Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 19:02   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Друган,
Значит в Супербе,возможно,не очень хорошо организована вентиляция бака. Предлагаю эксперимент. Перед заправкой приоткрыть пробку бака и некоторое время покататься так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 21:02   #22
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Чудес в бензобаке же не бывает. Если в какую-то посудину с заливной трубой жидкость вдруг не лезет, значит, её подпирает воздух внутри. А он должен уходить в вентиляционную трубку.
Почему не уходит?
Не знаю, как устроено в Супербе-2, а в первом трубка вентиляции уходила не прям из бака на улицу, а через какой-то абсорбер. Типа, пары бензина впитывать, чтобы природу не губить.
Может, теперь тоже так, и надо проверить, не этот ли абсорбер причастен? Есть у меня подозрение, что в нем дело. А вот почему он воздух вдруг перестает пропускать...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 21:12   #23
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Comdir,
Хорошая версия.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 21:29   #24
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

По себе могу рассказать свою версию.
Ездил в Эстонию, заправился в 150 ум от границы по самые гланды, т.к. был почти сухой, а заправок на новой Риге - Псков и т.д. не много
Так перед границей была заправка, думаю долью до полного ну так чтоб было, вставил пистолет нажал и стою с помещении, мне говорят у вас все, на 150 рублей.
Я - как так, быть не может, вышел, пытаюсь залить - нифига, отстреливает и все тут, только если пистолет вытащить и наливать с 1 см от горловины, но я не акробат, забил на это, мне на неделю почти этого бенза хватило. Но по факту литров 8-12 не залилось, списываю исключительно на оборудование.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 22:01   #25
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Случилась такая же фигня. И тоже после 1000 км трассы . Нацедил 10 литров. Попробую вечером еще раз.
Попробуйте завести машину и газануть в отсечку ,а потом снова заправить.Возможно клапан абсорбера залипает,перекрывая отвод паров бензина из бензобака.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 04:36   #26
Kulikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kulikoff
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Kulikoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Весь прикол в конструкции горловины бака (вентиляции) и заправочного пистолета. На новых европейцах горловина сделана под тонкий евро пистолет. Если в нее вставить короткий толстый будет отстреливать, т.к. напор в нем выше и вентиляция бака не справляется. Рецепт очень прост- вставляйте пистолет не до конца и немного наклоняйте его в сторону, чтобы образовалась щель, через которую мог бы выходить воздух из бака. Единственное, будьте аккуратны при заправке бака до полного, т.к. в конце есть вероятность не срабатывания клапана отсечки пистолета. :-)
Kulikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 05:34   #27
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Kulikoff, данный сбой случился на заправке, на которой последний год заправляюсь. Потому причина "пистолет" исключена.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 08:21   #28
Kulikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kulikoff
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Kulikoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
kulikoff, данный сбой случился на заправке, на которой последний год заправляюсь. Потому причина "пистолет" исключена.
cовершенно не исключена. Достаточно чтобы давление насоса изменилось и будет отстреливать. Если хочется копаться в машине - другое дело, но проблема в заправке Проходили это уже пару лет назад на разных марках авто ;)
Kulikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 16:49   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от kulikoff Посмотреть сообщение
Весь прикол в конструкции горловины бака (вентиляции) и заправочного пистолета. На новых европейцах горловина сделана под тонкий евро пистолет. Если в нее вставить короткий толстый будет отстреливать, т.к. напор в нем выше и вентиляция бака не справляется.
Хорошая версия. Но как быть в таком случае владельцам Фордов. В них вообще нет пробки бака. И заправочный пистолет входит в горловину плотно. То есть.

Цитата:
Сообщение от kulikoff Посмотреть сообщение
Рецепт очень прост- вставляйте пистолет не до конца и немного наклоняйте его в сторону, чтобы образовалась щель, через которую мог бы выходить воздух из бака.
Сделать так,никак не получится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 17:27   #30
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Почитав эту ветку. Стало страшно ехать на заправку. А она уже предстоит на днях (видать придется закладывать время).

На данный момент была всего лишь одна заправка - выехав из салона - 30 литров цедил минут 10.

До всплытия этой темы, не придавал этому значения, так как у меня на новой KIA RIO , тоже была проблема с первыми 2-3 заправками, а еще в первую зиму постоянно примерзал тросик лючка бензобака. Потом все пришло в норму.

Kulikoff, как только я не крутил пистолет (первые минут 6). Потом нашел таки положение, когда более-менее солярка затекала в бак. Положение похоже на описание (пистолет самую малость подвынут и сдвинут на 45 градусов(вправо-вверх), конец пистолета соответственно ушел на 225 градусов). Но полностью выжать гашетку, так и не смог. При других положениях - даже при малом нажатии гашетки - отстреливал.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot