Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 20:16   #301
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Pridurok, комп же все время пересчитывает сколько ты сможешь проехать км. например, еду я в городе: пробки, светофоры, комп показывает можно проехать еще 300 км. далее, выезжаем на трассу, движение нормальное 120 км/ч идем. через какое-то время комп покажет: можете проехать 500 км. так ведь?
да и потом, когда мы утром заводим авто, то комп не сразу показывает расход. потом начинает показывать уже твой сегодняшний. а если бы были вчерашние и т.п. показания, почему сразу не показать. я что-то не так понимаю?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 21:04   #302
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

ОСА, ну, когда Вы полный бак заправили вероятный пробег по какому расходу определяется? По будущему или по прошлому?

А когда половину пробега пршли по какому пробегу расчет идет? Не по завтрашнему же.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 07:41   #303
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Pridurok, по идее по прошлому. нужно посмотреть.
а вообще мы про разное: я про некоторое время после движения...

когда запускаешь двигатель после ночной стоянки, то показания расхода нет - стоят прочерки. дальше появляются показания сегодняшние.
про показания - сколько проедешь км - не скажу, не знаю.
потом уже при движении и расход и возможный километраж изменяются в зависимости от условий конкретной поездки.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 07:58   #304
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

ОСА, когда запускаешь двигатель, естественно, средний расход будет неизвестен. Возможный километраж кажет сразу по среднему из памяти 2, а изменяется он уже по кратковременному среднему расходу.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:27   #305
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

По Лукойлу: 95 от 95 ЭКТО ни чем не отличается, просто маркетинговый ход. Инфа достоверная. После Ленинского у них не заправляюсь из принципа, хотя приходится с ними работать, не хоца клиентов терять.
В свое время у меня Крузак и 220 на 92 исправно бегали. И сейчас каца без проблем бегают. а это в общей сложности уже лет 5, а 220 лет 7.
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 07:23   #306
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Бывший опер, разницы нет это понятно, просто меня удивляет, почему я в нашем регионе НЕ МОГУ выбрать 95 или 95 ЭКТО? почему я обязан платить за то, что мне не нужно?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 08:38   #307
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Бывший опер,

Инфа у Вас палёная

Добавлено через 59 секунд

chencov,

BMW рекомендует ЭКТО! Мгновенный рывок и всё такое...

Последний раз редактировалось Rost; 17.02.2011 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 08:47   #308
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Rost, ну насколько я понимаю в экто добавляют моющие присадки, только и всего... нет?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 08:49   #309
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
в экто добавляют моющие присадки
Я тоже слышал, что так. А как в реалии?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 09:07   #310
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: каким бензином мы заправляемся?

koteyka,

+ улучшайзеры сгорания и модификаторы трения...

В итоге на моём авто на 47500 свечи в отличном состоянии, не менялись до этого и промывка системы впрыска не нужна...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot