, климата, парковочных датчиков и т.д. Опций на 100 тыс. вы можете конечно накидать, но сильно не разгонишься на эту сумму. Со временем эффект новизны от экстерьера и интерьера пройдёт, а пустышечный салон останется с вами надолго.

Я бы тоже подыскал себе за ваш ценник свежий годовалый 2-й Суперб, естественно универсал, естественно дизель с 6 ст. ДСГ. и в комплектации Элеганс плюс. В этой комплектации есть все что душа поделает. В итоге получаете более функциональный автомобиль с достаточно мощным и надежным двигателем, адекватным автоматом, небольшим расходом и с кучищей приятных опций (панорамная крыша, кожаный салон, бесключевой доступ, ксенон, подогревы всех сидений, электропривод багажника, магнитола с блютусом, климат, и куча всего, сейчас даже не вспомнить, что туда производитель ставил, если надо, комрады напомнят).


Вот как вариант:



https:https://auto.ru/cars/used/sale/1018904295-dabc/

https://auto.ru/cars/used/sale/1021720699-9b1e2/ - вообще шикарный аппарат!

https://auto.ru/cars/used/sale/1021333343-0bd4/

Последний раз редактировалось troll; 14.10.2015 в 23:55.
troll вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 23:53   #4223
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
А эта хрень отключается в настройках?
Зачем сначала платить за некую хрень, а потом ее отключать в настройках?
Наплюйте сразу на глупости от маркетологов. Их задача любой брехней впарить Вам новый автомобиль, который от "старого" отличаетсч только ценой.
Тут уже прозвучал отличный совет. Вместо нового Суперба-3 в пустой (как барабан) комплектации с хз каким "обновленным" двигателем 0,4 литра для экспериментов на покупателях - возьмите за миллион нормально укомплектованный (в идеале дизельный и комби) двухлитровый Суперб-2 с малым возрастом и пробегом и будет Вам счастье. Это реально самое здравое, что можно сегодня сделать, покупая Суперб.

Раззомбируйтесь! Суп-3 становится привлекательным только когда в него затолканы все полезные электронные фичи - ассистенты. В пустой комплектации их не будет. А тогда за что отдавать две цены??

Добавление: синхронно сообщения писали с камрадом
Comdir вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 23:56   #4224
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

troll, наверное многим владельцам 2 суп не понять кто смотрит в сторону 3 суп ... Как бы сказать поделикатнее ... Ну не нравится дизайн 2 суп ... И я понимаю человека который смотрит в сторону 3 суп .
Например скажу за себя ... Если бы небыло 3 суп , то я бы и не стал смотреть 2ой а пошел и купил новую мазду. Но увидив 3ий... Меня к нему тянет
Ion вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:00   #4225
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
troll, наверное многим владельцам 2 суп не понять кто смотрит в сторону 3 суп ... Как бы сказать поделикатнее ... Ну не нравится дизайн 2 суп ... И я понимаю человека который смотрит в сторону 3 суп .
Ну вроде тут были обозначены приоритеты: семейность, вместительность... А внешность - дело индивидуальное. Хозяин - барин.
troll вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:04   #4226
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

troll, Важен баланс приоритетов хочется все в одном и подешевле - а такого нет. Иначе человек пошел бы и купил ларгуса - вместительный, семейный и вполне надежный
Ion вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:04   #4227
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
troll, наверное многим владельцам 2 суп не понять кто смотрит в сторону 3 суп ... Как бы сказать поделикатнее ... Ну не нравится дизайн 2 суп ... И я понимаю человека который смотрит в сторону 3 суп .
Например скажу за себя ... Если бы небыло 3 суп , то я бы и не стал смотреть 2ой а пошел и купил новую мазду. Но увидив 3ий... Меня к нему тянет
Да я и не спорю, многие считают Суп2, особенно лифтбек, этаким уродцем, чего скрывать.
Кстати, я предполагал, что внешность Супа3 привлечёт новых поклонников других марок, выпускающих яркие по дизайну авто (мазда, как пример)
troll вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:05   #4228
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
многим владельцам 2 суп не понять
Суп 2 универсал смотрится очень элегантно,не броско,но благородно...Никаких резких линий,перед уравновешивается багажником..Очень самодостаточный и классический,неустаревающий дизайн...Плюс практичность.На дороге эта машина не вызывает негатива со стороны соседей по потоку,что тоже является плюсом
westkaa вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:06   #4229
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Спасибо за варианты, но покупка БУ не рассматривается. Как говориться No comments

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
troll, наверное многим владельцам 2 суп не понять кто смотрит в сторону 3 суп ... Как бы сказать поделикатнее ... Ну не нравится дизайн 2 суп ... И я понимаю человека который смотрит в сторону 3 суп .
Например скажу за себя ... Если бы небыло 3 суп , то я бы и не стал смотреть 2ой а пошел и купил новую мазду. Но увидив 3ий... Меня к нему тянет
Частично и по этому тоже.
Мы с женой ждали его чтобы поглядеть. И сравнить с Мондео-5. Итог пока побеждает Шкода. После тестдрайва будет более ясная картинка.

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
troll, Важен баланс приоритетов хочется все в одном и подешевле - а такого нет. Иначе человек пошел бы и купил ларгуса - вместительный, семейный и вполне надежный
Езжу на рабочем ларгусе. Честно признаюсь такие мысли посещали, но все таки ... ну в общем понятно
Pavv2000 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 00:06   #4230
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
дизайну авто (мазда, как пример)
У Мазды очень прихотливый экстерьер.Со временем кажется слишком буйным нагромождение линий крыльев,круглой крыши и т.д.Очень азиатский дизайн,на любителя
westkaa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot