Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 21:21   #371
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, и еще меня напрягает, что якобы на Супы (думаю брать 1.8Т) ставят китайские турбины.
Насколько слышал от ремонтников у той же Инсигнии - болезнь. А форда вроде бы нет такой.
Хотелось бы Суперб атмоферный, но говорят такого нет и убеждают, что турботаймер и не нужен: заглушил и пошел,и всё будет ОК.
Кому верить?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:32   #372
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Элик, Это на поддельные китайские супербы ставят китайские турбины

Что-то я не помню, чтобы тут кто-то отписывался о проблемах именно с турбиной.
Если есть возможность - возьмите 2.0 с 6dsg. Оно и едет лучше и спокойнее в плане надежности. В конце концов можно даже салон взять тряпочный, а через некоторое время перешить его в кожу. И цвет подобрать и фактуру можно. Цена вопроса - порядка 60 тыр
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:39   #373
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Элик, Это на поддельные китайские супербы ставят китайские турбины

Что-то я не помню, чтобы тут кто-то отписывался о проблемах именно с турбиной.
Если есть возможность - возьмите 2.0 с 6dsg.
Sergun, так говорят менегеры, что с нового года ДСГ не будет.
Или это тоже из области "китайских турбин"?

П.С. Вот взял прайс - только 1.8 и 2.0 турбодизель.
П.П.С. Или вы про дизель? Хотелось бы только бензинку.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:43   #374
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Элик,
Верить сейчас никому нельзя! Мне можно (с)
Самые распространенные турбины делает Гаретт. Скорее всего они стоят и на наших авто. Для точного ответа надо углубится в мат.часть
Проблем,по крайней мере до 150т.км. ненаблюдается ни у кого по моему.
У современных турбин подшипники скольжения настолько доработаны что действительно турботаймер уже необязателен. Но,кашу маслом неиспортишь.Поэтому за правило следует взять такую схему:-погоняв турбину продолжительное время на высоких оборотах следует немного охладить её. Тоесть время парковки,движение по дворам этого достаточно.Ну можно еще газануть перед остановкой мотора дабы подбросить лишнюю порцию масла в турбину. Или хотя бы минутка на холостых будет очень полезна разогретой турбине.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:44   #375
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Элик, Да фиг знает. Тут была тема, что дсг уберут - якобы, на пассаты нечего ставить. Коробка отличная, спору нет. Пока работает. Следующую машину буду брать с обычным автоматом. Чтоб не думать - а что я буду делать, когда гарантия кончится?
Так что, берите 2,0 с автоматом. И будет вам счастье.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:57   #376
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Поэтому за правило следует взять такую схему:-погоняв турбину продолжительное время на высоких оборотах следует немного охладить её. Тоесть время парковки,движение по дворам этого достаточно.Ну можно еще газануть перед остановкой мотора дабы подбросить лишнюю порцию масла в турбину. Или хотя бы минутка на холостых будет очень полезна разогретой турбине.
366, как ни странно, как раз менегер на Мондео убеждал меня, что этого делать не надо - стоит спецкулер.
Но я предпочту верить профи, а не продавцам.
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Так что, берите 2,0 с автоматом. И будет вам счастье.
Sergun, если 2.0 это дизель, то я пас. Машина будет редко ездить, да и не люблю я когда на седанах дизель. Не Европа.
Обещают якобы типтроник.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:00   #377
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Элик, Ну конечно же 2.0 TSI турбобензин 200 кобылок
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:09   #378
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, а скажи пожалуйста, если доводилось едить на той и другой, что лучше в рулежке на скоростях? Ну там змейка, переставка. Мондя или Суп? Или примерно одинаково?
Я заметил, что у Мондео чуть газу добавляешь на слегка скользкой дороге - сразу ЕСП мигает и придушивает даже на малой скорости. Это такие настройки?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:37   #379
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Рассматривая спецификацию,давайте попробуем создать похожий по оснастке Суперб.
аналог супу должен иметь кузов с большой калиткой, то есть хетчбек
и разница заметно сократится
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 23:05   #380
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Элик,
Тут так непросто то все. Вводных мало. Но попробую. На суп я сразу поставил нештатную резину.235/45/17 такая же и на Мондео.Схожие размеры и зимних колес. Поведение Супа считаю улучшилось значительно. В повороты ввинчивался просто на ура! На моне ощущается в таких поворотах снос передка. И такое чувство в форде как будто подвески живут каждая своей жизнью. Но на прямых моня отыгрывает все с лихвой. Очень уверенно стоит на курсе. Ну и суперб на такой резине конечно жестче. У нас дороги вроде ничего в последние годы, так что это мне даже нравится. Но на дорогах похуже моня будет комфортнее. Дико бесила в супе пробуксовка. Мало газу нет старта, много колеса срываются. А если еще и повернуты то вообще эффект бывает очень неприятный. Это обсуждалось уже, когда колесо начинает прыгать и дробить. Что до зимы, корректно сравнить немогу. Суп был бензиновый и электроника на гололеде душила его сразу. Дизель ровнее набирает обороты. Поэтому на моне зимой мне больше нравится. Нетак отчаянно буксует. Думаю гидроавтомат на супе сгладит несколько нервный мотор. Тогда может и общий расклад будет другой. Пока в общем итоге, лично мне на моне ездить приятнее и проще. Но на супербе интереснее когда хочется драйва.

Добавлено через 1 минуту

Леонид,
Алаверды. Аналог Моне должен иметь кузов седан.

Добавлено через 1 минуту

То есть я согласился бы заплатить меньше за такой суперб или хотя бы за суперб без твиндор.Да и разница там обусловлена таможенными сборами и суммой скидки.Увы хетч у нас непроизводят.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 29.11.2011 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot