Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2015, 16:23   #4181
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Оффтоп
Янэк вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 16:25   #4182
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Просто ambition стал сильно более бедным по сравнению со вторым супербом, даже памяти вод. кресла нет.
Вообще-то на втором Супе в амбишене не было никакой памяти сидений
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 16:34   #4183
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Не греется нифига что вы тут рассказываете сел и поехал ,ага -25 и ниже все колом стоит : сидухи застывшие а чудо подогрев работает только тогда когда сидишь а потом жарит так что и на первом положении не усидишь, зачем их три непонятно , не дует теплом , стрелка лежит и после 20 минут не нужного тарахтения ага , выхожу сам прогреваю газуя под 2 тысячи чтобы мои сели более менее тёплый салон и это детей маленьких нет . ставить подогрев однозначно . другие машины на стоянке и мой аут прекрасно газуют сами 1600-1800 оборотов а тут низзя экология а то что литрами масло ест это не влияет и когда мороз дымит как КАМАЗ первую минуту норма могла бы и подержать 3-4 минуты 1500 тысячи оборотов
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 16:53   #4184
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Оффтоп
Насильно открывать закрытую машину, а также бить я не пытался. В том посте описал работу датчиков объёма. Любое шевеление в салоне и все- начинает орать. Я так и спать в ней ложился, а потом вскакивал от визга сирены
Денис. вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 16:57   #4185
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У Вас же все-таки машине 5 лет, и если эксплуатация ежедневная, то тут даже дело в не пробеге, по мне он не так важен, а в количестве моточасов, которые машина проработала за это время, с учетом того, как Вы рассказываете, что выезжаете из двора и встаете в пробку, то можно предположить, что количество этих моточасов у Вас очень солидное.
В пробку встаю. Но через три километра начинаю ехать. Обычно дом-работа полчаса. Более половины пробега у меня совсем легкие. Тысяч 15 по Финляндии, Швеции, Норвегии. Ну и КАДа хватает. Причем в самом лучшем его проявлении "ЗСД-Петергоф-Ижора". Там можно ездить на круизе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вообще-то на втором Супе в амбишене не было никакой памяти сидений
Там, в общем-то, даже электрорегулировок не было.
Или в Германии в амбишн даже это входило?

Последний раз редактировалось LeftHook; 14.10.2015 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 16:59   #4186
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Глупость.
Масложер это проблема исключительно манеры езды. У меня ни 1,8 не жрал, ни 2,0 не жрет, брат жены катает уже полтора года 1,8, следует моим рекомендациям по манере езды, масложера нет. Масла были и Кастрол, и Шелл, сейчас Ликви-Молли, не жрет
Что значит звериные цены на Кастрол или Шелл? Если с каким-нибудь полусинтетическим или минералкой от Лукойла сравнивать, то да, "звериные". Если равнять по другим маркам Эссо, Мотюль, Мобил, то разница +/- 100 рублей
А какие конкретно ваши рекомендации по манере езды, исключающие масложор?
Звериные значит звериные. Судите сами.
Пользуюсь полной синтетикой Neste. 4 литра у официального продавца стоят 2580 р., в экзисте - 2650 р. За литр, грубо - 660 р.
Castrol в экзисте баклаха 4 литра- 3447 руб, или 861 р. за литр. Вот уже на 1 литре разница 201 рубль.
А теперь посмотрим сколько стоит литр фирменного кастрола у официального дилера... Тут, скажу я вам, полный зверинец. И 1500 р. за литр не предел. Только не надо отписывать, что только дураки покупают масло у ОД. Я в курсе: кто и зачем там покупает.
usnews вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 17:00   #4187
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Не греется нифига что вы тут рассказываете сел и поехал ,ага
А как же прогрев выхлопными газами в новых двигателях VAG?В них вроде как выпускной коллектор в развале блока цилиндров проложен,что обеспечивает быстрый нагрев
westkaa вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 17:02   #4188
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вообще-то на втором Супе в амбишене не было никакой памяти сидений
угу, то-то я на нем два года отъездил.
Было на дорестайле, у рестайла уже пакеты перетасовали несколько.

Вот вам дорестайл, ambition:
http://i.minus.com/iX39RTsKNgMhe.jpg
Matteo вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 17:06   #4189
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
угу, то-то я на нем два года отъездил.
Было на дорестайле, у рестайла уже пакеты перетасовали несколько.
У рестайла в РФ с элеганса электросидуху пассажира убрали. Оставили только водительскую.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот вам дорестайл, ambition:
http://i.minus.com/iX39RTsKNgMhe.jpg
Осталось только выяснить это базовый амбишн или с дополнительными опциями.

Последний раз редактировалось LeftHook; 14.10.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 17:09   #4190
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Не греется нифига что вы тут рассказываете сел и поехал ,ага -25 и ниже все колом стоит : сидухи застывшие а чудо подогрев работает только тогда когда сидишь а потом жарит так что и на первом положении не усидишь, зачем их три непонятно , не дует теплом , стрелка лежит и после 20 минут не нужного тарахтения ага , выхожу сам прогреваю газуя под 2 тысячи чтобы мои сели более менее тёплый салон и это детей маленьких нет . ставить подогрев однозначно . другие машины на стоянке и мой аут прекрасно газуют сами 1600-1800 оборотов а тут низзя экология а то что литрами масло ест это не влияет и когда мороз дымит как КАМАЗ первую минуту норма могла бы и подержать 3-4 минуты 1500 тысячи оборотов
Первое предложение перевел с трудом, на втором вообще завис...

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А как же прогрев выхлопными газами в новых двигателях VAG?В них вроде как выпускной коллектор в развале блока цилиндров проложен,что обеспечивает быстрый нагрев
Я так понял, что дело не в скорости прогрева, а в высоком КПД малообъемного двигателя. Т.е. выделяемого на ХХ тепла тупо не хватает для прогрева мотора до рабочей температуры, сколько не грей.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot