Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 11:35   #321
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переобувка резины

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Сейчас у кого нешиповка, могут смело переобуваться, с шипами, наверное можно чутка подождать.
Ага, я у себя в регионе подождал чутка, потом около 03 ночи с шиномонтажки выехал, у ОД за день запись на неделю вперед проскочила Я в теме про все подряд скидывал уже фото нашей погоды.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 11:38   #322
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Переобувка резины

Юрец, у нас шиномонтаж 500-600 р так вообще выгода очевидна но хочется на лето r17
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 11:43   #323
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Переобувка резины

Юрец, ладно, спорить не собираюсь, неблагодарное это дело...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 12:39   #324
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Переобувка резины

komnoff,
wital333,А я оставил себе на зиму 17" 225/50, 16" в гараже лежат, может продам потом. Буду тестить первый сезон. Пока очень гут и по мягкости, и "пробиваемости". И ощутимо выше авто стало, что то же не бесполезно. Сравниваю с 205/55 r16.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 13:15   #325
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переобувка резины

у меня зимняя на штамповке. Планирую сам поставить в эти выходные. Вот только мысли стали появляться - а не поменять ли свои шипы на нешипованную резину.... Надеюсь зима будет снежная и мысли уйдут прочь.. Не охота за зря 15к терять....
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 13:20   #326
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Переобувка резины

Вчера поставил зимние (липучки) колеса 225/50/р17 Лучше раньше чем поздно Ничего не цепляет, ощущения того , что стало выше, явные , очень мягко стало - в целом мне нравится, как и вид машины со стороны.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 13:46   #327
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Переобувка резины

Я еще три недели назад переобулся. У нас уже три дня как стабильно -16С....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 14:09   #328
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Переобувка резины

Буквально сегодня взял 17" Лаурели для зимней резины.
Считаю, что диски должны быть для каждого комплекта резины свои. Во первых, быстрее и удобнее менять, не зависишь от очередей. Во-вторых, в процессе эксплуатации диски подвержены естественному "износу", поэтому лучше распределить нагрузку на 2 комплекта.
Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Я еще три недели назад переобулся. У нас уже три дня как стабильно -16С....
ИМХО рановато переобулся)))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 15:28   #329
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Переобувка резины

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
komnoff,У этого "большинства людей", видимо, разные радиусы лето/зима. Либо остались диски с предыдущих авто.
П.с. Комплект 17" дисков на наш авто стоит 25-28т. рублей (фирменные диски), а шиномонтаж 1500р за раз, т.е. 3000 в год. На 6-7 лет хватит, к тому же я ставлю "липучку" и в очередях на шиномонтаж не стою. Плюс ко всему получается некое ТО для резины/дисков два раза в год. Мой расклад. ИМХО
Постоянно снимать/надевать резину с диска не рекомендуется. Могут на шиномонтаже корд повредить. Причем у меня так было как-то давно на первой машине, правда, я заметил это уже когда хотел переобуваться обратно на зиму В общем, пришлось покупать новые колеса, причем комплект, так как уже та резина не выпускалась, не ставить же разные шины.
Так что после этого, я всегда имею второй комплект, причем обычно на зиму покупаю меньший диаметр. Сейчас вот взял на суперб r16 на липучке При этом, я продал свои 17-е зимние шины
Опять же, удобнее независеть от шиномонтажа, погода хорошая, вышел во двор и перекинул за полчаса.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 15:32   #330
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Переобувка резины

я на субботу записался, поеду обе машины переобувать
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, переобувка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot