Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 12:51   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Элик,

Mr.I,
Мне сложно говорить про компромиссные форматы,давно неиспользую. Помню что для штатной музыки Суперб звучал неплохо.Понятно что после той штатной системы что прослушиваю сейчас И Болеро и Сонька в Форде выглядят одинаково бледно.Но так и цена!!!!! А вот то что можно улучшить в Супе за небольшие деньги.см.ссылку выше.К сожалению недоступно мне ни в какой из машин.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 12:55   #22
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вот то что можно улучшить в Супе за небольшие деньги.см.ссылку выше.
+ замена акустики и ... деньги уже не малые ИМХО как показывает практика - заменой головы многого не добьёшься
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 13:05   #23
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

А есть ли, допустим, смысл в замене акустики без замены головы? Вот собираюсь зашумить двери, и думаю, может заодно и акустику поменять. Шумку дверей хочу исключительно для улучшения отдачи по звуку. Есть очучение, что из-за паразитных резонансов в дверях аппаратура свои возможности не в полном объёме раскрывает.
п.с. я не аудиофил. Просто не люблю, когда музыка, звиняюсь, пердит
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:31   #24
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Тоже соглашусь. Но есть ньюанс.
Если, например, используешь Ай (который по характеристикам лучше), то надо "обходить голову", подкулючаясь напрямую к усилку (который иногда в голове иногда отдельно - не знаю как в новых Супах).
Наверняка, даже в самой сложной голове (кажется я видел в салоне РНС 510) есть обычные ауди-входы. Надо "только" пролжить свои провода, поскольку на выходе от Ай берем аналоговый выход. И качаем тот же алак.
Однако остается вопрос как усилитель в Спе передает сигнал на колонки. Во многих ФФ - это все равно по цифре. Тогда придется менять все.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:34   #25
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Парни здесь есть один универсальный ответ. Он же совет. Музыка будет звучать настолько хорошо ,насколько звучит самый слабый компонент системы. Чтобы непустить деньги на ветер очень важно заранее представлять чего именно хотите добится и сколько готовы вложить. Лично я бросил этим заниматся когда четко понял что домашняя система( довольно бюджетная) все равно звучит лучше. И довольствуюсь в авто штатными установками. Рассматривая лишь удобства пользования и наличие интерфейсов .
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:40   #26
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Виктор, хочу исключить лишь дребезг и сделать звук поплотнее. С минимальным вмешательством/затратами. Самая реальная мысль - обойтись шумкой (по принципу "хуже не будет", если, конечно, руки-крЮки не подпускать к этому делу)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:41   #27
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Цитата:
хочу исключить лишь дребезг и сделать звук поплотнее.
Шумка тебе поможет, делай без сомнения!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:43   #28
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

quatroddd, осталось найти пряморукий сервис. С этом проблема у нас
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:49   #29
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 258
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

mk86, смотри что у меня получилось. Просто шумить тоже можно, но лучше сразу прокладывать провода, если конечно планируешь что-то менять. А так, и без Тюнинга звук очень даже ничего по сравнению с машинами подешевле, типа фокусы, элантры и тд.
http://www.superb-club.com/forum/sho...9&postcount=33

Кстати, шумка от шума колес не спасает, а вот колонки играет в разы зачетней!
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 14:50   #30
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросы по музыке в авто

Цитата:
Сообщение от tolik13 Посмотреть сообщение
шумка от шума колес не спасает
на это и не надеюсь, задача именно улучшить звук штатной музыки с наименьшим вмешательством
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot