Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 08:20   #291
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

mihandro,
Почитай здесь:
http://www.superb-club.com/forum/showpost.php?p=424744.

Есть ссыль на Драйв, где человек догнал до кондиции поршневую.
Есть цитата от Вани со списком з/ч, который лечил машину не у официалов.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 09:07   #292
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Подозреваю, что мне тоже предстоит эта процедура... В общем-то, подозревал давно, но масла не ела. И тут резко так оно куда-то делось. Вся маслозаливная горловина и движок в масле... Долил, наблюдаю. Тянуть не буду если история повторится. Пока решил поменять прокладку горловины .
Следующая дилемма, которую я предчувствую, - ехать ли к дилеру для вытряхивания куланца (5 лет, 80 тык) или сразу к мотористам.
P.S. С тачкой расставаться как-то неохота. Скорее вторую куплю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 09:58   #293
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
решил поменять прокладку горловины
ну это в корне поменяет дело

А что с маслоотделителем? Это же вроде в нем беда, когда все потеет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 11:16   #294
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
ну это в корне поменяет дело

А что с маслоотделителем? Это же вроде в нем беда, когда все потеет.
Он следующий.
На самом деле, я уже было все заказал на экзисте. Но эта лавка в Питере совсем испоганилась и больше безнал не берет ни под каким предлогом. Ездить два раза к этим идиотам не хочу принципиально.
Буду перезаказывать в автодоке. Но прокладку вчера забрал в другом месте.
Вообще странно. Жрать начало после замены масла. При том что пробеги стали проще - больше спокойного загорода. Может прокладочку прогадили?
P.S. Сам я в это слабо верю, разумеется, и готов к замене поршневой. Но оставлять хоть зерно сомнений не хотелось бы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 12:31   #295
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

РадиоГубитель, Большой, спасибо за наводки. Судя по всему если самому заниматься то выйдет гораздо дешевле 170 тыр. Моторист вроди есть на примете, еще с ним не общался правда. Цепь ГРМ я и так собирался менять, пока ничего не гремит да и движок я особо не насилую - 80% пробегов из почти 140 тыс. км. это пробеги по трассе на 7-й передаче на скорости 110км/ч в спокойном режиме. В общем пока езжу так, а в августе думаю уже подготовлю все детали и на замену.


LeftHook, у меня под капотом нигде не видно явно чтобы давило масло куда-то. В начале мая у ОД присутствовал при осмотре мотора со снятой пластиковой крышкой, так всё тоже сухо. Так что тебе возможно стоит начать с малого, но всегда быть готовым к большему Если надумаешь менять поршневую, не бросай пожалуйста тему - сообщи здесь что, где и по чем покупал на сегодняшний день. Я тему тоже забрасывать не планирую и буду держать в курсе.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 12:40   #296
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
LeftHook, у меня под капотом нигде не видно явно чтобы давило масло куда-то. В начале мая у ОД присутствовал при осмотре мотора со снятой пластиковой крышкой, так всё тоже сухо. Так что тебе возможно стоит начать с малого, но всегда быть готовым к большему Если надумаешь менять поршневую, не бросай пожалуйста тему - сообщи здесь что, где и по чем покупал на сегодняшний день. Я тему тоже забрасывать не планирую и буду держать в курсе.
Меня это болото под капотом смущает. Плюс повод для сомнений - то что жор начался резко. Маслоотделитель буду менять.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 12:47   #297
manageress
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: perm
Сообщений: 1
manageress is an unknown quantity at this point
По умолчанию как устранить расход масла?

не нашел ответа - как устранить расход масла 1 литр на 1500 км у суперба 1,8 152 л.с. АКПП 2011 г.в.?, есть только такой ответ - заменить поршневую группу
manageress вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 13:59   #298
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: как устранить расход масла?

Цитата:
Сообщение от manageress Посмотреть сообщение
не нашел ответа - как устранить расход масла 1 литр на 1500 км у суперба 1,8 152 л.с. АКПП 2011 г.в.?, есть только такой ответ - заменить поршневую группу
Скорее всего дело именно в поршневой.
Но встречаются и счастливые случаи. Маслоотделитель, сальник...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 14:54   #299
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: как устранить расход масла?

manageress, был небольшой жор на замененном по гарантии моторе выпуска декабря 2013 года, в районе 250-300 гр. на 1000 км. Вопрос решился заменой маслоотделителя ревизии AD, при замене мотора всё навесное переставили со старого мотора в том числе и МО ревизии Е.
Доехал на юга 1500 км и здесь накатал еще 500 км масло как был на середине щупа так и стоит. Но в твоем случае я даже не знаю, думаю для начала сменить маслоотделитель нужно, ну и сальник проинспектировать.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2015, 16:49   #300
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
думаю для начала сменить маслоотделитель нужно
Он должен быть разборный. В соответствующей теме давали ссылку на мембраны для него. Можно не тратится, а просто посмотреть. Но вот как, не смогу подсказать.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot