Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 12:35   #301
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

dvs222, на сколько я знаю, то по Закону можно оставить диллеру авто, как товар, имеющий существенный недостаток (по моему такое определение), зафиксировать дату передачи авта и ждать дальше. По истечению определенного количества дней (30, если не ошибаюсь в сумме за год) продавец обязан вернуть деньги за товар, либо поменять на аналогичный. Я на 100% не уверен в днях и в точной формулировки, но знаю, что у вас в России есть эта статья в ЗоЗПП. Будет легче узнать это по месту у толкового юриста в по этих делах.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 12:45   #302
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

sheff777, очень все непросто, да и насчет существенного недостатка ты погорячился. ОД не отказывается по гарантии заменить поршневую группу, недостаток проявился в первый раз, поэтому какие основания говорить, что это существенный недостаток? Никаких. На мой взгляд, проще поменять по гарантии поршневую и дальше кататься либо задуматься о продаже.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 12:51   #303
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
ОД не отказывается по гарантии заменить поршневую группу
а если, к примеру, он будет "не отказыватсся" несколько месяцев по своим личным причинам - это будет нормально? Думаю, что гарантийные обязательства должны контролироваться Законом. Если бы они предложили за свой счет лить масло пока придет группа, либо предоставить подменный авто - другой разговор.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 12:54   #304
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

sheff777, 45 дней с момента обращения, если иное не установлено соглашением сторон.

Другой авто может потребовать, отказать не имеют право. Видимо человек не хочет обостряться.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:01   #305
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
45 дней с момента обращения
это в сумме за год, верно? То есть на исполнение своих гарантийных обязательств и устранения недостатков товара продавец имеет 45 дней в год, верно? Я просто на другом форуме российском, когда выбирал авто читал эту статью с Российского Законодательства, но дословно я ее не помню.
Сори за флуд, можно либо перенести, либо позже почистить, когда автор прочитает.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:06   #306
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

sheff777, нет, не за год, ничего не суммируется. С момента обращения 45 дней...........
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:10   #307
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

ОСА, ты ошибаешься, есть лимит годовой пребывания автомобиля в рем зоне по гарантии
(но точно не скажу какой на память, но что то около 2 месяцев вроде)
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:22   #308
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

komnoff, ну, дык кинь ссылочку на статейку, почитаем вместе, подумаем. Я тоже щас посмотрю еще раз.

Добавлено через 7 минут

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

никогда не встречал суммированного срока за один год. Ни на практике, ни в законодательстве. Поправьте, если неправ.

Последний раз редактировалось ОСА; 16.02.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 13:29   #309
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

ОСА, у меня нет времени искать и что то доказывать, просто знакомый работал у ОД GM и говорил мне, что там постоянно нарушались сроки, которые установлены на гарантийные ремонты (эти сроки он приводил в днях за год)
как говорится за что купил за то и продал
ЗЫ: не думаю, что он в данном вопросе не компетентен, раз говорил об этом

Ну и как говорится Гугл нам всем в помощь
ФЗ №234 от 25.10.2007 внес изменения в Статью 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 ... прочти не поленись
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 16.02.2012 в 13:58.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 14:04   #310
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Зачем возвращать авто? супчик мне нравится))))
да и потом, мастер приемщик там хороший человек, сразу все раскидал, говорит что пассатов по два в день привозили , меняли поршневую группу и никто больше не возвращался и масло более не кушала машина. Еще сказали что усиленный жор по этой причине начинался у пассатов обычно после 20000 км пробега, ну как у меня , поскольку я делал опломбировку движка до то1. там не получалось больше 500 мл масла на 1000 км, а теперь дошло.

мысли о возврате авто и т.п. даже не было, тем более решают мою проблему. Ждать поршневую группу сказали недолго, поскольку в Москве обычно в наличии всегда есть.

как поменяют отпишусь

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
интересно, а за чей счет? И насколько долго это продлится?
за мой, по срокам я думаю что не успею и литровку потратить)))))

Добавлено через 5 минут

В 2009 году мне меняли на октавии а5 головку блока по гарантии, тащили её с Чехии! в общем уложились ровно в две недели вместе с выходными, машинка гоняет до сих пор отлично, к движке нуль вопросов (ттт) . Меняли гдето на 17000, сейчас пробег 80000 км. Я думаю что здесь также будет))))

Последний раз редактировалось dvs222; 16.02.2012 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot