Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 08:52   #3611
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
глянул сегодня вечером на щуп, а там у минимума показывает, а мне рано утром в дорогу, вряд ли я этот шелл в 6 утра найду где
Я бы не стал лишний раз мешать, только если уж совсем припечет и с ближайшими планами на полную замену. Кто его знает, как они взаимодействуют между собой.
Если показывает выше минимума, то вообще не понимаю в чем проблема, зачем срочно доливать?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 10:56   #3612
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Янэк, В мануале, раздел масла ,записано,что в случае отсутствия оригинального масла можно один раз дозалить масло соответствующего стандарта
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 14:37   #3613
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Для тех, кто еще думает, что у нас стоит сажевый фильтр. Получил сегодня ответ ФГР.

Цитата:
Ответ на Ваш запрос (UPDATE 770486)
От кого: Service Desk <servicedesk@volkswagen.ru>

Уважаемый Александр Сергеевич!

Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda и обращению на нашу горячую линию.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
Согласно комплектации автомобиля vin TMBJE93T6E9021549, Ваш автомобиль не оснащен сажевым фильтром.

Во избежание недопонимания, обращаем Ваше внимание на то, что комплектация автомобиля отображается в
договоре купли-продажи. Официальные дилерские предприятия, получившие право на осуществление продажи
автомобилей марки Skoda, реализуют их от собственного имени и за свой счет. Поэтому комплектация автомобиля,
договор купли-продажи и все связанные вопросы обсуждаются исключительно между двумя сторонами договора,
вами и дилерским центром.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
группа технической поддержки
Call центра Фольксваген Груп Рус
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 14:44   #3614
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,286
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Аристарх, хоть ты докопался до сути! Я в принципе в этом не сомневался, т.к. два двигателя у меня в пользовании. На своём то я вырезал этот катализатор, а на Йетьке стоит сажевик, там двиг уже ЦЛЦБ.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 14:49   #3615
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Wint, До этой сути еще в 12 году докопались Тигуановоды. И многие из них забили на настоятельную рекомендацию ОД заливать масло спецификацией 504/507 и перешли на 505.01. В последствии через год и ОД стали заливать это масло)
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 17:50   #3616
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Аристарх, Форумчане и я, в том числе, год назад делали подобные запросы в Шкоду. И получали подобные ответы. Тогда я тоже уверовал, что сажевого фильтра у нас не стоит. Но стал дальше разбираться, когда люди стали приводить данные о количестве золы/сажи, выводимые на комп.
Т.е. в ответе Шкоды имелось ввиду, что отсутствует сажевый фильтр как отдельное устройство.
Действительно, неизвестно точно, сколько сажи задерживается в сажевом фильтре перед катализатором (который там стоит 200%) и когда его придется (а придется 100%) промывать / менять. И возможно, что 505.01 не убъет его намного быстрее, таких данных нет.
Но это уже вопрос религии. Я вот склонен верить в то, что смазывающих свойств 507.00 достаточно для clja, а вот промывка сажевика (с моими малыми пробегами, хоть и с вебасто, и с планируемым сроком эксплуатации) будет для меня лишней неприятностью.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:07   #3617
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

ПРОШУ помощи. НЕ могу снять аккумулятор . Отвернул нижний болт с внутренней стороны стал шевелится, но не вынимается. Как подобраться ко второй точке крепления и где она?
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:29   #3618
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

vit63, так вроде там один болт сверху крепит на картинке номер 20 прижимная планка и 21 болт
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2014-12-14 в 14.28.03.jpg (15.8 Кб, 47 просмотров)
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:37   #3619
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

После удаления планки сдвинуть влево. С правой стороны зацепки выштампованы.
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 13:49   #3620
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

СНЯЛ Всем спасибо..

Добавлено через 4 минуты

Процедуру снятия точно описал
alex64,

Последний раз редактировалось vit63; 14.12.2014 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot