Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 14:16   #391
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Kagi-kar, это месть за турбину.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 14:35   #392
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Kagi-kar, это месть за турбину.
Вань, а чиво тогда турбина не всем мстит????
Или по грехам возздаецца????
То, шо турбина буит больше масла потреблять/выгонять, чем обычный атмосферник - это несомненно, а вот как обстоит дело с вентиляцией картера, с маслоотражательными сальниками и прошлыми проблемами с материалом колец поршневых - это по-прежнему вопрос открытый!!!!
Ведь не зря-же людям с особопрожорливыми двиглами - меняли на "уря-уря"....
Проверять нада согласно регламента ВАГа, сразу как есть проблэма, шоб потом себя за анусоидальную щель не кусать, ИМХО!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 15:13   #393
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Еще от езды зависит. У меня, к примеру, довольно часто случаются заезды по кольцевой на скорости 140-160 на довольно большое растояние. Поэтому необходимость долива примерно 1л масла между ТО я воспринимаю спокойно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 10:59   #394
OlegS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для OlegS
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Saratov
Сообщений: 7
OlegS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Еще от езды зависит. У меня, к примеру, довольно часто случаются заезды по кольцевой на скорости 140-160 на довольно большое растояние. Поэтому необходимость долива примерно 1л масла между ТО я воспринимаю спокойно.
Спокойствие сомнительное,так не должно быть.ИМХО.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=78698

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ну, блиннафик, щуп у нас какой неудобный... тёмный, ничерта не видно уровень на нём... Никто не подскажет, как его "отбелить"?
За последние 10 тык долил около 500 мл ойла. Кмк, немного
Достаём щуп,протираем,берём мелкую шкурку(наждачная бумага),зачищаем информативную зону и ВСЁ становится видно.

Последний раз редактировалось OlegS; 07.07.2011 в 11:26.
OlegS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 16:54   #395
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

Привет всем

У меня парни тоже фигня какае-то, не знаю нормально это или нет...

пробег 4500 ( из которых 2200 по трассе 110-130) долил с учетом сегоднешнего 1300мл(уровень померяю вечером, думаю серидина примерно)
вот сАбАкА сколько же можно масла жрать ППЦ (у меня Опель 15летний 100-150 мл хавал на 10тыс)

вот вчера приехал с западной Украины(туда - обратно +/-1100км) когда туда приехал масло вообще не взяла(середина была) обратно приехал уже минимум(как же так и дорога таже, и загруженость, скорость.... только назад бенз получше залил)

Еще офицалы наши "презервативы" дали на доливку 10/40 502/505(потом тут вычитал что не правильно это) купил Мотул10/30 504/507

ПС Доливал 700мл ориг масла и вот уже 600мл Мотула долил....


ПСС (машина мая 2011года) Двигатель CDAA



Про обкатку дурных вопросов не задавать (по уму делал) Когда же она перестанет масло так хавать это выходит до 10 тыс мне еще литр долить прийдеться?(если все так же будет)
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 17:45   #396
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

XoXoL,А шо тебе Дилер говорит? Всьо нормально, типа, не отчаивайтесь, у других тоже хавает,да????
Если есть предпосылки к повышенному жору масла, то не стоит уповать на помощь неформальных Форумов - нужно спокойно и аргументированно доказывать своему автодилеру необходимость проверки расхода масла согласно регламентных процедур, утвержденных концерном VAG, так называемым объемно-массовым методом измерения.... Поверьте, метод этот достаточно честен и прост, как трусы за 40 копеек - если расход масла превышает допустимые пределы, то и карты в руки, если нет - тоже хорошо, нет поводов для беспокойства.
Самое основное - проводить оценку расхода/угара масла необходимо осуществлять не в щадящих, загородных режимах езды с прямолинейным и равномерным движением, а в самых, что нина есть гавенных, городских режимах с рваным (старт-стоп, рывки, торможения, холодные старты, разгоны и движения внатяг), вот тогда среднестатистические условия будут как раз в Вашу пользу, то есть отражать реальную ситуацию с преобладающим городским трафиком использования авта...

Вот, как-то так... Причем, чем раньше Вы проявите озабоченность, тем больше шансов у Вас на объективность оценки и скорейшее, превентивное, решение проблемы, если она действительно есть!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 17:56   #397
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла

сегодня ездил в пеликан с утра, делал проверку машины перед дальней поездкой на юг. Проверили все жидкости, масло в норме, почти максимум. Сейчас пробег 5350км. Доливал один раз грамм 200 как раз после обкатки. Масло на данный момент держится на уровне. Режим вождения в основном по городу, порой со значительными ускорениями.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 17:56   #398
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

Trevel,

К дилеру с этой проблемой не обращался... посути дела что они мне скажут ... у меня угар(расход) примерно +/- 280-300мл на 1000км (а в мануале если не ошибаюсь до 500мл) так что по норме офицалов я должен радоваться жизни

Думаю что это из-за того что:
1) Масло они заливают гАвно ( еще и с другими допускими)
2) Это ее первые 5тыс км (она должна прихавать масла)


ПС Хотел бы залить свежий Мотул и на нем поездить (так все упираеться в эту гарантию чтоб ее...)
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 19:25   #399
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

XoXoL, просто не у всех так жопанско с расходом масла... По мне 300 мл на тыщщу при обычной езде - многовато... Считаю, Алексей прав - надо заявиться к дилеру, след оставить своей разумной обеспокоенностью жором масла. Дадут официальный ответ "Честное дилерское, всё Ок!" без опечатывания двига - тоже неплохо! Ибо если он (двиг) всё-же нае...я, то сложно будет сказать, мол, водила виноват.
Я за последние 13,5 ты долил около 500 мл... А были и суровые зимние месяцы, и продолжительные гонки по трассе. Кстати, масло Шелл 5-40 (дилер забодяжил на ТО-1)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 09:24   #400
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Пробег 22000 долил 1 титр .масло кастрол .Правда режим движения в основном трасса. Авто2011 года .
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot