Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 08:48   #301
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
То, что я видел... У Умного фена (как и у тупого) - 3 коммутируемые спирали.

И, видимо, электронный разум в зависимости от температуры, разряженности аккумулятора или чего-то там ещё определяет - в какой комбинации эти спирали включать (1,2 или все 3 одновременно).

Видимо, когда выставляешь максимальную температуру в режим "Hi", он принудительно (не смотря ни на что) врубает фен на полную мощность.

С тупым феном (у которого всегда 3 спирали включены) при внешней температуре -6 тепло уже через 2 минуты после включения - можно снимать куртку.
Барабан, МКПП, кастрированный 1.4, теперь тупой фен... Даже и не знаю, какому из следующих компромиссов будут воспеваться оды.
Пару лет на прошлом мере простоял умный фен. Работал на всю мощность, а не какие-то фантазийные две спирали (элементарно проверяется Васей). Из плюсов, плавное включение, а не одномоментный бросок нагрузки на гену, автоматическое включение-снижение мощности по мере прогревания двигателя-автоматическое выключение. Минусов не обнаружил.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:03   #302
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,974
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Из плюсов, плавное включение, а не одномоментный бросок нагрузки на гену, автоматическое включение-снижение мощности по мере прогревания двигателя-автоматическое выключение
Это мечта... Когда кто-нибудь научится ставить умный фен на платформу MQB - дайте знать! Я вероятно буду в числе первых клиентов.

Пока (как я понял) владельцы машин с 1,4Tsi тужатся, терпят, мёрзнут, стучат зубами и не признаются в этом никому, т.к. многие ещё не выплатили кредит.

Да, тупой фен на реле - это компромисс, но зато с ним тепло. И обратите внимание, на нём логотип WV. Т.е. сам фен (на фоне остального колхоза) оригинальный.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 10:31   #303
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Это мечта... Когда кто-нибудь научится ставить умный фен на платформу MQB - дайте знать! Я вероятно буду в числе первых клиентов.

Пока (как я понял) владельцы машин с 1,4Tsi тужатся, терпят, мёрзнут, стучат зубами и не признаются в этом никому, т.к. многие ещё не выплатили кредит.

Да, тупой фен на реле - это компромисс, но зато с ним тепло. И обратите внимание, на нём логотип WV. Т.е. сам фен (на фоне остального колхоза) оригинальный.
мерзли как собаки и тужились владельцы 1.2ТСИ ЕА111 году в 10....когда и в прошивке были зимой еще 680 оборотов ХХ (против 950 в 13году+)и фенов не было...
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 12:29   #304
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,525
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Таки поставил я эту штуку - умную.
Теперь ждёмс холодов, чтобы насладиться её работой
Об установке коротко - всё чётко, аккуратно (педантично, если хотите), а главное пунктуально (он сделал это всё под ключ пока другой е.сервис меня полдня в ожидании динамил)!
Работой мастера (Lexys999) доволен, рекомендую!

П.с.: Umnikum, спасибо за ценную наводку.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 13:00   #305
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,974
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Таки поставил я эту штуку - умную.
Завидуем владельцам 2-го поколения - там всё уже отработано)

По идее оно должно работать потихонечку уже, когда температура ниже чем 5 градусов.

А как там электронный разум срабатывает - чёрт его знает. Возможно аккумулятор разряжен и он перераспределяет ток от генератора на зарядку аккума, а фен включается на 1/3 от номинальной мощности. И типа как и не заметно.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 18:38   #306
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Завтра выложу хронологию прогрева ведра на дист.запуске. Вкратце - при минус 7град.С окружающей среды поставлен зачот
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 20:45   #307
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Завтра выложу хронологию прогрева ведра на дист.запуске. Вкратце - при минус 7град.С окружающей среды поставлен зачот
За 10мин до выхода с работы, поставил автозапуск, климат на 22гр выставлен, пока спустился, встретил на лестнице коллегу, потрендели о том о сем, сажусь в машину-тепло, обратите внимание на стрелку температуры, она уже оторвалась!!!!! На холостых на месте, еще пару минут в движении и уже рабочая была.
Изображения
Тип файла: jpg 20191125_170827.jpg (49.7 Кб, 35 просмотров)
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 08:40   #308
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,892
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Завтра выложу хронологию прогрева ведра на дист.запуске. Вкратце - при минус 7град.С окружающей среды поставлен зачот
Обещанное.

Динамика прогрева. Время справа сверху на каждом скриншоте. Температура дрыгателя и салона соответственно обозначены.

PS: Динамика заряда батареи - мобила лежала на зарядке, потом "вышла погулять" вместе со мной. Потому последние показания прямо перед снятием авто с охраны около машины.
PSPS: Температура в салоне вероятно подтормаживается ввиду инертности нагрева сенсора, потому что в салоне я сразу уже ехал без куртки.


Показания шкодовского термометра.

РЕЗЮМЕ: ИМХО вполне достойно выступил номинант, ибо были двоякие чувства: с одной стороны обогреваемый выпускным коллектором ОЖ, с другой - малый объем дрыгателя. Будут сильнее морозы опять проведу дополнительные замеры. Буду держать в курсе.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 08:47   #309
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
За 10мин до выхода с работы, поставил автозапуск, климат на 22гр выставлен, пока спустился, встретил на лестнице коллегу, потрендели о том о сем, сажусь в машину-тепло, обратите внимание на стрелку температуры, она уже оторвалась!!!!! На холостых на месте, еще пару минут в движении и уже рабочая была.
по скрину через 18 мин после старта темпа ОЖ градусов 50-60? это считается хорошо?
Мой 1.8 через такое время выйдет (при 0 -5) на 90град ОЖ по показометру.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 08:52   #310
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Серж-сараевод, то есть, целых полчаса твоя машина молотила на холостых и пердела выхлопом во двор, и это «зачот»??
Ради того чтобы «зато я сразу без куртки»?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot