Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 23:54   #281
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от shkeeper Посмотреть сообщение
На маслоотделитель артикул нашел - 06h103495ac, правильно?
Движок bzb 1.8 tsi
Просто начитавшись форумов пассата, такой артикул идет на 2-х литровые, но все его советуют!

А сальник коленвала задний не могу найти. Помогите пожалста комрады, + может кто знает где работы по его замене с приемлемой ценой?
Привет сосед, я менял сальник в сервисе в марьино, стоило мне это 7500р, менял год назад. Поменяли хорошо, претензий нет, могу дать контакты если интересно
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 12:52   #282
Hrom66
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Hrom66 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Хорошо. такой вопрос. если ест 1л на 1000км и так ездить дальше сколько я так проеду? пробег 50 тысяч. 2010 год. CDAA 1.8 152 л.с
Hrom66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:11   #283
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Hrom66 Посмотреть сообщение
Хорошо. такой вопрос. если ест 1л на 1000км и так ездить дальше сколько я так проеду? пробег 50 тысяч. 2010 год. CDAA 1.8 152 л.с
Сам по себе расход масла не страшен. Ест и ест.
Что происходит когда двигатель расходует масло?
Начинает забрасывать свечи этим маслом. Забросит одну свечу хорошо, начнет троить. Больше расход - сильнее забрасывает - чаще менять свечи. Про зимний запуск не буду писать, но там тоже прямая зависимость.
Дальше. Что не попало на свечи, попало на лопасти турбины. Если масло склонное к полимеризации, то начинает зарастать турбина. Больше наростов, хуже балансировка осей. Как следствие дисбаланс, разрушение.
Что не прилипло к турбине, то попало на катализатор. Снижается проходимость сот, катализатор заклеивается маслом, перестает нейтрализировать. Начинает пахнуть выхлоп, дым из трубы.
Вот и все.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 13:36   #284
Hrom66
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Hrom66 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

понял. спасибо!
Hrom66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:19   #285
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Всем привет! Несколько лет не заходил на форум (пишут что аж Ваш последний визит: 04.04.2012 в 18:24 ). Но вот решил оставить свои пять копеек - тему прочитал с начала до 12-13 страницы, потом мельком "пролистал" до конца, так что если что-то упустил или где-то написано в другом месте то просьба подсказать.

В общем всё по той же теме - масложор.
Катаю сейчас Superb 1.8 TSI 2010 г.в. Масло подъедало всегда, но в пределах 500г на 1 тыс. км., так что тут как бы и не предъявить особо.. Сейчас пробег 138 тыс., где-то после 100 тыс. начало жрать больше 500 г. на 1 тыс/км. А/м был на расширенной гарантии у ОД до 5лет/120000 км пробега. Примерно на 118 тыс. пробега, осенью 2014, был заезд к ОД с процедурой замера расхода масла - залили VAG'овское оригинальное масло и отправили в поход опломбировав маслоточки под капотом. Теперь я понимаю что наверное сглупил и нужно было самому стоять и смотреть как они заливают и сливают масло, взвешивают и т.д. А то получилось, понятное дело, что я приехал через 800км пробега, на процедурах слива-взвешивания не присутствовал, т.к. честно скажу ОД доверяю, и мне сообщили что судя по замеру расход составил 120 г. на 1000 км, что в норме само собой. По факту это конечно не так, на данный момент объективно заливаю около 1л на 1000 км, что не очень радует - перед и после каждой более менее длительной поездки нужно лезть под капот и браться за щуп, а потом и за литрушку на долив...

А/м всю свою жизнь обслуживал строго у одного ОД, масло менял раз в 10 тыс, лили только то что советуют - в общем тут без эксперементов всё было. Масло, к слову, всегда было Shell - сначала 5W30, потом 5W40, потом 0W30 - я думаю почти у всех так в связи с "рекомендациями завода".

Пару месяцев назад, при пробеге 131 тыс. км., поменял масло в стороннем СТО. Масло приобрел модное, дорогое немецкое ARAL. Имеет все допуски VAG и тд, стоит дорого, по совету товарища. Думал что Shell само по себе угарное масло и смена производителя решит вопрос - но фиг там, Суперб жрет дорогущий ARAL такими же темпами, а то и с бОльшим апетитом, чем жрал Shell

В начале мая был у ОД на ТО, в перечне всех прочих проблем указал "вибрации в коробке передач на 2-й скорости" - итогом стала гарантийная замена блока сцепления за счет VAG при пробеге 136 тыс/км. К слову это была вторая гарантийная замена - первая была через год при 25 тыс/км. Спасибо VAG'у и ОД хоть на этом! Но также задвинул разговор на счет масложора ибо все мыслемые и немыслемые гарантии на авто уже закончились, а масложор начал проявлять себя активней и активней. Сервисмастер сказал что работа по замене поршневой группы со всеми скидками выйдет мне около 170000 В эту сумму также включена процедура замены цепи ГРМ.

Вот такие сюрпризы приготовил мне VAG на пятом году обладания Супербом. Сейчас чешу репу как быть дальше - деньги есть куда потратить и без того. Машина очень ухожена и всем устраивает, тем более что блок сцепления стоит новый и честно скажу я уже забыл что наши Супербики так мягко и плавно умеют ездить! Продавать сейчас авто - сами знаете каких смешных денег стоит Суперб 2010 и какое авто можно купить сейчас за эти деньги.. Так что стою перед непростым выбором - продавать а/м не хочу, т.к. для покупки нового придется добавить явно больше чем залечить болячки этого, но и лечить его тоже не три копейки.. правда обещают что после замены поршневой масло вообще есть не будет и считай движок помолодеет годами. Однако предупредили, что если есть задиры - то хана, только замена двига целиком, но это наблюдают у 1% а/м при данной процедуре.

__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:38   #286
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

mihandro, ну раз продавать не хочется, то лечить.
Куланц не пробивали?
Можно сэкономить, сделав не у ОД.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 01:09   #287
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Янэк, вот сижу думаю - а не чиркануть ли мне письмецо на сайте ФГР, благо опыт уже имеется. ОД, правда, сразу намекнул что на какой-либо куланц с таким пробегом и возрастом авто почти в 5 лет расчитывать будет глупо даже самому наивному юноше как я. Но раз уж терять нечего, то наверное попробую - за спрос не бьют. Насколько я понимаю VAG и так хлебнул большим черпаком с DSG и тратит кучу бабло для спасения имиджа марки, меняя сцепления по 2-му и 3-му кругу за свой счет, а это тоже не шибко дешевый узел в наших авто.

Насчет экономии - согласен, попутно сейчас стараюсь узнать что для этого потребуется. Если есть список запчастей, работ которые необходимо выполнить при замере поршневой - буду рад его видеть. Плюсом обращения к ОД конечно будет гарантия на все работы, в то время как стороннее СТО врядли что-то пообещает.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 01:25   #288
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

ОД - гарантия на все работы!

Ну-ну... Этот ОД уже обул тебя разок на замере масложора. Теперь еще на 170 штук подсадит (это без решения "попутно обнаружившихся проблем").
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 01:42   #289
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Comdir, справедливости ради скажу что ОД честно выполнял свои гарантийные (именно "свои", после 2-х лет/100 тыс заводской гарантии) обязательства и в а/м было сделано довольно много работ на приличную сумму за которые я не платил. Не буду спорить что в данном конкретном случае, с замером масложора, меня возможно обманули чтоб не производить данные операции за свой счет, но и на тот момент я не был так подкован в проблеме и не знал насколько геморно это может обернуться. Да и обращение на 118 тыс. км, при том что масло "сливали" с авто почти на 119 тыс. км когда до конца гарантии оставалось чуть более 1 тыс пробега тоже не в мою сторону, мягко говоря.

Так что лично я не держу зла на ОД. К сожалению у нас принято только поливать всех дерьмом если что-то не так, а вот делимся хорошими отзывами крайне редко. Лично я в целом доволен работой ОД и их гарантийным обслуживанием за всё время и не считаю себя лохом.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 08:17   #290
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

mihandro, ну уж что бы и не начать считать, прочти тему до конца, купи сам поршневую и поменяй у нормального моториста со всеми сопутствующими процедурами. И про ГРМ не забудь, а то год такой... Платить ОД 170+ т.р. считаю крайне неразумным, ибо за 2 года их "гарантии" с твоей новой поршневой не должно случится ничего такого.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot