Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2016, 15:34   #4211
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
Не нравятся мне ребята, которые создают реальные аварийные ситуации. Вот прям не нравятся!
Тоже бывает, но лучше не обращать внимания.
Всё равно каждый при своём мнении останется в лучшем случае, а в худшем же случае - порченные нервы, машина, драка, выстрелы из травмата и т.д.
Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
НО! Все же не понимаю людей, которые выезжают половиной машины на обочину и не дают проехать =)
Ну как бы если всех пускать по обочине - дольше сам стоять будешь в итоге. С какого тебя должны пускать?
Если едешь по обочине и никто не перегородил её - радуйся, а если кто-то перекрыл, то уж не стоит возмущаться.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 15:34   #4212
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
В городе я могу ехать где захочу, в любом ряду кроме выделенных под общ. странспорт...
Чушь. Несите права в мусорку. Учите ПДД.
В городе вы можете двигаться где угодно только если полос не более 2-х
Цитата:
.4.
Изменено 20 ноября 2010 г.

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 15:34   #4213
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,945
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
НО! Все же не понимаю людей, которые выезжают половиной машины на обочину и не дают проехать =)
Странный мир, как ни крути!
Я вот тоже не понимаю людей, которые пускают машины с обочины в свой ряд.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 15:37   #4214
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я вот изредка тоже по обочине езжу...
Но чаще стою как все.
А изредка ещё и сам перегораживаю её и не пускаю никого.
Короче всё от ситуации и настроения зависит
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 17:02   #4215
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
В городе я могу ехать где захочу, в любом ряду
Вот отсюда и все проблемы на дороге. И откуда-то вдруг появляются кавказцы в кепках, тупящие дамочки (они же "обезьяны с гранатой"), тошноты на тазах и прочая нечисть, мешающая правильному водителю везти жену на вокзал ехать так, как ему захотелось.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 17:19   #4216
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
EgorMishin, тебе вменили поворот из второй полосы или пересечение сплошной линии разметки?
12.16.1 КоАП — Несоблюдение требований знаков или разметки, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями главы 12 КоАП.

Добавлено через 13 минут

Оффтоп

Последний раз редактировалось EgorMishin; 25.08.2016 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 18:17   #4217
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Чушь. Несите права в мусорку. Учите ПДД.
В городе вы можете двигаться где угодно только если полос не более 2-х
Ну вы же мне сами пишите подтверждение моих слов, что я могу держаться любой полосы в населенном пункте, где разрешено ехать менее 80км\ч и к тому же, хочу заметить, я написал, что народу было достаточно, чтобы каждый ехал в своем ряду (поток).

На трассе я просто обязан ехать по правой полосе.


На счет ехать как хочу - я имею ввиду строго по правилам (за исключением превышения скорости до 20км\ч) и в любом подходящем мне ряду.
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 19:10   #4218
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Giuseppe Balsamo, а с чего взято мнение что можно нарушать на +20км? Потому что бесплатно? А если кто то может позволить себе больше? +40 например? А то и +60. Почему он должен ехать как лох который может нарушать только на бесплатно?!

А на счёт обочины, подъедете на заправке где очередь, без неё? Или в магазине с тележкой перед кассой встаньте в обход всех.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 19:17   #4219
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

По обочинам ездят педерасты, без исключений.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 19:22   #4220
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Giuseppe Balsamo, а с чего взято мнение что можно нарушать на +20км? Потому что бесплатно? А если кто то может позволить себе больше? +40 например? А то и +60. Почему он должен ехать как лох который может нарушать только на бесплатно?!

А на счёт обочины, подъедете на заправке где очередь, без неё? Или в магазине с тележкой перед кассой встаньте в обход всех.
На счет превышения скорости. Да, я езжу 80, если ситуация позволяет и потому что бесплатно, тут вы абсолютно правы =) Да, а по поводу больше чем на +60 это уже интересный вопрос) Мне кажется, позволяли бы мне финансы и ситуация на дороге я бы так и ездил )

Но к чему такой вопрос? Мне кажется 99.9% в России так ездят в местах, где есть камеры. Где камер нет большинство несется ровно так быстро на сколько позволяет машина и чувство собственной сохранности.

На счет обочины тоже интересный вопрос. Мне кажется, если бы использовали обочину как еще одну полосу абсолютно все - мерзкие ненастроенные светофоры проезжались бы намного быстрее. Скорее тут играют 2 вещи, точнее 2 риска
1) Отдать свои кровные полтора килорубля.
2) Поймать саморез в колесо.
Надеюсь все осознают эти риски, кто то идет на них, кто то нет.
Хотите не пропускать таких ребят? Ваше право )

Меня учили, что везде и всех нужно пропускать, если правила не говорят о обратном. Хотя, иногда, бывает, что некоторых и против правил лучше пропустить)

Да, я искренне верю, что если я проеду светофор по обочине поддам газку и поеду вперед тупящей на дороге фуры - я никому не помешаю.


В магазе и на заправке я не стану так делать, т.к. это будет не культурно, хотя очень многие так делают, и я их тоже пропускаю. Тут замечательная аналогия с обочиной, но для меня это разные вещи,т.к. я реально считаю, что в случае, который я описал - я никому не помешаю.

В случаях когда обочина заканчивается до места затора я не езжу. )
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot