Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 08:47   #391
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Фрил твоего друга хоть и имеет 190 л.с. но это четверка 2.2л. И сравнивать с мотором такой же мощности но шестеркой 2.7 не очень правильно.
А я разве где то сравнивал?
Ты что то путаешь, определенно путаешь, ведь сравнивал в этой теме не я, а ты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ездил на Ровере со 190л.с.так он очевидно резвее не смотря на вес и на то что вообще джип
ну а я всего лишь оспорил твои слова и не более того (учитывая, что не меньше тебя думаю поездил на данных автомобилях и не просто поездил и сделал субъективные выводы а еще и сравнивал динамику один на один непосредственно

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
у друга был последний фрил о 190 кобылах (месяц назад продал его) так он по динамике сливает моему Супу 1,8, ну а швед д5 от меня уезжает
Добавлено через 41 секунду

366, да и еще, если не затруднит, то поясни пожалуйста о каком 2,7 о шести цилиндрах ты говоришь?

ЗЫ: если ты о ХС70 то там мотор стоит D5244 который имеет классические для марки 5 цилиндров и объем 2,4

Последний раз редактировалось komnoff; 27.09.2012 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 09:19   #392
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

а мне xc70 за рулем показался тесным. А для меня основной факт выбора машины. Т.к. ростом удался 200 см, и габаритами тоже. Хотя как машина хорошая однозначно.

ЗЫ Хотя когда ездил на форде, то сдружился с директором дилера, он же вольво и форд. Так они на дизеля вольво плевались, особенно в морозы. PSA дизеля хвалили.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 10:31   #393
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Одному мне не нравится пластик в какую-то странную насечку в xc70? Мне так это Вольво нарвилась, а посидев в салоне расстроился, что не чувствую уюта, и фактура пластика рябит в глазах.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 10:37   #394
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Так там вроде как можно разные варианты оформления салона выбирать.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:26   #395
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

komnoff,
Ну конечно я сравнивал. Просто в какой то момент видимо стал разговаривать сам с собой Шестерку 2,7 я имел ввиду от Диско, которым и обладал.О фриле как то и не вспомнил, хотя это основной подменный авто на сервисе.
А вот скажи однозначно , как знаток марки. Веришь ли сам в то что Д5 Оправдывает заявленные 215 лс? То что 163 как у менее форсированной версии с одной турбиной еще можно с натяжкой согласится. Но две турбины, 215 кобыл и такой скромный разгон. С весьма ощутимой ямой кстати, это неудовлетворительно. Вот скажем у Мони написано всего 140 лс. Но он неожиданно резвый. Напиши ему 200 и покажется тупым. Кстати Вольвины дизеля , классические для марки,родом не из Фафагена ли ? А вообще я заметил, при унификации с тем же Фордом движки работают на Вольво совсем по другому. Хуже на мой взгляд. Может по движкам им тоже с ПСА стоило бы подружится.
При этом считаю Ксюху отличной машиной. Весьма возможно что и куплю ее когда нибудь. Просто как и все она далеко не идеальна.А при изучении с пристрастием, ну очень далеко. Ценники.Да вот хоть фаркоп поставить на нее, который там видится одним из важнейших аксессуаров знаешь сколько стоит? Я скажу. Почти в два раза дороже упоминаемого ровера. Славящегося своими бешенными ценами. И это только начало. Так сказать стадия заказа авто. Спрашивается за что? Какие такие выдающиеся прелести Ксюха нам подарит. За два миллиона даже кожа на сидушках будет свинячей. Нет, в настоящее время предложение на элеганс плюс от Суперба выглядит более заманчивым. И денег меньше, и радостей больше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:55   #396
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вот скажи однозначно , как знаток марки. Веришь ли сам в то что Д5 Оправдывает заявленные 215 лс?
К сожалению не могу ответить тебе, так как я вообще никак не отношусь к дизельным моторам я по отношению к дизелям скептик... мне по душе бензиновые моторы и обязательно на турбине

А так могу с тобой согласиться, что в целом цены на Volvo последнее время завышены, как за сами авто так и за аксессуары и обслуживание, но все равно я считаю эту марку и их автомобили в большинстве отличными

ЗЫ: и кстати за 2 мульта ксюха d5 будет в отличной комплектации (без излишеств) и можно кожу поиметь уже inscription и отделку деревом... хотя понятно, что Суперб дешевле, но так и нет ни полного привода ни клиренса 21 см
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:59   #397
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
То что 163 как у менее форсированной версии с одной турбиной еще можно с натяжкой согласится. Но две турбины, 215 кобыл и такой скромный разгон.
Кстати по информации от того же менагера вольво на d4 (2,4л 163 л.с.) тоже стоит две турбины, что кстати косвенно подвтерждается заявленным крутящим моментом в 420 Нм. в сравнении с d5, у кторого 440 Нм.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 15:08   #398
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366, в журнале quattroroute писали про вольво дизель D5, что если его нагрузить 5 челевек + багаж он теряет очень много в динамике по сравнению с др. дизелями!, примерно так же как и бензиновый двигатель теряет.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 15:14   #399
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

screemer,
Наверно имеется ввиду Д3? Там два мотора по 163лс. Один 2л.другой 2.4. Утверждать не могу,но все же турбина там кажется одна.Иначе получается что у Д5 215лс. это только прошивка и настройка турбин.Великовата разница в мощности только для прошивки. И еще,мне показалось что Д3,тот который 2.4 грохочет уж совсем запредельно.И вибрации будь здоров.Д5 хоть тоже не тихоня но все же получше.

Добавлено через 45 секунд

quatroddd,
Да я сам пробовал.Но пресса тоже хорошо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 27.09.2012 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 15:20   #400
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

366, Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot