Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 14:39   #2841
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Исключить избирательность и двойные стандарты в трактовании закона.
Я не отрицаю что это есть. Но если это начинается с верхушки, то чего пинаете на местечковые случаи?


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вот и представьте, только со стороны потерпевших. Что-то мне подсказывает, что даже 2,5 года колонии-поселения Вы сочтете чересчур мягким наказанием
да, посчитаю. и что? причем здесь мое моральное представление и норма закона? обсуждайте мягкость самой статьи!
если статья (вам выше написали) позволяет дать до 5 лет, в чем нарушение?
И я разве об этом писал?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Нет, наказания она как раз таки избежала, благодаря отсрочке исполнения приговора.
еще раз.... Вам уже сказали: это противозаконно? что-то нарушено?
кроме ваши моральный представлений о справедливости.



Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что именно с рассчетом на амнистию эту отсрочку и предусмотрели
ну а это уже, простите, паранойя.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 14:47   #2842
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
да, посчитаю. и что? причем здесь мое моральное представление и норма закона? обсуждайте мягкость самой статьи!
если статья (вам выше написали) позволяет дать до 5 лет, в чем нарушение?

еще раз.... Вам уже сказали: это противозаконно? что-то нарушено?.
Нарушено само представление о том, что есть преступление и наказание, собственно со времён Достоевского и Салтыкова-Щедрина принципиально в России не поменялось ни-че-го И законы у нас очевидно так и пишутся, а затем трактуются, чтобы в случае надобности "правильный человек" не испытывал неудобств. И в общем-то я ранее и написал, что в стране с такой системой координат тормоза для лохов, даже не для трусов
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:09   #2843
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Виновной признана - да.
к этому нет вопросов.
Цитата:
Наказание получила - да.
нет. Какое наказание? Адекватно и соразмерно ли оно причиненному деянию? Нет и еще раз нет.
Цитата:
Что мы еще хотим? К чему призываем?
никогда больше не объявлять амнистии касающиеся неопределенного круга лиц.
Цитата:
Поэтому, ребят, давайте не будем лезть в эту ситуацию - горе случилось в обоих семьях. Да позже в одной семье горе смягчили...
только Вы как-то однобоко рассматриваете все произошедшее. Представьте, что Вашу жену покалечили, а дочь убили. Отвечать не спешите, подумайте и потом ответьте.
ЗЫ: я не призываю ее четвертовать прилюдно, но есть ведь практика рассмотрения подобных дел в судах. Назначил бы ей суд в установленных практикой пределах колонию-поселения 2-3 года и вопросов бы никаких ни у кого не было.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
ну а это уже, простите, паранойя.
Хоть у navysuperb на некоторые вещи специфическое мнение, но в данном случае я не был бы так категоричен.

Последний раз редактировалось neyro; 27.05.2015 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:35   #2844
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

похожее резонансное дело было в НН, чем закончилось - не знаю:



Женщина на порше въехала по лестнице торгового дома "Этажи", задавив трех пешеходов.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:41   #2845
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
только Вы как-то однобоко рассматриваете все произошедшее.
так я и написал про обоюдную ситуацию.
я и ставлю себя на место обоих сторон.
Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Представьте, что Вашу жену покалечили, а дочь убили. Отвечать не спешите, подумайте и потом ответьте.
фильм "Законопослушный гражданин" смотрели?
я поступил бы также, и закончил бы также...

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Назначил бы ей суд в установленных практикой пределах колонию-поселения 2-3 года и вопросов бы никаких ни у кого не было.
а ей что дали?
к отсрочке претензии? так опять же законно. Мы же сами "выбрали" кто законы пишет/утверждает. Повторюсь - обсуждать надо мягкость закона.
Система уже есть, и чтобы ее свернуть - надо объединяться.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:45   #2846
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
ваша жена, мама, или дочь вот так перепутали педали, задумались, и еще что... разве вы не будете их выгораживать?
Возможно, Вас это сильно удивит, но нет, не буду их выгораживать. Когда человек идёт в автошколу, учится там, сдает экзамен, получает право на управление транспортным средством, затем садится за руль и начинает движение, то на каждом из этапов он берет на себя определенную меру ответственности, которая естественно возрастает при переходе на следующий уровень. Сел-поехал? Не хрен задумываться и путать педали. Не уверен в своих силах - иди пешком, садись в автобус или вызывай такси. А если же все-таки решил ехать, то будь готов к тому, что в случае, пусть даже незлонамеренной ошибки, кто-то пострадает, придётся отвечать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 15:56   #2847
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Возможно, Вас это сильно удивит, но нет, не буду их выгораживать. Когда человек идёт в автошколу, учится там, сдает экзамен, получает право на управление транспортным средством, затем садится за руль и начинает движение, то на каждом из этапов он берет на себя определенную меру ответственности, которая естественно возрастает при переходе на следующий уровень. Сел-поехал? Не хрен задумываться и путать педали. Не уверен в своих силах - иди пешком, садись в автобус или вызывай такси. А если же все-таки решил ехать, то будь готов к тому, что в случае, пусть даже незлонамеренной ошибки, кто-то пострадает, придётся отвечать
Думаю это бравада, за своих надо стоять.

"Все продавай, а своих выручай" Хотя и не оправдывать.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:38   #2848
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
похожее резонансное дело было в НН, чем закончилось - не знаю:
вроде в колонии-поселении на 1 год и 4 месяца
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 16:52   #2849
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Думаю это бравада, за своих надо стоять.
Нет, не бравада, а воспитание. За своих можно и должно стоять, когда они не позорят семью.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 17:14   #2850
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
когда они не позорят семью
прошу прощения, я правильно вас понял: если ваш родственник убъет кого-либо по неосторожности - это будет позором семьи, так?
просто ответьте: да или нет. Никаких комментариев не нужно.


*по неосторожности - например: собьет пешехода с летальным исходом переходящим дорогу в неположенном месте, случайно толкнет кого-либо в толпе тот упадет и ударится головой с тем же исходом ну и другие подобные ситуации.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot