Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 22:58   #311
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Wer4, рабочий ход поршня не зависит от оборотов, если к примеру он у него 100 мм, он никак не будет 80, 90 или др величину. почитайте матчасть по двс. я не злюсь, просто порой выражения надо выбирать и все. и расход на движках тсай от фофагена и ауди зависит от стиля езды, у меня на трассе вообще масло не берет. для данного обсуждения есть тема отдельная, посмотрите раздел эксплуатация, много уже замусолено. ссылку кинуть не могу, так как с телефона.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 23:09   #312
Wer4
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Архангельская обл
Сообщений: 43
Wer4 has a spectacular aura aboutWer4 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Про рх поршня я ничего не говорил, он неизменный. У кольца в канавке поршня есть зазор, чтобы его не заклинило при работе. Вот из-за него, кольцо двигается вверх или вниз, и только при высоких оборотах достигает крайнего положения. На двигателях vw с высоким расходом масла, од меняет поршни и кольца на модернизированные, но уже не всем помогает.
Wer4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 00:00   #313
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Wer4,
Довольно интересно.А есть какие либо материалы(ссылки) почитать о этом явлении.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 04:13   #314
LNK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LNK
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 72
LNK is on a distinguished road
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Я так ,ради любопытства поинтересуюсь!Заводское масло какое залито,условия эксплуатации авто какие(пробки,трасса)и как с качеством бензина обстоит дело в Казахстане?
Про заводское марку менеджер не сказал, только вязкость - 5w30. Условия эксплуатации львиная доля - город, пробки, конечно, как не в больших городах. Работа-дом, выходные иногда за город... Бензин заливаю только 95 Premium в проверенном месте. Как то так. Мне вот тоже как-то ссыкотно менять первое масло аж после 15 тыс. Я на всех машинах менял после 8 тыс, а тут всё-таки обкатка...
LNK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 05:11   #315
Wer4
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Архангельская обл
Сообщений: 43
Wer4 has a spectacular aura aboutWer4 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Wer4,
Довольно интересно.А есть какие либо материалы(ссылки) почитать о этом явлении.
http://vw-golfclub.ru/forum/archive/...hp/t-1634.html
Wer4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 05:13   #316
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

LNK,Не ссы Все будет нормуль. В двигло залито обычное масло Лонг Лайф 5/30. Избавляйтесь от совковых привычек. И не мешайте машине работать....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 06:49   #317
LNK
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LNK
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 72
LNK is on a distinguished road
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Будем стараться...
LNK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:20   #318
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от lnk Посмотреть сообщение
Про заводское марку менеджер не сказал, только вязкость - 5w30. Условия эксплуатации львиная доля - город, пробки, конечно, как не в больших городах. Работа-дом, выходные иногда за город... Бензин заливаю только 95 premium в проверенном месте. Как то так. Мне вот тоже как-то ссыкотно менять первое масло аж после 15 тыс. Я на всех машинах менял после 8 тыс, а тут всё-таки обкатка...
я всёже учитываю время ХХ и коротких пробегов, они у меня значительные.
По этому делаю ТО через 10-11т.км.
Когда ездил в отпуск, то масло не менял 15т.км.

Последний раз редактировалось DeniS; 07.11.2012 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:26   #319
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Wer4 Посмотреть сообщение
При низких оборотах в период обкатки, на поршне, верхнее компрессионное кольцо и нижнее маслосъемное не доходят до своих крайних положений, образуется микроступенька на хоне цилиндра.
Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:42   #320
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Wer4 Посмотреть сообщение
http://vw-golfclub.ru/forum/archive/...hp/t-1634.html

Эту статью написал тоже наш комрад, Михаил Владимирович ака Pridurok, который рано ушел из жизни. Он грамотный спец, но вот сам же там себе и противоречит что обкатка для двигла должна быть 25-30 ккм, так что наши 1000-2500 км, это ничтожно малый пробег. И я согласен со следующими ораторами, что обкатка должна быть ровной, что я и делал с успехом на прошлой машине и на этой. И по мне так проблемы с масложором, это не должно быть проблемой потребителя, это должно быть исправлено. Если ВАГ что-то перемудрил с поршневой группой, то пусть и исправляют, вносят измнения и т.д.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot