Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2017, 09:01   #391
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,448
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

А вы в регионах попробуйте купить по другому.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 08:44   #392
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от jaguar85 Посмотреть сообщение
Привет. Ну что решил, менять?))
У меня тоже 5 канавок было месяц назад, проехал тысячи 3. Сейчас хочу съездить на юг ещё тысячи 3 думаю, потом менять.
Вот и я решил после юга 5 т.км туда-обратно, но перед поездкой проведу контрольный осмотр, если полезет 7я конечно поменяю до поездки...
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 09:27   #393
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
Вот и я решил после юга 5 т.км туда-обратно, но перед поездкой проведу контрольный осмотр, если полезет 7я конечно поменяю до поездки...
На моей машине шесть канавок было уже к 80 ткм. Поменял на 120, при разборе так и осталось шесть рисок. Такое ощущение, что цепь тянется до определённого момента, а потом перестаёт))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 10:07   #394
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Денис., в общем-то так и есть. Сначала сильно тянется, потом слабо.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 22:07   #395
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,138
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Эх, а я сегодня был на сервисе, менял радиатор кондея. Попросил мастера глянуть цепь. Он через окошко смотреть не стал, послушал только на холодную по звуку, говорит скребёт по крышке, пора менять.
На мой вопрос, почему не посмотреть через смотровое окно, он ответил что типа ВАГ постоянно меняет свои натяжители и так смотреть смысла нет. На мои слова о том, что я на форуме читал что есть всего 2 типа натяжителей(новый и старый), он ответил "больше читай форумов".
Вот что делать, а?)
P.S. Я за рулём больше 10 лет, сменил уже кучу машин, но до сих пор не нашёл для себя хороший сервис или мастера. Может поделитесь контактами, в СПб хорошего сервиса? По ВАГАМ чтобы именно.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 22:19   #396
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Может поделитесь контактами, в СПб хорошего сервиса? По ВАГАМ чтобы именно.
Один из лучших в Ленинграде,старой закалки,с мыслящими людьми https://www.drive2.ru/r/skoda/614254/
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2

Последний раз редактировалось мастер71; 22.06.2017 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 23:48   #397
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот что делать, а?)
Говоришь ему, чтобы снял правое колесо и заглушку окошка в блоке. Фоткаешь натяжитель как есть, далее сам принимаешь решение с участием коллективного мозга форума
или едешь в "один из лучших в Ленинграде,старой закалки,с мыслящими людьми https://www.drive2.ru/r/skoda/614254/"
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 09:27   #398
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Мастера они как врачи, не любят слишком умных клиентов, изучивших возможные нюансы вопроса. Такие мешают им идти по пути наименьшего сопротивления к заработку.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 15:32   #399
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты


Один из лучших в Ленинграде,старой закалки,с мыслящими людьми https://www.drive2.ru/r/skoda/614254/
Если я правильно понял, то на моей годовалой машине с пробегом 23т.км. к новому году надо готовиться менять цепь. С такой частотой смены цепи лучше поменять машину на любую не немецкую.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2017, 15:57   #400
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Барсук СПб, тебе не надо. Конструкция имегене в ген.3
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, Цепи грм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot