Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 14:47   #321
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, Просто проних пишут, что они на большой рост лучше расчитаны. Так накидай мне в личку что нибудь за 35-40,для примера, чтобы хоть понятно было что это.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 15:33   #322
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Ребят, раз уж эта тема тут поднимается... А никто не пробовал велосипед от Шкоды?

Когда покупал автомобиль мне вот такой велик предлагали за 50% цены (что-то в районе 30 к получалось).

Вроде как навесное там хорошее стоит.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_2574_small.jpg (94.4 Кб, 45 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 16:55   #323
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
угу, особенно при минусовых температурах приятно кататься, когда слякоти меньше, мне очень понравилось. Главное действительно нормально одеться. Я еще стараюсь не очень быстро ехать, чтобы лицо не мерзло.

На горном своем заметил странную проблему: вроде бы и рама большая, и сидение достаточно высоко поднято, а все равно мне очень хочется седло отодвинуть еще сильнее назад в сторону багажника. Вот не понимаю я какая рама мне нужна. Может быть просто нужна подседельная труба с Г образным креплением, чтобы оно седло назад смещало?
по поводу положения седла:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3040.jpg (8.5 Кб, 14 просмотров)
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 17:02   #324
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ребят, раз уж эта тема тут поднимается... А никто не пробовал велосипед от Шкоды?

Когда покупал автомобиль мне вот такой велик предлагали за 50% цены (что-то в районе 30 к получалось).

Вроде как навесное там хорошее стоит.

Во-первых это шоссер, я конечно допускаю что тебе нужен именно шоссер, но с мизерной долей вероятности.
Во-вторых, вел нужно покупать той фирмы, которая специализируется на велах, имхо.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 19:16   #325
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Тут вспомнил про "спортивного маньяка" своего, на чьем веле в сентябре катался, у него горники харды Khs 3х7, а у жены Sсott покупались лет 7-8 назад, оба с ви брейками. Сказал, что на жены велике эластомерная вилка до сих пор бегает, а свою он поменял на пружинно маслянную. Катается он почти каждые выхи по полям и лесам по 1-2часа, кроме зимы (лыжи), так как живет в деревне. Говорит, что крылья обязательно для грунта и сейчас бы взял тормоза гидравлику. В общем великами доволен, но если бы брал сейчас взал бы Norco в районе 100ки какой то.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 19:55   #326
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Тут вспомнил про "спортивного маньяка" своего, на чьем веле в сентябре катался, у него горники харды Khs 3х7, а у жены Sсott покупались лет 7-8 назад, оба с ви брейками. Сказал, что на жены велике эластомерная вилка до сих пор бегает, а свою он поменял на пружинно маслянную. Катается он почти каждые выхи по полям и лесам по 1-2часа, кроме зимы (лыжи), так как живет в деревне. Говорит, что крылья обязательно для грунта и сейчас бы взял тормоза гидравлику. В общем великами доволен, но если бы брал сейчас взал бы Norco в районе 100ки какой то.
Тут вспомнил про то, как я в детстве за велосезон до корда выкатывал 2 комплекта резины по полям и лесам на обычном салюте и все было зашибись!!!! И при этом сам всегда его перебирал, смазывал и т.д., сколько себя помню, за все детство поменял 2 велосипеда и то из-за того, что один дернули. Мне кажется мы стали слишком заморачиваемся на выборе велика, раньше гоняли на том, что попадалось под под руку/ногу, помню как салагой гонял на взрослом аисте под рамой!!!! Сейчас у меня дети гоняют на "десне"(аналог салюта) и все тоже зашибись!!!!! Хотя помню.... где то в конце 80-х, родственник, он был профессиональным биатлонистом, и им на лето выдавали профессиональные шоссейники, вот на чем я иногда отрывался в соревнованиях с мопедом, у них даже на этих великах спидометры стояли!!!!! Сейчас же, гоняя очень редко на мериде, даже иногда забываю переключать скорости, выводы делайте сами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Во-первых это шоссер, я конечно допускаю что тебе нужен именно шоссер, но с мизерной долей вероятности.
Во-вторых, вел нужно покупать той фирмы, которая специализируется на велах, имхо.
Скорее всего для шкоды эти велы собирали под заказ, но точно не на заводе шкоды.

Последний раз редактировалось Amaxim; 10.01.2019 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 19:56   #327
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Я бы и за бренд не стал переплачивать, мне хватает на все случаи жизни моей Merida TFS-100-D.
У меня почти такая же по комплектации - Matts 20d, а у супруги Merida Juliet 20d
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Хотя вот нашел:
https://www.velostok.ru/ishop/product/3016
На велостоке много чего есть, только в наличии ничего из старых моделей нет.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 20:02   #328
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У меня почти такая же по комплектации - Matts 20d, а у супруги Merida Juliet 20d
Мне моей мериды с избытком!!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 21:32   #329
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Тут вспомнил про то, как я в детстве за велосезон до корда выкатывал 2 комплекта резины по полям и лесам на обычном салюте и все было зашибись!!!! И при этом сам всегда его перебирал, смазывал и т.д., сколько себя помню, за все детство поменял 2 велосипеда и то из-за того, что один дернули. Мне кажется мы стали слишком заморачиваемся на выборе велика, раньше гоняли на том, что попадалось под под руку/ногу, помню как салагой гонял на взрослом аисте под рамой!!!! Сейчас у меня дети гоняют на "десне"(аналог салюта) и все тоже зашибись!!!!! Хотя помню.... где то в конце 80-х, родственник, он был профессиональным биатлонистом, и им на лето выдавали профессиональные шоссейники, вот на чем я иногда отрывался в соревнованиях с мопедом, у них даже на этих великах спидометры стояли!!!!! Сейчас же, гоняя очень редко на мериде, даже иногда забываю переключать скорости, выводы делайте сами.

Добавлено через 1 минуту



Скорее всего для шкоды эти велы собирали под заказ, но точно не на заводе шкоды.
Не все как ты. Я скорости переключать не забываю
Что вспоминать на чем мы катались? У нас выбора не было. Разница колоссальна, даже в сравнении с велами 10-ти летней давности. Так что мук выбора не избежать.
По поводу шкодовела, понятно что не шкода производитель. Но какой смысл покупать нонейм?
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 21:34   #330
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Но какой смысл покупать нонейм?
Думаю там далеко не ноунейм, что то похожее на мериду.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot