Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2019, 21:14   #371
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Comdir, А ты в -20 едешь с первой секунды на авто?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 21:37   #372
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,877
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, ты не серчай, аргументы твои, конечно, понятны. И я видел, как под влиянием внешней среды не то что русак, а один очень строгозаконный немец быстро стал и бычки под ноги бросать, и без очереди шустрить, и на газоне парковаться. А что, можно же, тут ничего за это не будет.
Скажем так, пусть наши дискуссии останутся утренней разминкой перед дневной работой Хотя сегодня работа просто лежала на самом деле

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Но я все равно считаю молотьбу двигателя на холостых для прогрева салона злом. Как и Вебасто.
Право иметь свое мнение, отличное от других, не отрицается. Плохо, когда мнение у всех становится едино...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 21:55   #373
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Timurkin,
Я в -20 обычно греюсь пока снег с машины скидываю... Если снега нет, минут пять и поехал.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 22:06   #374
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Comdir, А ты в -20 едешь с первой секунды на авто?
Я не помню, было ли за 6 зим на этом Супербе хотя бы два-три утра с температурой -20. Обычно в городе небольшой минус или вокруг нуля всю зиму. При таких температурах не грею. Максимум полторы-две минуты от завел до поехал проходит. Смахнуть иней с лобового (обогрев стекла есть). Есть и обогрев сидений. Абсолютно достаточно, чтобы ехать.
В минус 20 я буду, конечно, дольше дожидаться оттаивания стекла.
На ходу машина прогревается очень быстро. Сегодня было -11 утром, инея не было, поехал потихоньку практически сразу. Через 3-4 минуты уже воздух пошел теплый. Двигатель прогрелся попозже, конечно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 22:15   #375
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

По мне прогрев долгое время - это наследие карбюратора. Который, если не прогрет - чихал, пердел и дергал автомобиль.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 22:22   #376
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я не помню, было ли за 6 зим на этом Супербе хотя бы два-три утра с температурой -20. Обычно в городе небольшой минус или вокруг нуля всю зиму. При таких температурах не грею. Максимум полторы-две минуты от завел до поехал проходит. Смахнуть иней с лобового (обогрев стекла есть). Есть и обогрев сидений. Абсолютно достаточно, чтобы ехать.
В минус 20 я буду, конечно, дольше дожидаться оттаивания стекла.
На ходу машина прогревается очень быстро. Сегодня было -11 утром, инея не было, поехал потихоньку практически сразу. Через 3-4 минуты уже воздух пошел теплый. Двигатель прогрелся попозже, конечно.
Ну даже если большого минуса нет, снег то наверное еще выпадает в Москве)
От снега очистить это тоже время...
Я к тому, что супер-эколога на наших машинах все равно не сделаешь, только если на электромобиль пересаживаться.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 22:53   #377
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я к тому, что супер-эколога на наших машинах все равно не сделаешь
Я и не собираюсь. По конкретным обстоятельствам как получается, так и делаю. Бывает, что снег и лопатой откидывать приходится. Тогда да, заведенная подольше постоит.
Я против специального за полчаса, а то и более включения прогрева.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 08:55   #378
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Я тоже не сторонник 15-20 минутного предпрогрева - пришел, завел, стрелка с 1200 на 800 упала (а это не больше пары минут) - и поехали (без отжига только - до выхода на рабочую темп.)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Он же умный!!!!! При прогреве салона до определенной температуры он сам выключается, а далее просто печка работает, думаю принудительно его не отключить, либо предохранитель вытащить))))
Ну а возможно я хочу АБ поберечь и сегодня обойдусь без фена - как воспользоваться только печкой?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 27.11.2019 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 09:11   #379
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
как воспользоваться только печкой?
У меня "тупой фен", у которого есть тумблер ВКЛ/ВЫКЛ.

И я подготовил видео режиме таймлапс, сегодня смотрирую и опубликую.

Предварительный вывод при морозе -3, салон с включённым феном нагревается до комфортной темпратуры (15 градусов) за 5 минут.

Без фена, - 25 минут.

PS: На сколько вредно мотору 25 минут впустую молотить - это вопрос к мотористам. Есть мнение, что лучше бы сразу поехать - тогда мотор очень быстро прогреется.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2019, 09:20   #380
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ну а возможно я хочу АБ поберечь и сегодня обойдусь без фена - как воспользоваться только печкой?
Не совсем понятно для чего пользоваться дующей холодным воздухом печкой зимой. Фен каким образом может повлиять на аккумулятор, фен не вебасто. Ну если конечно не включишь его при включенном зажигании, но есть защита, машина будет отключать не важные потребители, типа музыки, обогрева сидений и т.д.
Фен выключится сам при температуре ОЖ +75
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot