Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 14:59   #281
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Вложение...
Генеалогия ВЫП )
Изображения
Тип файла: jpg DSG genealogy.jpg (92.2 Кб, 66 просмотров)
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:06   #282
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
29/11/13 ФГР разослал официальным дилерам письмо об увеличении гарантии на коробки до 6 лет или 200.000 пробега
А сейчас 5 лет и 150 000 км. пробега? Так по какому поводу начинать возмущаться?
Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Так, что мы в очередной раз позволяем вытворять ВАГ-у, все что заблагорассудится.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 16:36   #283
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Правильно ли я понимаю, что эта гарантия распространяется и при условии, что я уже не обслуживаюсь у ОД?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:04   #284
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от ivanyar Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что эта гарантия распространяется и при условии, что я уже не обслуживаюсь у ОД?
Нет, вообще не имеют права отказывать, даже если вы обслуживались не у ОД.
Главное не залезать в коробку.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А сейчас 5 лет и 150 000 км. пробега? Так по какому поводу начинать возмущаться?
По 2-м поводам, потому что:
а) 5 летняя гарантия толком не работает
б) к бестолковой 5 летке добавляется еще 1 год (с очередными оговорками), лишь бы не делать отзыв авто, как всем мире ВАГ поступает, кроме России...

Последний раз редактировалось davydoff; 06.12.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:06   #285
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
Это касается отзывной компании 34f(замена масла в коробке).
а так ли это актуально для наших условий?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:14   #286
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а так ли это актуально для наших условий?
А чем мы отличаемся от других? Проблема массовая.
Дело не в минералке, если вы сможете ознакомиться с постами выше, поймете о чем речь.

UPDATE
(уже делал сообщение отсюда http://vk.com/dsg7_com)

Хронология событий и текущее состояние борьбы VAG'а с проблемой потери тяги коробкой DSG-7(DQ200) и как можно доступнее.

К весне этого года скопилось много необъяснимых случаев выхода из строя блока управления коробкой (мехатроник). Как правило, эта проблема проявлялась сразу же в момент включения зажигания и куда-то дальше ехать авто не хотело ни в какую. Но были случаи внезапной гибели блока управления прямо "на ходу". Именно это приводило сразу к прерыванию тяги коробкой и у авто оставался только шанс плавно скатиться на обочину, для последующего вызова эвакуатора и путешествия к ближайшему дилеру за новым мехатроником. Также было замечено, что данная проблема чаще всего проявлялась в странах, где никогда не бывает зимы, а количество авто превышает возможности местных дорог.

Поразбиравшись с этой проблемой и учтя скопившийся скоп прочих локальных недовольств, VAG решает отозвать авто с DSG-7(DQ200) в тех странах, где в большинстве случаях было все это замечено. Так появились в частности известные отзывные акции 35Cx
По этим акциям владельцам авто у которых коробка была с датой производства по 05.06.2011 (в Китае по 24.07.2011) вменялось прибыть к своему дилеру за новым блоком управления коробкой, мехатроником.

При такой замене владелец получал блок управления коробкой, в котором для решения данной проблемы были заменены некоторые пластиковые детальки. Теперь состав этих деталек не вступал в химическую реакцию с компонентами масла и не вызывал коррозии близлежащих металлических частей. В результате этого хитрого процесса в циркулирующем внутри мехатроника масле появлялись маленькие частички умеющие проводить ток. Этим частичкам очень нравилось оседать на контактах блока управления и вызывать в них короткие замыкания. В результате вся электроника перегорала, приводя в негодность весь мехатроник целиком.

Практически завершив всю эту громкую эпопею, VAG стал замечать, что проблема почему-то продолжает повторяться. Даже на мехатрониках, по идее с новой волшебной пластмассой внутри были непонятные рецидивы. Усугубляло данную ситуацию еще то, что блоки управления коробкой стали умирать еще и при температуре ниже нуля, помимо всего прочего. Поэтому VAG решает биться до конца со ставшей уже резонансной проблемой потери тяги и объявяет ей "крестовый поход", инициировав тем самым глобальный отзыв коробки для всех владельцев, кто имеет в своем авто оную.
Так появились новые отзывные акции 34Fx

По сути VAG расширил скоп предыдущей кампании, но уже с учетом реализаций новых идей. Так логично рассудив, что раз первопричина проблемы была именно во взаимодействии двух частей (масла и пластиковых частей) мехатроника, и при этом видимо замена материала пластиковых частей не помогла, то тогда меняем само масло! А так как в механику коробки с 30.05.2011 уже льется хорошо зарекомендовавшая себя там минералка, то почему бы тогда не воспользоваться своим же положительным опытом и не сменить масло на аналогичный тип (на минералку) и для мехатроника тоже.

Вероятно что именно поэтому последний отзыв коробок объявлен VAG'ом как "глобальный, для всех владельцев", включая некоторые модели 2013 - 2014 года, как это оказалось (http://www.edmunds.com/car-news/2013-14-volkswagen-je.., http://wwwapps.tc.gc.ca/Saf-Sec-Sur/7/VRDB-BDRV/searc..)

Кому лень по ссылкам ходить - в Америке отзывают гибридные Джетты 2013 годов (там идентичный мехатроник, при том, что коробки разные) и в Канаде.

Последний раз редактировалось davydoff; 06.12.2013 в 22:35.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:41   #287
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

[QUOTE=davydoff;323023]Нет, вообще не имеют права отказывать, даже если вы обслуживались не у ОД.
Главное не залезать в коробку.

Т.е. на очередное ТО (ТО-5, ТО-6) не обязательно ехать к ОДу? что то с трудом верится - они сами то частенько путаются в показаниях (http://www.superb-club.com/forum/sho...?t=1047&page=7).

Заодно спросил ОДа про акцию по ДСГ - "ничего не слышали, когда будет - всех обзвоним и пригласим"
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 06.12.2013 в 22:08.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:48   #288
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

То есть у нас бесполезно ехать и пробовать попасть под отзывную компанию ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 20:33   #289
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от davydoff Посмотреть сообщение
лишь бы не делать отзыв авто, как всем мире ВАГ поступает, кроме России...
У меня пробег более 90 000 км, слава Богу еще никаких косяков не выявилось, в том числе и с dsg. Поэтому, не знаю, пошел бы я сам "сдаваться" на отзыв. Пока все нормально (3 раза тьфу), не хочу, чтобы кто-нибудь ручки шаловливые запускал во внутренности моего авто. А вот продление на 6 лет и 200 000 км. бесплатного ремонта КПП мне как раз кажется более предпочтительнее "отзыва"! ИМХО.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 22:10   #290
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от ivanyar Посмотреть сообщение
То есть у нас бесполезно ехать и пробовать попасть под отзывную компанию ?
По тем, действиям, которые совершает vag в России, будут скорее всего заливать всем, что мы расширили гарантию до 6 лет, сломается - приезжайте.
Ну читается это так. Вот поверьте, я очень хочу ошибаться.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
У меня пробег более 90 000 км, слава Богу еще никаких косяков не выявилось, в том числе и с dsg. Поэтому, не знаю, пошел бы я сам "сдаваться" на отзыв. Пока все нормально (3 раза тьфу), не хочу, чтобы кто-нибудь ручки шаловливые запускал во внутренности моего авто. А вот продление на 6 лет и 200 000 км. бесплатного ремонта КПП мне как раз кажется более предпочтительнее "отзыва"! ИМХО.
Да, конечно, я с только обеими руками "За".
Только почему то "развитым" странам они делают полноценный отзыв и тем, кто им пендюлей отвешивает (на примере Китая), а таким странам как Раша они втюхивают то, что не работает.
К большому сожалению, приходится признавать, что все это опять делается для отвода глаз.
Пять лет расширенной гарантии мало, что дали.
Это по сути расширенный куланц (раньше он у вага был 4 года и 120.000 км) - 5 лет, за исключением того, что клиент не платит за мехатроинк и сцепление (это в лучшем случае).
Все тоже самое будет и по 6 летней гарантии.
Приезжайте, когда заболит.
Причем, диагноз ставят ОНИ субъективный (согласовывают его с ФГР), вы можете докопаться до истины только через независимую экспертизу, если вдруг они посчитают, что вам придется заплатить за замену того или иного узла.
Вот пример.
Человек приехал к ОД, ему сделали диагностику (содрав с него 2800 целковых) и выкатили после согласования с ФГР счет в 102.000 рублей, с учетом куланца.
На вопрос, почему же этот случай не является гарантийным и не входит в понятие расширенной гарантии, ему ответили, что вышедший из стоя маховик не является элементом сцепления и не входит в расширенную гарантию - т.е. остальной элемент.

При том, что отказ дает ФГР, а озвучивает его ОД.
Клиент верит на слово и уже пытается заплатить, как вдруг случайным образом заходит на сайт (сами знаете какой) и пытается выяснить почему ему отказывают в гарантийном ремонте.

Мы открываем библиотеку luk и находим, что маховик то у нас в dsg 7 2-х массовый - который по сути (второй массой) встроен в сцепелиние.

А сколько подобных случаев, когда людей разводят? Тысячи! Причем разводит ФГР, а не ОД.

Вы понимаете, что творится?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Т.е. на очередное ТО (ТО-5, ТО-6) не обязательно ехать к ОДу? что то с трудом верится - они сами то частенько путаются в показаниях (http://www.superb-club.com/forum/sho...?t=1047&page=7).
Слушайте, вот честно, по всем законам ЗПП жанра, ну не имеют они права отказывать, если клиент проходил ТО у стороннего дилера, нe вмешиваясь в конструктивную часть коробки.
Опять же этот беспредел происходит по причине безнаказанности ОД и отсутствием правовых норм, регулирующих правоотношения ОД - КЛИЕНТ.

Ссылки на статьи надо поискать...

Последний раз редактировалось davydoff; 06.12.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot