Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2017, 15:59   #4201
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sanek_L Посмотреть сообщение
Да. Конечно. Аэродинамика после 100 играет довольно решающую роль в расходе топлива. А у А5 купе она, конечно же, отменная. Машина низкая и обтекаемая.
Кстати, на туареге расход привел в режиме комфорт. В спорте (амморты жесткие и он опускается) пока не пробовал ехать длительно по трассе, скорее всего, был бы еще ниже. Но за такой комфорт все же лучше заплатить чуть большим расходом, если только как-нибудь ради эксперимента, когда буду ехать без семьи, то рискну проехаться в спорте всю дорогу и потрястись, чтобы убедитсья, что разница будет
Итак. Забыл отписать.
Недавно ездил к родителям в Орловскую область по М4, семью оставил у бабушек, обратно ехал один чуть груженый и ради эксперимента в режиме подвески Спорт.
Расход был 8.6 л./100 км. Но, подозреваю, причина была в том, что ехал ночью, скорости ниже, опять же ехал один. Отсюда можно сделать вывод, что в Туареге режим подвески на скоростях до 140 не оказывает особого влияния на расход, а вот комфорт отличается ощутимо.
После Комфорта, ехать в Спорте совсем не хочется, он выматывает что ли, усталость какая-то появляется в спине, через 300 км Спорта все равно включил Комфорт и разница в ощущениях огромная, прям отдыхает все тело.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 16:15   #4202
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Sanek_L Посмотреть сообщение
без quattro - деньги на ветер
Да, хорошо конечно когда есть она.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
S-Line
Ну так эс лайн,кватро да еще и мотор трехлитровый выведут эту тачку из сегмента разумное приобретение. Я готов потратить что то около 2.5 млн. Это с огромным запасом перекроет мои потребности.Конечно,если вдруг кто то предложит такую годовалую,да в пол цены...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
насчет V90 - если и правда скидки 800 тыс рублей
Что то посмотрел на фотки новых вольв,с лица в70 симпатична,но задница и особенно салон очень мне не понравились.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 20:09   #4203
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я готов потратить что то около 2.5 млн.
А4 не кватро есть дизельные на 150 или 190 л.с. Седан или универсал, на выбор. Платформа новая. Машина не чиновничья. Я сидел в ней, когда А6 смотрел. Понравилась. Но хотелось ПП.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 20:09   #4204
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну так эс лайн,кватро да еще и мотор трехлитровый выведут эту тачку
они вроде как разделили: теперь можно только кресла с-лайновские взять, что-то около 1500 евро, не сильно дороже, чем электросидушки на супербе. Даже у нас на А6 сейчас скидки до 34%. Жесть. И правда неплохая машина получается в указанную тобой сумму. А кресла глянь при случае. Может, у тебя вообще профиль того места, где "изгиб спины теряет свой благородный вид" не под с-лайн, как знать . Три литра дизель - не самоцель, как понимаю, там и 190-сильный двигатель неплох - тих и продолен .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 21:13   #4205
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
А4
Маленькая.

Matteo,
Сейчас у нас скидки на то что в наличии. До конца лета типа.
Понятно что на конец осени а потом на начало зимы будут тоже. Ну если попадется в такой комплектации тачан,то конечно,лишний полтос особой роли не сыграет. Ты же имеешь ввиду собрать под себя комплектацию и отправить на завод? Боюсь тогда по цене очень вкусно не выйдет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 22:24   #4206
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Маленькая.
Ни фига. Советую попробовать. Там многое на грани фола, но и в пассате так же. Если универсал, то и второй ряд становится привлекательным. Не то, что бы просторным, но вполне комфортным.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 22:32   #4207
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Советую попробовать.
Благодарю но нет. По сути,из новых авто, у меня очень узкий выбор. Это Суперб(если появится дизельный),Пассат 150лс или Ауди 190лс. Тип кузова не принципиален. Наверно даже лучше седан. Так как универсал у меня есть. Пробег на нем растет очень медленными темпами и продавать я его не собираюсь.
Так что выбор заключается в за и против у этих трех тачек.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 09:32   #4208
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

366,
Вить, а тебе что в А6 нужно? Если не упираться рогом в полный люкс, то даже у нас сейчас под заказ (с учетом 34% скидки на седан, а то и до 39%) можно неплохую машину собрать. Правда у нас есть А6 с дизелем на 150 сил (с ДСГ7, пакетом ассистентов и нормальными креслами 38 где-то выходит, по каталогу 56), не знаю, как в РФ.

В принципе, я думаю, что найдешь ты рано или поздно из наличия то, что тебе понравится. В конце-концов нормальные кресла - довольно популярный "автоаксессуар" . А в конце года, когда машина вот-вот станет "прошлогодней" - всегда выше скидки.

Насчет же А4 - нисколько не агитируя за нее не могу не отметить, что как раз для водителя там места достаточно (по крайней мере АДАС едва ли не больше места там намеряли, чем в А6, точно не меньше), правда с большим водителем автомобиль опять трехместным становится.

P.S. А S90/V90 все же глянь при случае, на водительском месте весьма удобно, а темный салон производит совсем иное впечатление, чем светлый на рекламных картинках, выглядит куда более утилитарно. Я весной в ней сидел, пока мне софт для навигатора прошивали, понравилось. Очень многие вещи сделаны интуитивно понятными.

P.P.S. я вот на IAA плотно хочу полазать по новой Инсигнии комби. Судя по обзорам - весьма недурственный корабль у них получился.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 10:04   #4209
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это Суперб(если появится дизельный),Пассат 150лс или Ауди 190лс.
Дизайн Суперба с оснащением Пассата и аурой Ауди было бы идеально! Если внешний вид Пассата-седана не отторгает, то его, при условии необходимости оснащения. Те же сиденья, например. Ауди может неприятно удивить в тратах на содержание. Особенно после Суперба.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 14:05   #4210
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вить, а тебе что в А6 нужно?
Как не крути,но это машина из большой тройки. При сопоставимой цене с супом и пасей я готов поступится какими то опциями. Допустим,пусть она будет без фаркопа,светодиодных фар,кесси, коламбуса(или что там у них наверху музыкальное) люка и прочих не особо важных и востребованных опций.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас есть А6 с дизелем на 150 сил (с ДСГ7, пакетом ассистентов и нормальными креслами 38 где-то выходит, по каталогу 56), не знаю, как в РФ.
Да примерно так же. Плюс обещают какие то скидки за трындын,кредит и прочие завлекухи.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нормальные кресла - довольно популярный "автоаксессуар"
Вот сколько не перебираю машины из наличия или те что в пути,все с обычными седлами. Видимо те,хорошие,автоматически влекут за собой другой мотор,кватро и прочие ништяки. Но это уже вокруг 4 млн. выходит. Мне просто не надо.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я думаю, что найдешь ты рано или поздно из наличия то, что тебе понравится.
Я тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Ауди может неприятно удивить в тратах на содержание.
А в чем именно? Учитывая как никак гарантию.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Особенно после Суперба.
Ну у меня не совсем суперб был. Переживу. А тот суперб что был и остается вообще денег почти не берет. Где то в перспективе маховик маячит разве что.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot