Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба > Партнеры клуба

Важная информация

Партнеры клуба Партнеры клуба: описание, обсуждение и отзывы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 09:16   #371
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ой,а не чмошник ли и я? 14 тыр. это не хилая зарплата за три полных рабочих дня специалиста довольно высокого уровня. Даже учитывая накладные расходы на моток изоленты за 100руб.
Правда,из чего складываются цены? Сколько времени занимает установка парктроника?
Мне кажется, тут все просто. Человек оценил свою работу в такое количество денег - тут либо соглашаться, либо нет. Он же насильно не предлагает установить. Обсуждать смысла нет - считаете, что завышено - поставьте сами. Найдите другого.
Например, лично я в шоке от того, какие цены дерут за простую (с моей точки зрения) работу со шнурком. С моей точки зрения, там ничего сложного нет, кроме самого шнурка, да и то при таком спросе затраты на него отбиваются быстро. Но это потому что я сам могу такие вещи делать.
Парктроник я ставить сам не буду, имел с этим дело, ну нафиг мне этот геморрой с разборкой машины, риском отломать крепежи, разбираться, как что снять. Предпочту отдать деньги, но чтоб качественно. А сколько отдать за качество - тут решает каждый сам за себя, но как на базаре по поводу цены ругаться - смысла, думаю, нет.
Помимо накладных расходов в виде мотка изоленты наверняка есть расходы по аренде места, где все эти мероприятия проводятся, оплата за электричество, риски, что какую-то мелочевку сломают и придется покупать за свой счет и т.п.
В сервисах цена ниже за счет большего потока и, как следствие, "раскидывания" сопутствующих расходов типа аренды на другие виды работ. Здесь выше - за счет отсутствия потока, но, мое мнение, должно быть выше качество, т.к. нет спешки.
Что выбрать - решать конкретному человеку.
К тому же, хочу заметить, мероприятие по установки парктроника разовое. Так что вообще возмущение большинства не понимаю. Вы же не возмущаетесь, когда вам официалы масло меняют за 10 т.р.?

Экономить надо на том, что сам умеешь делать, как минимум, так, чтобы потом себя за криворукость не материть. А цену обсуждать, когда сам хотя бы раз в жизни поставил что-то подобное или занимаешься этим.

Все вышесказанное мое мнение, лично dipo не знаю, парктроники у него ставить не собираюсь по причине того, что с завода уже придут, просто непонятно, что на человека наехали по поводу цены за установку - ранее все устраивало ж вроде? А товарищ doc@ в соседней теме на халяву парктрон хочет, тут вроде все ясно, кто жадный
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 11:58   #372
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Вставлю и свои пять копеек:
Про безапелляционные высказывания типа: "они чмошники" говорить не буду, авторы подобных высказываний не вызывают ни уважения, ни внимания.
Я стал зарегистрированным пользователем данного ресурса по причине обретения опыта, от людей, которые много лет эксплуатируют Superb. Вместо этого я вижу достаточно грамотно направленный маркетинг на пользователей( читай потенциальных потребителей услуг).Я не против, портал чей то бизнес- так тому и быть, но если мне не нравится цена и я об этом открыто говорю, имейте терпение слушать. Все разговоры про накладные расходы и прочее- от лукавого. Существует такое понятие как рентабельность и она у каждого бизнеса своя и в нее, в эту самую рентабельность уже включается: налоги, аренда, накладные, в том числе и всевозможные скрытые коррупционные поборы. Знаю о чем говорю стаж работы в строительстве 10 лет.Если бы людям было не выгодно заниматься тем или иным бизнесом, они бы закрылись. Что - то я не заметил повального закрытия сервисов и всяких тюнинг ателье. По моему все у них хорошо, пока. Если бизнес хочется развивать, так кто мешает?Поэтому разговоры про отпуск и оплату больничных оставьте другим, не дай бог кому-то из Вас дорогих форумчан заболеть, принеся на работу больничный, вы будете сильно удивлены той сумме, которую Вам по новым правилам начисления выдадут " на руки". Честно говоря я полагал, что форум- место где собираются взрослые сформировавшиеся личности, готовые поделится своими знаниями. Фидошники ( может есть тут такие) знают, что такое эхо конференции( не путать с названием известной радиостанции) не помню чтоб кто- нибудь предлагал свои услуги за деньги или ныл про потраченное время в отрыве от семьи, холод в гараже и убитое за компом время. Никому на подобных зарубежных ресурсах типа briskoda не приходится мериться с пользователями размером своего эго. Вопрос стоимости всегда лежит в плоскости предложения и спроса, если услуга за конкретную сумму востребована, то какие проблемы плати и поехали. Если потребитель говорит дорого, то его право он вправе сравнивать и искать дешевле, больше или лучше. Кто и что может себе позволить для автомобиля за лимон денег тоже не буду обсуждать, это под пиво у подъезда пойдет. Думаю все могут для себя решить пользоваться или нет тем или иным предложением, равно как и обсуждать само предложение. Ожидаю бан, как данность и не особо над этим парюсь. С уважением, Начинающиц Супербовод, владелец Октавии на протяжении 10 лет. Как то так.

Последний раз редактировалось angrybambr; 12.02.2014 в 12:30. Причина: Очепятки
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:22   #373
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Оффтоп
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:14   #374
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Цитата:
Сообщение от alexauto2 Посмотреть сообщение
Обидно за марку! Когда такие чмошники как doc@ покупают авто и начинают рассуждать о ценах ,Нет денег купи жигули и запчасти дешевле и парктроник не надо ставить говна не жалко Интересно а doc@ работу работает бесплатно или то же хочет получать деньги согласно своей квалификации Бана за чмошника не боюсь так как использую форум что бы узнать что то новое а не обсуждать как скроить деньги на то Дважды супербовод Александр
Цитата:
Сообщение от Ozium Посмотреть сообщение
Мда....это же каким надо быть чмошником чтоб начинать мусолить все про стоимость услуги?!?!? Не нравится, проходите мимо, чего базар устроили как бабки старые.
Еще немного и крылатым выражением станет.

По сути:
doc@ решил наградить dipo71"медалью за жадность", кто-то решил doc@ оскорбить (при чем сделано это под ником, под которым практически за 3 года написано 5 сообщений... и не удивительно если все сообщения подобного плана и/или возможно это чей-то второй ник), dipo71 поддержал "кого-то", т.е. по сути дела ответил... Зачем? Не понятно.
Вообще в том утверждении нет никакой логики. При чем здесь марка-деньги-жигули... да и о какой марке идет речь? короче очевидно, что подтекст сообщения явно в другом


Я вроде не чмошник (по крайней мере искренне верю в это ), но жизнь заставляет считать деньги и я очень не люблю платить их (деньги) за "воздух", хотя бывает и приходится.
По поводу парктроников за 14 т.р... думаю, что если бы у меня их не было, то установил бы и не стал бы разбираться, но вполне мог открыто заявить или подумать о чрезмерных аппетитах.
Так вроде и действительно интересно из чего складывается такая сумма.
Кстати, здесь никто и не пытался производить расчеты, просто был задан вполне нормальный вопрос, на который, полагаю, никто и не надеялся услышать 100-процентового ответа.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 19:01   #375
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

dipo71, дилер сказал, что после доустановки переднего парктроника, не будет отображения на Коламбусе, надо что-то прошивать, они не смогут. Это корректная инфа? Вы это программируете? Доустановка паркассиста в купе с полноценным передним парктроником под ключ сколько стоить будет, возможно еще и камера задняя. В общем, парктроник передний, паркассист и камера при одновременном заказе сколько с материалом?

P.S. Не для себя интересуюсь, родственник попросил узнать, купил такой же как у меня Суп б/у.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 19:51   #376
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

lehis, там вроде как блоки совершенно разные...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 20:15   #377
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Wint, я не в теме, вообще. Попросили узнать. Человек хочет и полноценный парктроник по кругу и ассистента и камеру Кстати, поменял Пассат на Суп )))
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 13:34   #378
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

dipo71,ответ на мой вопрос будет?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 14:16   #379
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Кстати, Лёш, в барахолке продаётся блок для парк пилота у Brokly вроде так написал.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 10:49   #380
dipo71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 261
dipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of lightdipo71 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Новые оригинальные Columbus, Bluetooth, камеры заднего вида и т.д.

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
dipo71, дилер сказал, что после доустановки переднего парктроника, не будет отображения на Коламбусе, надо что-то прошивать, они не смогут. Это корректная инфа? Вы это программируете? Доустановка паркассиста в купе с полноценным передним парктроником под ключ сколько стоить будет, возможно еще и камера задняя. В общем, парктроник передний, паркассист и камера при одновременном заказе сколько с материалом?

P.s. Не для себя интересуюсь, родственник попросил узнать, купил такой же как у меня Суп б/у.
Добрый день... Я не знаю что Вам предлагает дилер - то что поставлю я - будет как с завода как внешне так и технически ну и соответственно будет все выводить на магнитолу...

P.s. к слову сказать вот и мнение о дилере!!! что они не могут этого сделать нормально....
dipo71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
columbus


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot