Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 21:17   #3361
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, у новых(старых тоже) шведов есть вещи которые не нравятся. Но в целом очень хороший автомобиль. Мне лично не нравится Volvo XC70 (V70) своей теснотой (это касается моих габаритов и гастрономических особенностей). Себе бы не купил. А так страя платформа полностью форд. Форды у меня есть в семье и были всегда у нас. На данный момент ездит S-max с дизельным двигателем пежо и японской коробкой Aisin (как и на старых вольво собственно) - замечаний к нему нет, я доволен.
Форд это одна из лучших платформ в своем классе. Новый мондео 5 только ленивый за салон не ругал...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2017, 14:21   #3362
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ну справедливости ради: часть материалов у мондео весьма неплохи, те же кресла, мягкие панели, ездил там и сзади, и впереди - все весьма достойно. Однако другая часть - словно из самого дешевого китайского пластика. И вот этот диссонанс напрягает, а уж когда смотришь на "резную" приборную панель, от которой веет азиатчиной и включаешь навигацию от Сони, то просто "ой всё". Навигация там - полный вынос мозга. Я был свидетелем как друг пытался позвонить супруге, голосом. В итоге пришлось руками в записную книжку лезть. Вот с чем бы сравнить (если вдруг не сталкивались)... помните в начале 2000ых были телефоны филипс. Вот "логичность" и "удобство" управления примерно на том же уровне. В свое время супруга такой филипс хотела разбить об стену, так он был прекрасен.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Мне лично не нравится Volvo XC70 (V70) своей теснотой
Занятно, а мне он после второго суперба впереди даже просторнее оказался (ощутимо шире). Единственная проблема - люк в потолке съедает чуть не 4см пространства над головой. Если бы нашел машину без люка - предпочел бы ее за те же деньги. За собой сижу без проблем, но и не так вольготно, как в супербе, разумеется.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 11:54   #3363
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, мне именно спереди не очень понравился, что повлияло на мое мнение уже не помню, но помню после мондео и S-max (это было 2011 год где-то, может там какие новые поколения вольво есть - не знаю) мне там было некомфортно. Сзади понятно места меньше, чем в супе. А так вольво это все хорошо, но не для меня. Мне другое надо. А владельцам вольво не очень нравится (почему-то), когда им говорят, что у них платформа форд. Даже многие железки расположены схоже. При этом, я ничего плохого не имею в виду, когда говорю "платформа форд", это действительно классная платформа. В некоторых местах мне даже больше нравится, чем платформа PQ46\MQB
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 15:34   #3364
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Slasher,
так просто платформа "доделанная", причем довольно сильно, а так да, Р21 она зовется по-моему. Но сейчас в принципе платформ становится все меньше - слишком дорого стоит разработка.

Впереди очень странно в ХС60, он и так то довольно маленький, а впереди с определенными пропорциями ног/корпуса человек вообще может быть неспособен нормально сесть. На 70ой серии диапазон регулировок отличался в зависимости от того с ручными регулировками кресло, или с электрорегулировкой. Но если тебе неудобно, то по-большому счету уже неважно какой там шильдик, потому что неудобно. Я вот как-то на опель вектра ездил, многократно, и мне ни разу не удалось сесть так, чтобы не болела спина, причем сильно и болеть начинала довольно быстро.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 15:44   #3365
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
владельцам вольво не очень нравится (почему-то), когда им говорят, что у них платформа форд
А ягуарам и лендроверам нравится интересно?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 15:47   #3366
ortoped77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 86
ortoped77 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Итак,небольшой отчет о покупке Passat Alltrack. Выехал из салона на летней резине и 120 км ехал до дома по Киевке. Погода чудесная(снег с дождем,по колено воды).Намеков на пробуксовку колес не было,колейность нипочем.
Нравится: строгий немецкий дизайн экстерьера и интерьера.Уровень исполнения салона,по моим ощущениям,на ступень выше Супа.Прекрасно спрофилировано сиденье,кожей обиты двери,подлокотники,ручки дверей.Вставки"под дерево" более ценных пород.Хотя быть может это особенность данной комплектации. С другой стороны Шкода ничего похожего за 2.5 мульта не предлагает.
Рулевое-класс,упругий руль.Машина четко пишет заданную траекторию. Адаптивные аммортизаторы еще не распробывал полностью,т.к. обкатка и спортом не пользовался.Из Москвы ехал сначала в эко-овоще,потом в комфорте.Педаль газа в обоих режимах задемпфирована( машина держит обороты в районе 2000). В режиме Обычный, двигатель начинает просыпаться,появляется неплохая тяга. В общем играться можно долго.
Климат работает тише,чем в Супе,подогрев сидений моментальный. Подогревом руля и лба не пользовался.
Цифровая приборка и Дискавер Про настраивают на позитивный лад,в машину хочеться возвращаться.Понравились переодически выскакивающие подсказки по поводу экономии топлива,а вообще, в спокойном темпе коробка старается забраться на высокие передачи.
Один минус все же есть-это шумка колесных арок(по разбитой дороге хорошо слышен стук камней),благо плюсы этого авто перевешивают с лихвой.
Короче пробег 150км,буду получать положительные эмоции!
ortoped77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 16:06   #3367
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от ortoped77 Посмотреть сообщение
Короче пробег 150км,буду получать положительные эмоции!
Подвеска тоже шумно работает?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 17:07   #3368
ortoped77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 86
ortoped77 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Подвеска тоже шумно работает?
Лежачих надо нежно переезжать,иначе на отбой быстро срабатывает.И на крупных колдобинах лучше притормозить. Чем то похоже на ППД как на Супе.Хотя надо с различными режимами поиграться,найти золотую середину.Но это,если вести речь о крупных ямах,где на первой ползти надо.К марту что то их до...я стало.
ortoped77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 19:42   #3369
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Сегодня заехал в ВАГ на Таллинском, думал, что вдруг Супсарай уже имеется, Супсарая не было, зато стоит новый Тигуан.
Оказалось, что Тигуаны в России получили таки дизеля с новой мокрой 7-ступкой ДСГ, именно такой в салоне и стоит за 2,13 ляма. Комплектация немного удивительная, но видимо это особенность именно презентационного авто, которым дилер хочет показать все возможности выбора. В автомобиле есть дизель с новой коробкой, есть новая мультяшная модная панель приборов от Ауди ТТ, впрочем мы ее и на новом Пассате видели, есть электропривод багажной двери, но при этом тряпочный салон с механическими регулировками кресел. Тут, правда, есть такой момент, что именно в варианте с механической регулировкой кресел новый Тигуан имеет фишку со складной спинкой кресла переднего пассажира (очень бы хотел в Супе такую штуковину иметь), в таком варианте салон Тигуана очень богат в вариантах трансформации салона. Если регулировки электрические, то со слов продавца спинку вровень не сложить.
Кстати к вопросу о сравнении с Е-шкой и равенства цен. Ну х.з. у Шкоды стоит Суп 1,8 в комплектации стайл с рядом опций, заявленный прайс, который указан на стоящей рядом табличке 2,1 ляма, предположу, что если это машина 16-го года, то продавец легко подвинется на 150-200 тысяч. В салоне Мерзавца, что по соседству, стоит новая Е-шка 1,8 (он правда более продвинутый у него 9-ступенчатая коробка) в очень схожей комплектации (т.е. весьма богата, кожа-рожа в наличии), его ценник с учетом скидки за 16-й год 2,85 ляма. Х.з. разница в почти миллион мне не кажется адекватной, в нее умещается еще один вполне себе неплохой автомобиль для супруги.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2017, 21:10   #3370
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
есть такой момент, что именно в варианте с механической регулировкой кресел новый Тигуан имеет фишку со складной спинкой кресла переднего пассажира (очень бы хотел в Супе такую штуковину иметь), в таком варианте салон Тигуана очень богат в вариантах трансформации салона. Если регулировки электрические, то со слов продавца спинку вровень не сложить.
Ваг всегда так делает с тряпкой и мех сиденьями. картошку и доски возить с кожаным салоном не положено.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot