Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 16:57   #4001
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

У меня работает автозатемнение зеркал, при тонированной задней полусфере.
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 17:05   #4002
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от alienfrom33 Посмотреть сообщение
У меня работает автозатемнение зеркал, при тонированной задней полусфере.
можно только позавидовать
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 17:31   #4003
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Аристарх, работает затемнение. Тонировка 5% задней полусферы.

Оффтоп
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 19:03   #4004
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Я понял это сразу Если затонировать заднее стекло, то не будет работать автозатемнение зеркал, если оно есть конечно.
Ну на Октавии А7 у меня кажется так и было... Да только зачем автозатемнятся зеркалу салонному если там тонировка и так не ослепит
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 19:11   #4005
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от stackoverflow Посмотреть сообщение
Ну на Октавии А7 у меня кажется так и было... Да только зачем автозатемнятся зеркалу салонному если там тонировка и так не ослепит
в салонное может и не будет слепить, а как же боковые? Они же работают от датчика, который стоит в салонном зеркале. Хотя, народ пишет, что все работает у них и света через тонировку хватает, чтобы автозатемнение работало, как надо. Я не стал тонировать дополнительно, мне Сансета хватает, + еще шторки в задних дверях добавляют тени пассажирам
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 19:20   #4006
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Аристарх,
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 23:03   #4007
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
То есть это вы затонировали такой пленкой уже поверх заводской тонировки? Или заводской не было на вашем авто?

Добавлено через 1 минуту


15... и как? Проблемы с обзором задним есть? Пассажиры что-нибудь видят в окна?
У меня не то 5 не то 15 круглодично (но заводской Sunset не было), а летом ещё плюс шторки. Задние пассажиры только вечером и на экскурсиях (любим путешествовать) иногда жалуются что плохо видно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Суп тоже 5-ой катал, никаких проблем с видимостью и ночью (мож просто зрение хорошее), задние светодиоды хорошо освещают
светодиоды? всмысле лампы ЗХ? какие ставил (не могу подобрать нормальные)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ChillyWilly Посмотреть сообщение
Ничего личного, но наверное у них регион зачастую начинается на "0", а заканчивается наверное на "5", еще они наверное наш автопром "поднимают"
Не скажи - только сегодня за час на дороге встретил две камри вкруг затонированных в ноль! Одна из нашего двора стыдно даже...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 30.03.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 07:17   #4008
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
светодиоды? всмысле лампы ЗХ? какие ставил (не могу подобрать нормальные)
у меня с завода такая шла, сзади светодиодные фонари, это на рестайле 14 года
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 07:51   #4009
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от alienfrom33 Посмотреть сообщение
У меня работает автозатемнение зеркал, при тонированной задней полусфере.
Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Аристарх, работает затемнение. Тонировка 5% задней полусферы.
Затемнение что с тонировкой, что с поднятой задней шторкой, начинает работать некорректно. Т.е. срабатывает позже, либо на источник света, представляющий из себя реальный факел .
Из-за этой особенности даже летом заднюю шторку поднимаю либо в дневное время, либо на стоянке. Со шторкой, как и тонировкой, в заднее стекло ослепляет значительно меньше, но зато боковые зеркала с лихвой компенсируют эту "недоослепленность"
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 08:19   #4010
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

OBender, у меня 5-ой зад закатан, автозатемнение работает как и до тонировки, зеркала хорошо затемняются так, что любой гей-ксенон нипочем, никаких нареканий к "недозатемнению" нет. Странно, наверно, у меня
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot