Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2019, 16:47   #271
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А может - пусть повысят. Люди станут не дорогах поспокойнее ездить, экология улучшится.

Понятно, что какие запреты не вводи, всегда найдётся 5% участников, которые на эти запреты плевали.

Но остальные 95% - законопослушные.

Повторюсь, вообще надо пересматривать скоростной режим. Надо его расширить за городом на 4-полосных дорогах.

А ещё надо повысить стоимость парковки в центре. Цена 380 руб/в час для большинства атомобилистов - небольшая. По прежнему в центре практически невозможно припарковаться. Сам я когда надо в центр поехать пользуюсь каршерингом, но если очень сильно припрёт (ребёнка в больницу отвезти) я оплачу парковку. Только сделайте так, чтобы были парковочные места!
И бензин до 200! А лучше - до 250!!!!

Секите, секите себя, вдовушки

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Странно, что ты скромно умолчал о своих заслугах в этом нелегком деле. Ведь если не доблестные органы, то кто? Хорош уже скромничать, сознайся
Клевый сарказм! Я заценил.
Мой - 0,00000. У меня другая работа. А у органов???

1. Резина.
2. Качество дорог.
3. Автомобили. (ABS, ESP, прочие системы)

И что имеем - смертность снизилась, хотя машин стало больше, по трассе сейчас меньше 120-130 мало кто ездит, тормозят перед камерами. И так далее.
Ну и где тут органы?! Камеры, и то други кормчего вешают. ТО тоже иные структуры делают
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 27.12.2019 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 17:05   #272
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
У нас насколько знаю надзор не считает как гибель на пожарах, если человек уехал на скорой, а потом через день или неделю умер в следствии отравления угарным или от ожогов. Делать им что ли нечего как за каждым пострадавшим следить в больнице, у вас может есть отдельные должностя на это дело.
Не знаю, как у пожарных, а у нас погибшим считается тот, кто лапти отбросил непосредственно на месте ДТП и в течение 30 дней после него. Специальная должность для этого не нужна - информацию в ГИБДД обязаны предоставлять медики. Чтобы исключить ошибки, проводятся сверки.Оффтоп

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Даже пленум ВС №20 от 25.07.19 постановил
Но ведь тот же пленум не подверг сомнению законность такой формы контроля.
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Ты же сам прекрасно понимаешь, что я могу гнать 160, а потом 20 мин постоять и штрафа не будет.
Ну, то что кто-то уйдет от ответственности, это неизбежно. Гораздо важнее, чтобы не был привлечен к ответственности невиновный.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну и где тут органы?! Камеры, и то други кормчего вешают.
Как где? Вот прям тут, в следующем же предложении. Они ж не просто так взяли по камере, поставили и начали деньги собирать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 27.12.2019 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 18:19   #273
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как где? Вот прям тут, в следующем же предложении. Они ж не просто так взяли по камере, поставили и начали деньги собирать.
Ага. Используем ценный опыт применения машинного доения. Записал.
А еще где?
Про безопасность там что-нибудь упоминается? Не услышал.

То есть про маджОриков и 270 по КАД молчим. Они не в статиснике и в должностные обязанности не входят. Я правильно понял? Основная бизнес-цель это +10, и соответственно, прибыль с каждой камеры посчитана, приплюсована, учтена. Вот они, настоящие борцы!
Я просто столкнулся. Баба на оживленном перекрестке раскоцала мне крыло. Не смогли поймать. Представляешь? Камеры настроены только на КАРМАН. И все. И никакой безопасности, никаких поимок нарушителей. Только в копилочку.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 18:28   #274
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 803
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не подверг сомнению законность такой формы контроля
Опроверг, он указал что должно быть время и место совершения, а не участок дороги.
Суть всего написанного, что должен быть нормативный акт по поводу контроля скорости на участке и наказание за это, а пока его нет каждый интепретирует как хочет, поэтому и суды все чаще встают на сторону водителей и даже ГД в первом чтении поддержала законопроект об отмене данного штрафа (за среднюю).
Вот в принципе то, что делают 2 камеры. "Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден".
possva вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 19:04   #275
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Вот в принципе то, что делают 2 камеры. "Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден".
и именно так это прекрасно работает во многих странах. Более того, в Италии работает настолько хорошо, что иногда они эту систему вынуждены выключать (по крайней мере так было сравнительно недавно), потому как обработка штрафов идет(шла) неминуемо вручную и систему отрубают, когда количество штрафов превышает порог, который могут обработать.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 19:08   #276
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение

То есть про маджОриков и 270 по КАД молчим.
Кстати давно ещё закупили для ДПС Porsche 911, чтобы как раз на КАДе догонять гонщеков. Я правда ни разу его не видел. Но видел спецбатальон на моднейших мотоциклах BMW пару раз
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 20:17   #277
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 810
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
о видел спецбатальон на моднейших мотоциклах BMW пару раз
У нас они вполне успешно ловят моцики.
kolhoznik вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 20:24   #278
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Кстати давно ещё закупили для ДПС Porsche 911, чтобы как раз на КАДе догонять гонщеков. Я правда ни разу его не видел. Но видел спецбатальон на моднейших мотоциклах BMW пару раз
Порше купили. Где посадки, карл, где?
Прально. Спят, а что еще на работе делать.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 20:25   #279
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Порше купили.
Прочитал сейчас, им дилер подарил, для рекламы)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 27.12.2019, 20:48   #280
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Спят, а что еще на работе делать.
Если оклад хороший, то поркуа и не вздремнуть? ;)
birelli вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot