Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2017, 16:10   #331
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Monuscript Посмотреть сообщение
у меня машину в сторону тянет и управление стало какое то размытое и не четкое.
Может на стенд, углы установки колёс проверить/поправить пора?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2017, 16:33   #332
Monuscript
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Monuscript is on a distinguished road
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Сход/развал сделал, все в ноль вывели (до него еще и руль был кривой), после сход/развала стало лучше, но машину все равно вправо ведет если руль отпускаешь. Раньше машина как по рельсам ехала, а сейчас болтает как г**но в проруби
Monuscript вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 02:56   #333
Electronic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Electronic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Друзья, и все же есть ли аналоги-заменители ППДшным Амортам на Суперб Комби ? Может кто при замене заводских видел номерок производителя и бренд? Менять надо, экзисты, автодоки, изнексты непонятно как подбирают аналог. Смотришь в описание аналогам - так там для стандартной подвески . Помогите, братцы.
Electronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 05:53   #334
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от Monuscript Посмотреть сообщение
Сход/развал сделал, все в ноль вывели (до него еще и руль был кривой), после сход/развала стало лучше, но машину все равно вправо ведет если руль отпускаешь. Раньше машина как по рельсам ехала, а сейчас болтает как г**но в проруби
1 балансировка колес кривая.
2 износилось колесо по какой то причине
3 если сход развал сделали норм и прндыдущие два пункта тоже 100% уверен, то что то с рулевым.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Друзья, и все же есть ли аналоги-заменители ППДшным Амортам на Суперб Комби ? Может кто при замене заводских видел номерок производителя и бренд? Менять надо, экзисты, автодоки, изнексты непонятно как подбирают аналог. Смотришь в описание аналогам - так там для стандартной подвески . Помогите, братцы.
Есть целая тема замены ПДД на евро.

Последний раз редактировалось Ultras; 22.07.2017 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 07:43   #335
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Парни, и мне диагноз пожалуйста поставьте, симптомы:
При резком переезде, например, полицейских (относительно большие неровности) справа удар иногда, в тот момент когда колесо вниз идет. Прям хороший удар, но только на достаточно большой скорости и только справа удар. И прям явно не в момент сжатия, а при растяжении подвески.
Буду любезен.
Странно, что только справа. Я на второй день на новой машине ехал по знакомой дороге на обычной скорости 30-40 кмч, а там в одном месте асфальт просел немного после локального ремонта. Никогда там раньше даже не притормаживал на Опеле. Так на Суп-е долбануло так будто
металической защитой на бордюр наехал. Остановился - пошел смотреть что было и ничего не понял. Потом на форуме прочитал, что, вроде, так ППД у нас работает - не хватает хода амортизатора на растяжение. Видимо, все ушло на увеличение клиренса.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 10:46   #336
Electronic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Electronic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Ultras, так я не хочу Евразхолдинг. Меня ППДшным устраивает
Electronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 11:51   #337
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Monuscript,У меня так сайленты рычагов умирали (Сказали внутренние умерли, не знаю - правда ли, не компетентен). Если тормозишь двигателем, то тянет в одну сторону, если газку поддать, то в другую. Если руль не держать. Потом уже приходилось подруливать, пока причину не нашли. Сход развал делал несколько раз в разных местах, колёса переставлял местами. Перепресовали сайленты и всё в порядке стало. (Второй раз вместе с рычагами меняли, там есть тонкости, когда можно, а когда лучше не надо.)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2017, 13:02   #338
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Парни, и мне диагноз пожалуйста поставьте, симптомы:
При резком переезде, например, полицейских (относительно большие неровности) справа удар иногда, в тот момент когда колесо вниз идет. Прям хороший удар, но только на достаточно большой скорости и только справа удар. И прям явно не в момент сжатия, а при растяжении подвески.
Буду любезен.
Меняй опору. Разбилась.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 15:22   #339
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Меняй опору. Разбилась.
это она - 1K0 412 331 B !?

Аналоги сильно хуже оригинала?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 15:54   #340
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Надежность ходовой

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
это она - 1K0 412 331 B !?

Аналоги сильно хуже оригинала?
Наверное уже много раз где читали, что VW не является пр-телем большинства, если не всех узлов авто, детали просто перемаркировывают.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot