Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2019, 20:24   #331
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
не ерунда-без слоя защитного на юбке поршневая долго не ходит на ЕА888.
кольца когда ложатся-они вообще не подвижны в канавках. А на Еа888 они болтаются и крутятся легко. а вот дренаж забит..
Что то не совсем понятно о чем спор. Откуда уверенность, что у человека, поднявшего тему, не залегли кольца!?

1.8 12 гв это тот самый еа888? Дак вот, в моем случае нижние (маслосъемные!?) хорошенько были впечатаны в поршни, отверткой отковырять получилось. Уж точно не болтались.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 20:28   #332
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Что то не совсем понятно о чем спор. Откуда уверенность, что у человека, поднявшего тему, не залегли кольца!?

1.8 12 гв это тот самый еа888? Дак вот, в моем случае нижние (маслосъемные!?) хорошенько были впечатаны в поршни, отверткой отковырять получилось. Уж точно не болтались.
да это он. я ни разу не видел на Еа888 залегшие кольца чтоыб не двигались.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 20:42   #333
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Нет, не равносильна. Конкуренты делают точно так же. И никто никуда не уходит.
Не все. Та же Тойота кормит старыми движками своего потребителя. А зачем же тогда производители исправляют косяки инжиниринга? Типа тех же натяжителей или колец?
Понятно, что кто-то в этом мире подкармливает и науськивает всяких Грет. И это ясный заработок. В намеренное снижение качества в отрыве от цены я не верю. И другим не советую.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 23:12   #334
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
не ерунда-без слоя защитного на юбке поршневая долго не ходит на ЕА888.
кольца когда ложатся-они вообще не подвижны в канавках. А на Еа888 они болтаются и крутятся легко. а вот дренаж забит..
Через 50 тысяч от того покрытия только воспоминания остаются.
Я знаю когда ложиться кольца, а когда закоксовываются каналы. Результат один, кольца перестают работать. А потому для меня это однозначно.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 00:13   #335
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
376, нужно бутерброд мыть почаще, сразу смотреть конденсор и если замят или сильно забит менять его, температура масла падает в среднем на 10°, ну и термостат холодный ставить с температурным фиксом прошивки в идеале
Олег,ды ты кэп!Забыл в рекомендации добавить замену радиатора отопителя.У меня все эти процедуры в наличии.Еще рекомендуют на наши 1,8 ставить помпу от 2.0.Там крыльчатка поширее говорят.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 04:56   #336
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
я ни разу не видел на Еа888 залегшие кольца чтоыб не двигались.
Мне, к сожалению, посчастливилось такое увидеть..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В намеренное снижение качества в отрыве от цены я не верю. И другим не советую.
Спасибо. А то уж думал я один такой, кто не верит во все эти заговоры.

Последний раз редактировалось RomanSM; 30.10.2019 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 07:42   #337
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от aseder5 Посмотреть сообщение


Часто давал просраться. Иногда крутил до 5000 об.
Блин как смешно. Просраться, это когда до отсечки с первой по третью. Газ в полу, естественно. И несколько раз. А это так, пенсионерить.

Да и казачок ты засланный по-ходу. Раз снова пошел разговор про супротек. Падают продажи, явно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Через 50 тысяч от того покрытия только воспоминания остаются.
Если гринол в моторе побывал. Покрытие плешивит, но остается даже на 150. Не раз разбирали эти моторы в сервисе. И собирали обратно. Хон и большая часть покрытия на месте.
С вот если загринолить мотор, то да. Поршень голый как яйцо.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 30.10.2019 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 08:55   #338
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Хон и большая часть покрытия на месте.
Там где не трётся. Где именно трется при переходе шатуна, как правило голова дедушки Ленина
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 11:20   #339
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Через 50 тысяч от того покрытия только воспоминания остаются.
Отдал свои поршни после 88- ми тысяч одному любителю сварочного оборудования и знатока тепло- водо автоматов, покрытие на юбке было на месте без следов теплового прихвата.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 15:52   #340
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Через 50 тысяч от того покрытия только воспоминания остаются.
Я знаю когда ложиться кольца, а когда закоксовываются каналы. Результат один, кольца перестают работать. А потому для меня это однозначно.
на поршневой 11года +даже на 200тыс пробеге покрытие цело и благодаря модерн. шатунам и пальцам и поршням -нет задиров блока.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Блин как смешно. Просраться, это когда до отсечки с первой по третью. Газ в полу, естественно. И несколько раз. А это так, пенсионерить.

Да и казачок ты засланный по-ходу. Раз снова пошел разговор про супротек. Падают продажи, явно.

Добавлено через 3 минуты



Если гринол в моторе побывал. Покрытие плешивит, но остается даже на 150. Не раз разбирали эти моторы в сервисе. И собирали обратно. Хон и большая часть покрытия на месте.
С вот если загринолить мотор, то да. Поршень голый как яйцо.
поддержу-суслирус акцентировал на этом внимание много раз. Поршневые 12 года+ зачастую целые даже к 200 пробега в отличие от 9-10-11 годов....всех задранных.

Последний раз редактировалось detonator; 30.10.2019 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot