Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 20:06   #391
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Что скажете про форд мондео?
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:18   #392
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
Что скажете про форд мондео?
Вполне нормальный пепелац, своих денег стоит.
А почему не хотите взять авто в России, если какие-то варианты двигателей или комплектаций не доступны в kz? У нас же сейчас единое таможенное законодательство, можно и в Беларуси интересный вариант подобрать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:24   #393
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Аглицкая страховая WarrantyDirect приводит свой рейтинг надежности/ломучести авто за год. В рейтинг включена и стоимость ремонта. Возраст машин в среднем 3-4 года.
В «асолютном зачете» по надежности Шкода намного опережает по этому индексу VW: соответственно 10 место и 23-е.
На первом месте япошки Лансер и среди кероссоверов Сузука (моя бывшая))))
А в «Top 100 UK Cars» на первом месте Лансер.
http://www.reliabilityindex.com/top-100
http://www.reliabilityindex.com/manufacturer (справа, можно вбить свою/желаемую машину и выдаст рейтинг)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:41   #394
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, спасибо я над этим подумаю. Сначала нужно определиться с выбором. Про мондео случайно вспомнил, а ведь он не плох, а в чем то возможно лучше супа. У меня возникли сомнения а так ли мне нужен полный привод. Может лучше мощность. Беру машину для души но в пределах 30000$.
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 20:45   #395
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Аглицкая страховая WarrantyDirect приводит свой рейтинг надежности/ломучести авто за год. В рейтинг включена и стоимость ремонта. Возраст машин в среднем 3-4 года.
В «асолютном зачете» по надежности Шкода намного опережает по этому индексу VW: соответственно 10 место и 23-е.
На первом месте япошки Лансер и среди кероссоверов Сузука (моя бывшая))))
А в «Top 100 UK Cars» на первом месте Лансер.
http://www.reliabilityindex.com/top-100
http://www.reliabilityindex.com/manufacturer (справа, можно вбить свою/желаемую машину и выдаст рейтинг)
Хм, Воксхол Агилла с третьей строчки это то же самое, что Сузуки Сплэш, который у нас продается. Мы решили супруге такую брать. Хотя, судя по впечатлениям от тест-драйва, я и сам не прочь буду на ней по городу ездить
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:10   #396
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, у меня от сузуки остались самые теплые впечатления. И многие знакомые ездят на них.
Как-то я на своей сильно разбил милицейскую машину (Волгу), а у меня только номер помялся Это мне понравилось!
До супа рассматривал и Казаши. Но машина, как мне показалась была еще недоведенная, да и сервис далековато. А на ТО за супом могу и пешком дойти)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:16   #397
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Инокентий, мондео - хороший машин. Но мне в нем не нравится ощущения динамики (вернее отсутсвие оной) на бензиновых моторах. С дизелями все нормально. Мондео не лучше, не хуже - он просто другой, со своими "фишками".
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:20   #398
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Slasher, дизель побаиваюсь. В алматы да и в казахстане диз топливо думаю дерьмо
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:29   #399
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
в казахстане диз топливо думаю дерьмо
Ошибаетесь ) Казмунайгаз , Гелиос
за 30$ ети и октавию 1,8 можно взять .
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:45   #400
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
navysuperb, у меня от сузуки остались самые теплые впечатления. И многие знакомые ездят на них.
Как-то я на своей сильно разбил милицейскую машину (Волгу), а у меня только номер помялся Это мне понравилось!
До супа рассматривал и Казаши. Но машина, как мне показалась была еще недоведенная, да и сервис далековато. А на ТО за супом могу и пешком дойти)))
Ну, я до Супа так же на Сузуки катался и был вполне удовлетворен. Думаю, что именно положительные впечатления от того Свифта сыграли свою роль при выборе машины для жены, а там кроме положительных и не было ничего.
Кизаши я смотрел, но с ним японцы прокололись в самом неожиданном месте, казалось бы. Хотя, с другой стороны косяк чисто азиатский. Я при своих габаритах чуть более среднего практически тру головою подволок, если пытаюсь сесть так, как мне надо. И жена на заднем диване будучи отнюдь не волейболисткой ровно так же вынуждена занимать совсем неудобное положение. В общем эдакая Инсигния, только в Инсигнии все пипец как плохо сзади, т.к. еще и стопы деть некуда и выворачивать их надо при посадке-высадке, а в Кизаши же сзади чуть лучше, но зато впереди косяк.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot