Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 08:05   #391
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну то есть ездить по правилам в пределах ПДД - это быть пенсионером?
Возможно в вашей стране с этим строго, но у нас 99% иногда нарушают и я не исключение. Например, я никогда (пока) не буду ехать из Москвы до границы Беларусии с разрешенной скоростью 90км/ч.
-Да, я торможу перед камерами 90% которых известны и радар в помощь, но потом опять разгоняюсь, но не до космических скоростей.
-Да, я плачу 250-500-1000 руб за поездку, но это плата за время в пути. Ежу много.
-Да, я не возьму себе 1.4, а уж тем более 1л, даже если он будет на млн дешевле, потому, что он не едет от слова совсем и потому что мне просто не надо чтобы машина всего лишь выполняла перемещение из А в Б.
-Да, я за эмоции от вождения, за быстроту на ускорениях и обгонах, за возможности машины, а не тошниловку за фурами или не использование климата, потому что он жрет бензин.
-Да, я за хорошую музыку в машине, которая не бубнит, не орет, а отлично играет, потому что мне это нравится.
От всего выше описанного я получаю общее удовольствие от езды и владения.
А кто то от другого....просто из А в Б.
P.S. Но, я не гоняю в городе и за 18 год заплатил всего где то 10-15 штрафов.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 08:47   #392
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

possva, мне нравится ваш выбор суперб но вы совершенно не так аргументируете свой выбор. 220 HР вы практически никогда не используете, и даже залив прошивку ст1 ваши 310 будут 0,000х.з% времени развиваться. на 150 силах около максимальная мощность будет использоваться чаще ибо "он не едет от слова совсем"(ваше утверждение). т.е.1,4 будет честнее и чаще стараться сделать свой "предел", а 2,0 "мощь огонь и едет" будет только иногда радовать вас, причем как правило с риском для окружающих и себя любимого. В каждом 2 владельце мощного авто резкие обгоны по встречке являются любимым и надуманным доводом. любая убитая приора теоретически с риском для жизни сможет и вас обогнать по встречке, а уж 150-сильный гольф класс и подавно. И не стоит считать что спокойная езда не доставляет удовольствия... сравните в воображении состояние водителя нивы и суперба с 125 сильным мотором...на 120 км в час. в поворотах.))) водила суперб явно получит кайф от езды. И с вашими 220 на V=120 будут точно такое же состояние. да вы можете ускориться эффективнее. RS5 ещё эффективнее и т.д. Мы "тошноты" с 1,4 тоже получаем удовольствие от езды на трассе, тоже обгоняем когда надо, и разгоняемся до 200... т.е. такие же как и вы. вообще 1,4 суперб с 4*4 самое то было.. жаль убрали версию, а то я уж накопил почти)))
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 08:57   #393
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,902
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Pravdarubl, все правильно, чиповать так сразу stage 3+, но надо убирать штатный катализатор, будет вонять и громче работать .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 09:27   #394
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Крутил пару раз больше 2000 - ничего не просыпается после. Всё просыпается сразу, с 1000. Выше 2 крутить вообще нет смысла
Возможно у Вас просто другая версия мотора 1,4.
У меня CZCA с регулировкой фаз только на выпуске. Где-то после 1800 - чувствуется заметный турбо-подхват.

С моим мотором - у машины 2 сердца. Если ехать до 2000 - тошнить в пробке под релакс ФМ - это такой очень спокойный "пенсионер едишн" автомобиль. Для людей которые никуда не торопятся.

Если же его крутить больше 2000 - то тут "гоночный" зверек. Даже звук мотора меняется. Можно с солярисами погоняться. Нормально так едит.

Совершенно 2 разных автомобиля в одном. Хочешь - ехай спойкойно и радуйся расходу 6 л на 100. Хочешь - крути мотор, тогда будет расход 8,5 л на 100 и ты будешь практически первым со светофора выстреливать.

Передаточные числа так подобраны, что какого-то недостатка тяги не ощущается. На 110 км/ч, повторюсь, машина хорошо едет. Больше я пока не разгонялся - не было возможности.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 09:30   #395
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

180-250 коней самое то для авто нашего формата. Меньше не едет, больше без 4х4 почти бесполезны - шлифовать будет. Дизелек как себе расчиповал, так совсем другая машина стала, эластичность прибавилась значительно. Та самая эластичность мотора во многом и определяет комфорт вождения и удовольствие от авто. На 1,4л бричка весом аж 1,6 тонны будет неожиданно вялой в интервале 80-140 км/ч.
Куда как не понятней торопыги на кроссовках корейского или японского издания. Вот уж где совсем не едет, а на обгон вылезают как взрослые.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 09:40   #396
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Pravdarubl, Я не ездил на 1,4 150лс Супе АТ, но я неделю ездил на 1,4 150лс Октавии АТ. Разница в разгоне, ускорении очень ощутима, двигатель постоянно крутить надо, т.е. газовать, иначе он отказывается разгоняться, это просто овощ. Я не готов спорить о глубоких технических доводах, но я что вижу и ощущаю, то и пишу. Предыдущая Елантра АТ 1,8 150лс, ехала шустрее и быстрее этой Октавии, хотя корейцы "придушены" как то. Сейчас же где надо быстро ускориться, например при обгоне, я ускоряюсь, даже с полным салоном пассажиров, и не просчитываю как раньше смогу или нет, а реально понимаю, потому что запаса мощность хватает и всегда можно дополнительно ускориться если что.
Прошивка коробки отдельно не делается, поэтому и придется делать все вместе если решу. Я не гонщик со светофоров, глупое занятие, но доп запас ускорения на трассе не помешает точно.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 10:04   #397
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Возможно в вашей стране с этим строго, но у нас 99% иногда нарушают и я не исключение. Например, я никогда (пока) не буду ехать из Москвы до границы Беларусии с разрешенной скоростью 90км/ч.
-Да, я торможу перед камерами 90% которых известны и радар в помощь, но потом опять разгоняюсь, но не до космических скоростей.
Ездил в прошлом году в Минск. На минке много интервальных камер "контроль средней скорости".

Так что особо не забалуешь. У нас - 110 кмч - крейсерская, а в братской республике - тоже 110 (у них нет +20 как у нас на камерах). Также у них почти везде камера смотрит в спину, так что если сразу втопить - поймаешь штраф. Дорога везде двухполосная, каких-то проблем с обгонами там нет.

Соглашусь, да - это круто иметь мощный мотор.. Но переплачивать за это +80% стоимости авто - это не гуманно. Такой мотор купят только фанаты марки. Хорошо, что такие фанаты среди нас есть.

Добавлено через 7 минут

У кого есть сомнения ... Покупать или не покупать 1,4 - по предварительной договорённости приезжайте днём в обед к м.Площадь Ильича. Покатаю - покажу.

Убедитесь, что в стоковой прошивке в городе она хорошо едет)

Это совсем не Октавия 1,6.

Последний раз редактировалось Umnikum; 15.02.2019 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 10:34   #398
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Предыдущая Елантра АТ 1,8 150лс, ехала шустрее и быстрее этой Октавии
Elantra 1,8 150ps с коробкой автомат имеет разгон 10.2с до сотни, Октавия 1.4 TSI 150ps DSG7 - 8.5c до сотни. Так что единственный турбированный двигатель с DSG7 на Октавии, который будет чуть медленнеe указанной Elantra - это 1.2 TSI на 110лс. Похоже, вы ездили не на 1.4, а на другом моторе.


Вообще суперб с двигателем 1.4 на МКПП весит всего 1395кг и имеет разгон до сотни 8.6с - это быстрее, чем многие модификации A6 C5 с двигателями 1.8, 1.8T, 2.0, 2.4, 1.9 TDI, 2.5 TDI. То есть еще сравнительно недавно разгон в районе 9-10с до сотни считался нормальным даже для премиум сегмента. Неужели дороги за 10 лет стали настолько лучше в стране, что теперь 8.6с до сотни - это "не едет"? Ну я понимаю еще с полной нагрузкой этому двигателю тяжело будет, после 120 км/ч тоже вряд ли он будет очень весело ускоряться, но в рамках ПДД проблем особых быть не должно. Я бы скорее насчет ресурса переживал.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 10:38   #399
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ездил в прошлом году в Минск
Оффтоп
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 10:45   #400
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я бы скорее насчет ресурса переживал.
По поводу ресурса - время покажет. Пока новая машина не ест масло от слова совсем. Как было на максимуме (когда забирал) - так максимуме уровень и остался.

Принята следующая схема. Заправляю 98-м бензином. Масло 502-допуск (раз его использует ОД) через 200 моточасов. Зимой - это 5000 км. Летом - 10000, т.к. летом пробег больше трассовый, а зимой - по пробкам. Стараюсь его крутить и не ездить в натяг. Надеюсь, до 200 тыс доживёт без капиталки. Если форум доживёт - посмотрим!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot