Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 09:10   #371
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Дизайн, который был хорош в версии до ФЛ, после проведённого рестайла стал менее оригинален и более спорным, Октавия А7 в этом плане красотой тоже не блещет, но предлагает более гармоничный дизайн экстерьера.
неа, не согласен. Октавия А7 унылая, суперб, наоборот, принарядился и получился хайтековым.
Ну о чем разговор, блин, без обид, как можно такое писать. У нас по городу ездит до черта и октавий новых и супербов ФЛ. В Украине шкоду любят. Я вчера ехал домой, так передо мной точно такой же черный суп ФЛ ехал, еще и в комплектации такой же , в Донецке парад супербов
Уж у меня-то есть возможность эти машины оценить во всех аспектах. И как в салоне смотрится, и как на дороге.
Суперб ФЛ - это без балды представительский класс, октавия - серая мышка. В салоне на фоне длинноногих менеджерш она еще хоть как-то, на дороге же просто сливается с асфальтом. И не вижу я в ней ни технологичности, ни продвинутости, ни современности, ничего такого (боже, "технически совершенна", неужели это про октавию?). Ну mqb, ну так и написали бы через всю крышу - mqb, совершенно же неясно в чем преимущество.

Суп, по моему скромному мнению идет по ямам не хуже ауди. Это на 17 колесах и европодвеске. Никакого гула, в салоне тишина. Не понимаю, что вы жалуетесь?
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 09:30   #372
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

дизайн вещь спорная , как говориться "на вкус и цвет фломастеры разные" , лично за себя скажу , что ни рестайлинговый суп , ни новую октавию я бы не взял , это уже не то , лучше уж тогда новый баян или еще что то , но не шкоду .........
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 09:50   #373
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
дизайн вещь спорная , как говориться "на вкус и цвет фломастеры разные" , лично за себя скажу , что ни рестайлинговый суп , ни новую октавию я бы не взял
А то. Шкода резко изменила направление своего дизайна. Вы же ее за что-то раньше любили? Теперь этого нет! Зато есть нечто другое, что нравится, например, мне.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 09:55   #374
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
А то. Шкода резко изменила направление своего дизайна. Вы же ее за что-то раньше любили? Теперь этого нет! Зато есть нечто другое, что нравится, например, мне.
ну октавия мне кажется стала интересней по дизайну (но опять же , она стала больше и купить в топе можно дешевле супа тысяч на 300) , а суп наоборот , я купил суп потому что когда-то у меня была Ауди Аллроад , он мне очень нравился , а суп это А-6
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 10:38   #375
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от Аппарат Посмотреть сообщение
не так...
Калуга это методом крупноузловой сборки (skd)
Нижний это Полный цикл производства автомобиля (ckd) включает сварку кузова, покраску и сборку
Это по умолчанию и это я просто не стал дополнительно упоминать. Несомненно ckd хуже.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:15   #376
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
я купил суп потому что когда-то у меня была Ауди Аллроад , он мне очень нравился , а суп это А-6
Хм, чего это суп - А6? Как А4 вроде же же всегда был? Только у А4 подвеска впереди рычажная, и двигатель вдоль
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:20   #377
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Хм, чего это суп - А6? Как А4 вроде же же всегда был? Только у А4 подвеска впереди рычажная, и двигатель вдоль
Суп, это Пассат Б-6
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:00   #378
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Суп, это Пассат Б-6
Только по восприятию авто и по ощущению, ближе к Ауди. Тут согласен. Техническую часть уберем
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:38   #379
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Только по восприятию авто и по ощущению, ближе к Ауди. Тут согласен. Техническую часть уберем
А чего ее убирать, давайте разберемся. Если машина с макферсоном по ямам идет, как ауди, возникает закономерный вопрос: а зачем тогда козебаян, эта мегапродвинутая подвеска ауди, и прочие ее премиальные технические решения? Гул там какой-то кто-то услышал? Не знаю, может на ФЛ он потише, они же говорили, что что-то там перетряхнули в плане жесткости кузова и вибраций, но я ничего такого криминального не ощущаю. Все тихо, все хорошо. Вот на дорестайлинговом ездил - слышал какой-то гул, незначительный. Может, от шин.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 12:44   #380
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Выбор между этими двумя авто непрост - с одной стороны более высокая классовая принадлежность, с другой более высокая технологичность. Если бы 4 года назад я стоял бы перед таким выбором, то наверное себе весь мозг взорвал Но тогда выбор для меня был проще - РС, Скаут или СупербРС не подошла из-за невозможности заказать МКПП, Скаут из-за ненужности ПП, а Суперб за примерно ту же стоимость мало того, что был на 2 класса выше, так и был интереснее в деталях, хотя технически ничем особо не отличался Сейчас ситуация иная - Октавия А7 перебралась в следующий класс, стала шире, пространства для ног задних пассажиров (главный козырь Суперб, помимо Твиндора) немногим не дотягивает до Суперб, помимо этого стала технически более совершенна и технологичнее Суперб. У Суперб остался в активе формальный +1 в классе, чуть лучше материалы внутренней отделки и уже упомянутые твиндор и избыточные см. в ногах задних пассажиров. Дизайн, который был хорош в версии до ФЛ, после проведённого рестайла стал менее оригинален и более спорным, Октавия А7 в этом плане красотой тоже не блещет, но предлагает более гармоничный дизайн экстерьера. Преимущество Суперб в плане заказа отдельных опций скорее всего будет уравновешен такой же возможностью для Комби, РС, Скаута. Ну а по надёжности старой платформы или новой покажет время. По совокупности +/- можно сказать, что между авто паритет, поэтому выбор сводится к личным предпочтениям.
Стой я перед таким выбором 4 года назад, когда был в поиске авто, то выбрал бы....... Суперб, но спустя 3.5 года владения оным, мой выбор Октавия А7........ в версии Комби
в общем правильно написал, но, я сев в новую октаху, почувствовал ..... ну далеко не суперб это, не суперб.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot