Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 22:08   #301
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Сейчас привез на хвосте 5.1 л/100 км на 296 км за 5 часов 31 минуту (трасса - 120 по БК, город 80 по БК. 1 час в пробке практически без переключений на 2 передачу). ~100 км активные обгоны фур (80-130). В салоне водитель+2 взрослых+ребенок+полный багажник (включая 2 колеса на дисках)+полный салон вещей.

Максимально привозил на хвосте 8.4 л/100 км за 1 час 51 минуту на расстояние 30-31 км (Москва). Водитель+взрослый+ребенок (без багажа)

Минимально (период обкатки): 4.6 л/100 км на 370 км за 6 часов 43 минут (трасса - 95 по БК, город - 80 по БК), включая ~40 минутную пробку (1-2 передача). Обгонов практически не было. Водитель+взрослый (без багажа).

PS: При тех же условиях, мой Kia Rio II 98 л.с. (без 2-х колес в багажнике), съел бы ~6,7-6,8 л/100 км (92 бензина). Да еще и пассажирам пришлось бы ноги на сумки ставить и на руках пакеты держать:-)

Последний раз редактировалось phant0m; 24.10.2013 в 22:45.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 22:28   #302
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Как и верить в то что 6л. по городу хавает любимый автомобиль
Ну у нас как бы 6 литров и ест суперб в город, если я за рулем, вечером меньше (свободнее дороги). 1.4 дизель ел где-то 4.3-4.7 литра на 100 км в городском режиме, зимой чуть больше.

Вообще водители в Питере меня откровенно удивили. Практически все с ревом рвут со светофора, разгоняются кто как может до следующего светофора лягушкой и там тормоз в пол. В результате я пешком к этому светофору подходил примерно тогда же, когда народ трогался. Я подобного нигде не видел, ну, может быть, в Неаполе так же ездят, но там и не битая машина - нонсенс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 22:54   #303
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,217
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Matteo, Людям не хватает свободы!!! Вот и реализуют ее на светофорах.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:10   #304
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Вообще водители в Питере меня откровенно удивили. Практически все с ревом рвут со светофора, разгоняются кто как может до следующего светофора лягушкой и там тормоз в пол.
Да не, далеко не все. Вскоре, по первому льду произойдет ежегодный естественный отбор. И на наших дорогах воцарится крайне неторопливое движение приблизительно до апреля-мая

Добавлено через 4 минуты

А в целом, полностью согласен с Виктором. Шестилитровый расход в мегаполисе можно получить катаясь только глубокой ночью. В остальное время пробки, светофоры и короткие пробеги делают свое мерзкое дело.

Последний раз редактировалось spleen; 24.10.2013 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:11   #305
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Matteo,
Ну давай не будем уже сравнивать ваши и наши реалии. Тем более никто не спорит с тем что выехав даже в финку и подстроившись под их режим движения расход падает существенно. Но в Питере так ездить не выйдет. Если конечно стоит задача доехать за разумное время. Да и небезопасно "тошнить" в бодро разгоняющемся потоке. Как впрочем и гнать в вялотекущей пробке. Так что откуда растут ноги повышенного расхода я вполне себе понимаю.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Практически все с ревом рвут со светофора, разгоняются кто как может до следующего светофора лягушкой и там тормоз в пол.
Потому что иначе перед тобой не перестроится только коматозная старушенция на матизе. Другое дело когда на дороге остаются свободные ряды. Это бывает иногда ночью. Скажем Московский проспект. Все 15 его километров можно проехать под зеленый если расчетливо ускорятся и сбрасывать скорость. Уделать можно машину любой мощности. Что кстати люблю проделывать доводя до исступления какого нибудь короля дороги. Раз десять обгонишь пока на светофорах стоит и так на душе хорошо от того что у кого то плохо. Так ты этому меня подучить хотел?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:22   #306
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Уделать можно машину любой мощности.
если правильно выбрана скорость, то тормоза и не нужны
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:24   #307
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Леонид,
Совершенно согласен. Или ты к тому моему брюзжанию о том что на Супербе их и нет?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:32   #308
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

366, Оффтоп


Учить ничему не хотел, я просто за рациональность
У меня средний расход за 3.5 года на А2 был 4.45 литра (фактический расход, всегда заливался полный бак и в систему вносился пробег + залитые литры). Так вот суперб меня удивил как раз тем, что машина с двигателем 2.0 против 1.4 и в 1.5 раза большим весом потребляет всего на 1-1.5 литра больше. На старте в горку моментальный расход и 45 литров может показывать, однако в целом двигатель толковый, технологии не стоят на месте, я оценил CommonRail. К слову, у вас DSG или ручка? Если автомат, то когда он передачи переключает, а то в диапазоне 1300 оборотов уж больно неприятный звук у двигателя, пока турбина не подключилась. Тяжко ему.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:46   #309
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я недоумеваю. Нахрена первое учитывая второе.

А вообще,да езжу я активно но не бездумно. По мне так выжимать рекордные минимумы расхода это безумие и насилие. Как и верить в то что 6л. по городу хавает любимый автомобиль.
по стилю вождения, я езжу, скорее как дед-пердед, ну только что не тошню 40 кмч в левом ряду да в зеркала смотрю. но это не ради экономии топлива - я не вижу никакого смысла в этих постоянных ускорениях, повисании на ремнях и резком мотании по рядам а-ля Г в проруби.
устаешь много, удовольствия для меня никакого, экономия времени - дай то бог 5%.
была у меня когда-то Ходнда-сивик, я на ней гонял и "получал удовольствие от вождения". однако, покатался и надоело. я бы предпочел сейчас сесть в машину, сказать ей "домой, болван" и чтоб она меня сама довезла, а я бы чем-нить полезным занялся бы, ведь жизнь - она коротка. я еще столько всего не знаю, столько всего не сделал, столько всего не прочитал. мне лично, реально жаль времени, которое я теряю, когда нахожусь за рулем
ну а 250лс нехай будет для обгонов на трассе. примерно так

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если правильно выбрана скорость, то тормоза и не нужны
ви таки будете смеяться... мне (гады) на моей машке, заменили все-таки передние колодки (штатные, которые с завода шли) на 60ткм. оставалось еще 60% примерно. воспользовались тем, что я был далеко от сервиса, когда делали ТО и не мог взглянуть лично.
при этом, я не занимаюсь, конечно же, маразмами типа выключения двигателя под уклон и движения накатом

Последний раз редактировалось абырвалг; 24.10.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 23:47   #310
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Matteo,
Ну мы наверно никогда не поймем друг друга. Хотя ваш Бисмарк понимал и отлично. Высказываясь:

Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.


Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
постоянных ускорениях, повисании на ремнях и резком мотании по рядам а-ля г в проруби.
Не надо крайностей. Речь идет о расходе в 10л. А не о 15-20 в выше описаном ритме.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot