Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2014, 08:53   #401
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Да, вчера померил - не влезет, слишком уж там все тесно.
Будем искать со штатными размерами.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 09:48   #402
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Wald, найдешь такой на 70 ампер, если AGM хочешь. Если не AGM, то я видел 77ампер.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 10:15   #403
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Wald, найдешь такой на 70 ампер, если AGM хочешь. Если не AGM, то я видел 77ампер.
Да цена в Катоде на последний аккум BANNER RUNNING BULL 58001 AGM
4900 руб. всего, но длина 315 мм.

AGM дороговато. Теперь вот выбираю между A-mega 77/810 , Varta Blue 74/680 и Baren 80/730 в ценовом диапазоне 3400-4000 руб.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 11:50   #404
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Wald, но при всем при этом в реальной эксплуатации AGM мне очень нравится. Родной banner "выдувался" вебастой за 3-4 недели, потом уже были видны признаки его не сильного заряда. AGM очень быстро берет заряд назад. В итоге мне нравится пока что. Брал Bosch S6 70 ампер.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 12:43   #405
Igor959
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Igor959 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Главное не "перебрать" с a/h, что не получить постоянный не дозаряд.
Все-таки соотношение: мощность гены и емкость АКБ должно быть близким к заводскому варианту.
ИМХО
Igor959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 13:01   #406
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Igor959, Не согласен с такой постановкой вопроса. бОльшая емкость - это как ведро с водой. Оттого что оно бОльше вмещает, хуже не будет при условии, что потребители останутся теми же. Зато повысится отдаваемая мощность в случае нештатных ситуаций, то есть аккумулятор будет дольше выдавать ток, пока не сдохнет. То что он будет дольше заряжаться, ну так он будет заряжаться на отданную энергию, и здесь не важно какая у него общая емкость. Иными словами он будет дольше заряжаться только в нештатных ситуациях, когда он отдал бОльше, чем штатный аккумулятор мог отдать.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 13:36   #407
Igor959
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Igor959 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Я думаю, что при коротких поездках, максимуме потребителей(печка, музыка, бл. свет и возможно Вебасто(или догреватель штатный) именно это и будет происходить(постоянный недозаряд. Хотя могу и ошибаться, но по-моему, всегда стараются согласовывать мощность гены и макс. емкость АКБ.

Последний раз редактировалось Igor959; 10.12.2014 в 13:48.
Igor959 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 15:33   #408
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
AGM дороговато. Теперь вот выбираю между A-mega 77/810 , Varta Blue 74/680 и Baren 80/730 в ценовом диапазоне 3400-4000 руб.
Можно поискать вариант Varta Silver 77 под брендом Energizer. Почему-то имея тот же артикул он на тысячу дешевле аналога от Боша и Варты.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 20:39   #409
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Я писал уже (http://www.superb-club.com/forum/sho...ostcount=346): Купил Energizer Plus 054 104 068 летом покупал в Юлмарте за 3330р - точь в точь штатный - только наклейки отличаются.

Размеры штатного: 170-180 х 280 х 190(h)
Параметры с этикетки: 72Ah, 380A, 640A
Но думаю не на всех супах они одинаковы (особенно у кого он в багажнике))) )
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 22:28   #410
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 877
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Можно поискать вариант varta silver 77 под брендом energizer. Почему-то имея тот же артикул он на тысячу дешевле аналога от Боша и Варты.
Спасибо, но в Колесе, например, нету Энергизера, а есть варта за 3950 руб.
блю динамик минус скидка по карте 5%. Правда пока не знаю, что это за Варта такая. Но в Катоде энергизер дороже такой варты на тыщу.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot