Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2015, 22:02   #4041
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Понятно, что 1,4 никому изначально не нужен. И тут необходима определенная подготовка себя и других. Вот обсуждение вокруг этого и крутится.
Я не собираюсь обсуждать и доказывать жителям страны,в которой покупают по 5 телевизоров,6 холодильников и прочую бытовую технику,в которой покупают смартфоны стоимостью в 2 зарплаты в кредит,а также покупают машины мощностью в 200 л/с,чтобы стоять в них в 8-10 балльных пробках,а потом гонять на этих машинах по узким,плохим дорогам,где ездят неподготовленные выпускники автошкол и люди,купившие права....Так кого я хочу подготовить?

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У моей машины на второй передаче 140-сильный дизель с 320н/м на мокром асфальте при резком нажатии педальки газа начинает чертить колесиками (мигает на приборной доске машинка). Не представляю, что происходит у 200-сильных версий.
Полностью поддерживаю.Ни к чему переднему приводу больше 150 л/с

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
медленно едущего
У него скорость ну максимум 60.Это как трактор обогнать.Много мощи не надо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
что у вашей бэхи такой же низкий (250 Нм) крутящий момент, как и у 1,4 TSI.
Внизу таблица.Двигатель 3,0 188 л/с

Последний раз редактировалось westkaa; 11.10.2015 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:03   #4042
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Шоссе нынче перегружены и чтобы обогнать медленно едущего есть запас по шоссе метров 300 и надо за этот промежуток успеть обогнать.
так в том то и дело, что "не надо", потому как изначально небезопасно. 110км/ч - это около 30 м/с. Если кто-то вам в лоб едет с такой же скоростью, то через 5с вы встречаетесь, преодолев эти самые 300 метров. Но мне ведь теперь начнут доказывать, что 200-300 лс как раз и нужны, чтобы за эти 5 секунд успеть совершить обгон, ага...
Matteo вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:06   #4043
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Говорить при этом, что на ней можно ездить быстро...Ну не знаю, видимо, "быстро" мы определяем с вами по разному)) кому-то и 120 - предел скорости и разгон до 100 за 10 секунд - Мечта...
Я готов был это услышать от молодого человека лет так до 25,но увидев ваш возраст,я немного ошарашен.
Либо вы профессиональный водитель-испытатель,либо пилот гоночного болида.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RESCUER Посмотреть сообщение
Съездите на Нюрнбургринг прокатиться на "БМВ-такси", если не закрыли там эту лавочку еще: там вам покажут, что такое БЫСТРО..
Ключевое слово:Нюрбургринг....
А не дорога между деревней Кукуевка и Запупырловка...

Последний раз редактировалось westkaa; 11.10.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:11   #4044
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А не дорога между деревней Кукуевка и Запупырловка...
Уверен, что все рекорды скорости ставятся местными мужиками на раздолбанных ладах как раз в деревнях Запупырловках, после литры выпитой... Пример, в Костромской области, там где дороги вообще нет (сам ездил, знаю), было ДТП, в ладе шестерке от удара в столб два трупа, спидометр заклинил на 110км/ч. У меня вопрос, как они на этой дороге разогнались?
Барсук СПб вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:19   #4045
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
На мокром шлифует до ста кмч. Зачем подняли до 220 сил?
Раньше считалось, что передний привод не может реализовать больше 150 лс, потом этот порог подняли до 180-200, теперь еще выше. Но достигается это очень просто, насколько я понимаю: электроника (ASR, в частности) не дает проворачиваться колесам, по сути снижая мощность, а использовать этих пони в реальности можно лишь для на скоростях 160+, чтобы машина уверенно набирала и 200, и 220 и паспортные 243.

Вспомните как реализован привод на том же ниссане GT-R, где в инструкции запрещено отключать систему стабилизации, потому как иначе все пойдет в разнос и ремонт будет за счет владельца, это негарантийный случай.

Добавлено через 7 минут

westkaa,
кстати, у меня все машины, что были - дизельные, ни одна не разгонялась до сотни (по паспорту) быстрее 10с... но что самое смешное - я сам, по-моему, ни разу и не пытался разогнаться за 10 секунд до сотни и это проверить, ну не вижу никакого смысла. На разгоночной полосе хватает мощности? Так там даже 75 сил и 200нм хватало без проблем. Конечно на более мощной машине тупо удобнее, но у нас на дорогах полно маломощных автомобилей как с атмосферными бензиновыми малого объема, так и с атмосферными дизелями (их все еще на удивление немало на дорогах, поскольку средний возраст авто перевалил за 9 лет, а тогда еще пятый гольф клепали)

Последний раз редактировалось Matteo; 11.10.2015 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:20   #4046
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Только хардкор, только 1.8 с мкпп. Дсг-7 не хочу. Хочу 1.8 + чип до 240 сил apr. Но это все года через 3
А его и чиповать то особо не за чем. В варианте с МКПП этот мотор уже в заводском исполнении крутящий момент имеет рядом с дизелями, 320 Н/м.
navysuperb вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:25   #4047
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Matteo, мощная машина - безопасная машина ! Ночью расстояние до встречной трудно определить и уставший за весь день еду я такой разрешённые 100 или 110 км\ч догоняю КАМАЗ 50 км\ч пропустил встречные , посмотрел встречка далеко вышел на обгон и оппа а там негодяй едуший все 150 км\ч вот она а я в середине КАМАЗа топаю в пол и успеваю залезть в свой ряд ! Так довольно часто к сожалению случается . 10-12 секунд до ста хватает для этого.
С 1,4 брать не стоит потом не продать её ! Га 1,8 смотрят с ухмылкой а уж на малыша вообще не будут смотреть и останешься один на один с хай-теком
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:29   #4048
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Га 1,8 смотрят с ухмылкой а уж на малыша вообще не будут смотреть
Лично для меня при выборе б/у машины будет иметь значение, после цены, не мощность мотора, а надежность машины в целом. Сухая ДСГ 7 с любым мотором это жирный минус, а ДСГ6 ставится только на мощные версии.
Барсук СПб вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:35   #4049
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У меня вопрос, как они на этой дороге разогнались?
И дайте этим людям машины больше 200 л/с.
westkaa вне форума   Вверх
Старый 11.10.2015, 22:38   #4050
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И дайте этим людям машины больше 200 л/с.
Много примеров. Недавно на кутузке один такой монобровный стоячего мотциклиста на противоположной обочине убил...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot