Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 11:49   #321
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я бы конечно хотел чтобы кнопки легко настраивались под любое приложение, а не только под родное.
Нет в жизни счастья

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
По сравнению с родными головами они просто таки именно "блещут" функциональностью
Блин, ну вот что значит "блещут функциональностью"?
Конкретно по "опелевскому китайцу":

Вроде музыка играет, а интерфейс медиапроигрывателя сделан так, что в большом списке названия трека просто не видно за исключением нескольких первых букв. Пользоваться неудобно.
Вроде навигация работает, любой софт ставь - работает, но подсказки выключают звук совсем, так что ездить по маршруту с большим количеством поворотов - это ад, потому что громкость навигационного блока несколько ниже, чем музыкального, а плавного затухания громкости не было. Пользоваться неудобно.
Вроде кнопки основные выведены на панель, должно быть удобно, а они срабатывают через раз, или срабатывает не та кнопка на которую нажал, а та что рядом. Неудобно!
Вроде включение/выключение при включении зажигания сделано нормально, но в один момент майфун стал включаться и выключаться только по кнопке. Отчего, почему - неизвестно.

Ну и вообще само устройство отдает "китаем".

Может быть это была проблема конкретно моего устройства, но всё же проблемы были.

Если кто купит в Москве такое и даст пощупать, тогда можно будет подумать. А пока - SWING, а как найду рамку - Pioneer.

Добавлено через 45 секунд

Цитата:
Сообщение от tillsmirnoff Посмотреть сообщение
А никто у китайцев не покупал?
http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

с доставкой всего 14 тысяч получается.
Я свое ГУ на Опель заказывал у китайца с алиэкспресс. Так что если что проверенный продавец есть.

Последний раз редактировалось cherkasoff; 31.08.2012 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 12:50   #322
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от tillsmirnoff Посмотреть сообщение
А никто у китайцев не покупал?
Китайцы китайцам рознь, по качеству как минимум. Вот если пощупать в москве а потом купить с точно такого же завода...


Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Блин, ну вот что значит "блещут функциональностью"?
Мы видимо разный смысл вкладываем в это понятие. Ты по-моему все подряд и удобство использования и надежность и т.д. А я именно говорю про функционал который может воплотить магнитола. Если взять тот же Пионер то функций в нем очень не много, но зато наверняка то что есть сделано качественно, продуманно и удобно, плюс сама магнитола скорее всего будет гораздо надежнее чем noname китай.

Смотри, если сравнивать с коламбусом:

Интернет и все с ним связанное, включая интернет радио и т.п.
Навигации на любой цвет и вкус, включая практически любую страну и большинство городов в которых есть карты в принципе.
ПРОБКИ!!! Мне навигация без них вообще не сдалась по большому счету. Навигатор валяется дома постоянно.
Подрубание ТВ бюджетным способом
Просмотр видео с любых носителей в большинстве форматов.
Да и вообще множество софта под Андройд, которого просто куча под различные нужды.

Вот что значит:
Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
По сравнению с родными головами они просто таки именно "блещут" функциональностью


Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Вроде навигация работает, любой софт ставь - работает, но подсказки выключают звук совсем, так что ездить по маршруту с большим количеством поворотов - это ад
Вот кстати про это забыл спросить у Timka740 надеюсь появится и расскажет как с этим дела. Но тут ИМХО проблема больше от софта, причем не факт что самого Андройда.




Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
а интерфейс медиапроигрывателя сделан так
Это конкретно к интерфейсу конкретной магнитолы имеет отношение. У Андройда с этим все лучше + есть сторонние плееры

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
срабатывают через раз, или срабатывает не та кнопка на которую нажал
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
айфун стал включаться и выключаться только по кнопке
Это не к функциональности, а к надежности и качеству изготовления.




Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Ну и вообще само устройство отдает "китаем".
Ну это тоже к качеству, и я в принципе с этим согласен.
До родных голов большинству Китая очень далеко. Поэтому никогда не ставил нигде такие ГУ. Но с андройдом вроде все по-лучше. И интерфейс приятный андройдовский (если не брать то что радио и ДВД это отдельные устройства и интерфейс там несколько хуже). И на вид вроде приличная. Ссылку на фото я уже приводил...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 14:09   #323
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Мы видимо разный смысл вкладываем в это понятие. Ты по-моему все подряд и удобство использования и надежность и т.д. А я именно говорю про функционал который может воплотить магнитола.
Просто я считаю что плохо реализованный полезный функционал - это скорее плохо, чем хорошо.

Я, кстати, поинтересовался у китайца. Он говорит что есть устройства с навигационной частью на Android, а медиа-часть - на wince, и она не прошивается, а устройств, которые имели бы в обеих частях андроид пока не изобрели китайские умы.

Слушать музыку на андроидной части конечно можно, но на wince устройствах аудиотракт навигационной части уныл чуть менее чем полностью, поэтому этот вариант "ни о чем".

Что имеем в итоге: нормальных полностью андроидных устройств в природе нет.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 13:29   #324
morzze
Партнер Клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 102
morzze will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Вадим M. Посмотреть сообщение
morzze, То есть я так понимаю аппарат может "хавать" видеофайлы с карточки? И еще интересно узнать, какой формат видеофайлов читает ГУ и разрешение экрана.Спасибо.
Разрешение 800х480 это стандарт..пока

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
И-их, будь оно на Андроиде, рискнул бы пойти на эксперимент...
WinCE останавливает тем, что не все основные производители софта ее поддерживают.
Сырые устройтсва ..сложны в настройке..общаюсь с сервисменами..они плюются...хотите за 35 руб..я вам за 25 достану на тест..но под предоплату.. процы слабые...завод Winca пока не делает на Андроиде..их опыту могу доверять..
Софта под WINCE полно и в сободном доступе..без оплаты..андроид виснет часто..не автомобилен о пока..не надежен..винда CE надежней..что важнее для авто..и про кассовые аппараты не зря ставят..ось так сказать менее проблематична..и более стабильна

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
morzze, а подсветка у клавиш какого цвета? На фото уже видно 1 красную кнопку и красную подсветку разъёма для дисков... Будет как бельмо на зелёной панели
Подсветка меняет как в прошлых так и в будующих..кнопка вкл. красная, подсветка привода синяя-красная..есть диск-нет диска

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Есть!
http://www.navipilot.ru/navipilot_sk...android-detail
вот эб этом я и говорю..давайте на волне новинок..кушайте...
обновление возможно..но разрыв связи в движении приводит к глюкам..не полноценной установки обновления..в общем да и проц здесь 800...а в новых S100 от винка более 1000..
Под итожу..за "рюшечками" и "перламутровыми пугвицами" гоняться не нужно, винда CE родилась как техническая...убрали все лишнее и оставили все нужное..Андоид дань моде...Галакси виснут на ура...обновление геморно..проц слабый..сырые дрова под начинку ГУ..
а WIFI и в 7501 можно..и прекрасно стабильно работает..Андроид дань моде..
morzze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 16:45   #325
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
Галакси виснут на ура
Ниразу не повис за неск. месяцев. Почему?!
Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
Андроид дань моде
Интересное мнение. А мое ИМХО - за Андроидом будущее. Оффтоп


Для производителя ВинЦЕ проще: определился с функционалом и скомпилировал ОС с ограниченным набором модулей (dll, драйверов). Андроид - открытая полнофункциональная система, к тому же новые версии выходят уж слишком быстро - не то, что производителю не поспеть, даже пользователю становится не по себе. По этим причинам у ВинЦЕ по-прежнему есть шанс.

Последний раз редактировалось Ste; 02.09.2012 в 17:05.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 18:57   #326
morzze
Партнер Клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 102
morzze will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от ste Посмотреть сообщение
Ниразу не повис за неск. месяцев. Почему?!
наверно потому что он у вас один и всего НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ...нужно брать массовость и процент выходов из строя..
андроид виснет..так что не заведешь, а с учетом того что ГУ работает в более тяжелых условиях чем ВАш Гелакси..с 1000герс процом..и имеет меньше функций чем ГУ..которые необходимо выполнять ГУ..хотя бы на лету читать кан шину..промышленные устройства на АНдроиде? нет..штатаные на вигации, где важна надежность на Андроиде?
вы пользователь..вам бы картинки пальчиком двигать..а вот когда у вас повиснет ГУ, а для полной перезагрузки, как ваш телефон, вытащив батарею, нельзя..что будете делать?..Дан моде Пока..и еще долго будет ПОка..
morzze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:22   #327
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
меньше функций чем ГУ..которые необходимо выполнять ГУ
Согласен, критично чтобы ГУ не висло при всех возложенных на него функциях. Просто Вы упоминули o зависании Galaxy, а это я подтвердить не могу.

Цитата:
Сообщение от morzze Посмотреть сообщение
Дан моде Пока..и еще долго будет ПОка..
Что есть дань моде с точки зрения пользователя - непонятно. А ВинЦЕ - дань старине, что ли?
Неважно, кто кому какая дань, у Андроида как у многозадачной системы не меньше предпосылок стать надежной основой для хорошего ГУ. А плюсов с точки зрения пользователя в ней уже достаточно. Да, голов на А, которые хотелось бы сразу взять и поставить, практически нет. Но и навигаторы на ВинЦЕ не сразу появились - это теперь им цена пятак за пучок. Поживем - увидим, но Вы правы, все очень медленно развивается...
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:35   #328
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

morzze, ну прям уморили меня своей лекцией о ненадежности Андроида

У меня уже третий телефон на андроиде с 2009 года, у моей жены телефон на андроиде, в семье два планшета на андроиде, причем все от Самсунга. И никаких проблем о которых вы говорите нет!

Уж не знаю, что там у китайцев за Андроид который глючит, но 2.3, 3.2 и 4.0 мною был использован, проблем с ним нет.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 19:53   #329
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

morzze, с точки зрения надежности лучшая ось QNX, на ней все можно сваять, только вот гады разработчики этим не озаботились

творение мелкомягких скоро тоже сойдет

у гуглового творения + один, софта все же больше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 14:21   #330
Timka740
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Timka740 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Господа по поводу зависаний - чушь. Ничего не зависает.
Навигация НЕ прерывает звук магнитолы. Автоматически приглушается (не выключается) левый или правый или оба передних канала (по выбору) и навигация сообщает информацию. Это все применительно к Навителу и Igo.
Проблема с пропаданием звука на канале радио (на мр3 все норм) есть на Ситигиде.
Кнопки все нажимаются как надо.
Интерфейс радио более чем достойный.
Интерфейс двд - отстой.
Звук на магнитоле про которую я писал в разы лучше чем на WinCe. Так что на счет винды - это действительно китайская поделка. Лично 2 недели терпел "майдин". На счет кучи софта, вообще смешно. Это софтом назвать тяжело.
Не говоря о том что рабочий стол кастомизировать под себя не каждый сможет.

Да и башку мне продали за 21500. (брал две - дали скидку)

Удачи.
Timka740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot