Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2018, 13:21   #351
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

AleksanDER, вопрос не в том, работает жижа или нет.
Хочешь что-то продавать и продвигать свой коммерческий продукт на этом ресурсе - добро пожаловать в партнерский раздел, согласовав с администрацией свою тему. Данный же "товарищ" решил положить с прибором на правила, что в конечном итоге и привело к бану.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 13:27   #352
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Дядьки, набросились мы все на Руслана, а химия его, по-ходу, всё же работает... Результата по промывке ДВС пока ещё нет, пробег накатываю после смены масла, а вот что заметил - выхлопные трубы от применения его промывки в топливо заметно очистились от нагара после 2-х выкатанных баков. Бензин и заправку не менял, всегда Лукойл 95. Как-то так
Да не. Это совпадение. Наросло - отвалилось.
Я так же себя тотеками-лаврами и прочей волшебной хренью тешил. Двиг правда потом резко махнул. Догадайсо почему
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 13:36   #353
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

OBender, так я ж тоже не агитирую, поделился наблюдениями, не более. Правила едины для всех, тут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Да не. Это совпадение. Наросло - отвалилось.
Возможно, но за 6 лет таких совпадений не замечал. Может просто критичный слой нарос?
Кстати движку пока менять не планирую. Я ж писал, что регулярными промывками удалось масложор понизить до менее 150 мл на тыщщу. Посмотрим что будет после Руслановской химии...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:41   #354
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 512
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Вчера из Минска ехал, все устали и хотели в сортир на заправке.
Влил до полного. На ценник не посмотрел.
А там: ДТ ТАНЕКО 47.79 руб (ща с сайта взял).
Но что-то на Беларусском Лукойле 3 раза заправлял полный бак и что-то глючил видать датчик, показывал где-то 2/3, хотя заправлял сам так, что из краев лилось. После того как стрелка доходила до середины она опять показывала 2/3 и дальше уже работала правильно. (все 3 раза так).
Так вот, после Танеко всё ровненько стрелка показала.
+ конечно отсутствие вибраций в отличие от других заправок.
Но цена заставляет задуматься об альтернативе. Хотя думаю конкуренты тоже скоро поднимут.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 18:49   #355
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
как есть - так и говорю.
Я не только тебе верю но и подтвердить готов. Жыжа работает. Вот пример, прям сразу с гугла а никакая не реклама.
https://bestracingparts.com/catalog/...totek_tornado/
Ну и что с того? Понимать же надо где она работает и как долго работает то во что она вливается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:18   #356
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Понимать же надо где она работает и как долго работает то во что она вливается.
Дядь Вить, извини, но я ни хрена не понял связи спорттоплива и промывки топливной системы.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:34   #357
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
ни хрена не понял связи
Да я это все под впечатлением от жыжы для улучшения свойств самого топлива.
Ну а очистить выхлопную трубу от копоти способна и обычная вода или антифриз. Не дай бог попадет конечно в выпуск.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2018, 22:43   #358
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да я это все под впечатлением от жыжы для улучшения свойств самого топлива.
Не, я этой фигнёй не занимаюсь. Если уж приспичит, можно на луке 100-й залить, но надо ли оно?


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не дай бог попадет конечно в выпуск.
Вот этого нам не надо, итак хватает с чем заморочиться
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 06:54   #359
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,219
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Не, я этой фигнёй не занимаюсь. Если уж приспичит, можно на луке 100-й залить, но надо ли оно?


Вот этого нам не надо, итак хватает с чем заморочиться
Много исследований проводилось по поводу какой бензин лить, но большинство из них сходится в том, что лить надо именно то цетановое число, которое рекомендует производитель под двигатель. Отклонения в меньшую сторону ведут к ухудшению динамики и ещё ряду изменений, не критичных в общем-то, а вот использование повышенного цетана, кроме повышения отдачи, приводит и к повышению температуры, что не очень хорошо сказывается на внутренностях двигателя. Естественно никто не тестил ресурсы одинаковых моторах при использовании разного топлива.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Вчера из Минска ехал, все устали и хотели в сортир на заправке.
Влил до полного. На ценник не посмотрел.
А там: ДТ ТАНЕКО 47.79 руб (ща с сайта взял).
Но что-то на Беларусском Лукойле 3 раза заправлял полный бак и что-то глючил видать датчик, показывал где-то 2/3, хотя заправлял сам так, что из краев лилось. После того как стрелка доходила до середины она опять показывала 2/3 и дальше уже работала правильно. (все 3 раза так).
Так вот, после Танеко всё ровненько стрелка показала.
+ конечно отсутствие вибраций в отличие от других заправок.
Но цена заставляет задуматься об альтернативе. Хотя думаю конкуренты тоже скоро поднимут.
Сейчас на Тат нефти продается 3 вида ДТ, 1 - простое ДП, 2 - ДТ категории 5 и 3 - ДТ-Танеко - тоже категория 5. По сути простое ДТ это как 92, ДТ-5 - это как 95-98, Танеко как 98-100 бенз, ну по аналогии.

Я думаю переходить на ДТ-5 категории, ну может иногда разбавлять Танеко. На других АЗС, таких как Лукойл, Газпром скорее всего идет то же ДТ-5 Категории. БП - мне не нравится вообще.

Последний раз редактировалось Ultras; 23.05.2018 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 08:47   #360
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: На каких АЗС заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
С Европы машина приезжает на дизеле заправляется Танеко или Луком, сразу падает мощность и растёт по БК расход! Это о чем говорит?
Множество раз ездил в Европу, никогда мощность по возвращении в Россию не падала от нашего ДТ (с норм заправок) или что бы расход рос.
Вы какие-то сказки расказываете, которые возможно были актуальны 15 лет назад.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot