Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2019, 11:07   #271
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Но всегда звал меня на ТО в районе 9-11 тысяч. Как он считал понятия не имею.
КМК по моточасам.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 13:12   #272
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Не верно.
А если нечем у машины звать? Я больше к тому это написал, что приехав через 30 ткм на ТО автовладелец не слетает с гарантии. Ну а уж если машин умный и сам зовет когда ему это нужно, тут да, согласен.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Не сравнивайте атмосферники и турбированные двиглы. У нас турбина вращается на подшипнике трения, который смазывается моторным маслом, да и вообще двигатели наши сами по себе более теплонагружены и хорошо нагружены по механической части. Так что качество масла играет большУю роль в долголетии наших моторов. Это моя т.зрения, но я думаю большинство юзеров TSI поддержат меня.
А кто спорит, что частая замена масла только на пользу двигателю? Только это похоже на замену масла в гидротрансформаторных АКП через 20 ткм и езда без замены до кап. ремонта. По деньгам примерно одинаково получается

Последний раз редактировалось Фея; 15.08.2019 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 13:42   #273
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
А кто спорит, что частая замена масла только на пользу двигателю? Только это похоже на замену масла в гидротрансформаторных АКП через 20 ткм и езда без замены до кап. ремонта. По деньгам примерно одинаково получается
Простая арифметика:
До капиталки на замене 15ткм возьмем пробег 200ткм (и то очень оптимистично):
Будет 14 внеплановых (промежуточных) замен масла, на каждую замену затраты будут следующие:
4000р. (масло) + 450р. (фильтр) + 50р. (сливная пробка) +1000р. (работа, т.к. со снятием защиты поддона) = 5500р.
Итого за весь пробег:
14 замен х 5500р. = 77000р.
Капремонт двигла в среднем 150000р.
И это я еще не брал в расчет турбину, которая при "длинной" замене масла будет скорее всего уже сопливиться и проситься тоже на капремонт (где-то полтос в самом экономном варианте).
Так что "выводы делайте сами"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 14:07   #274
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,902
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Простая арифметика:
До капиталки на замене 15ткм возьмем пробег 200ткм (и то очень оптимистично):
Будет 14 внеплановых (промежуточных) замен масла, на каждую замену затраты будут следующие:
4000р. (масло) + 450р. (фильтр) + 50р. (сливная пробка) +1000р. (работа, т.к. со снятием защиты поддона) = 5500р.
Итого за весь пробег:
14 замен х 5500р. = 77000р.
Капремонт двигла в среднем 150000р.
И это я еще не брал в расчет турбину, которая при "длинной" замене масла будет скорее всего уже сопливиться и проситься тоже на капремонт (где-то полтос в самом экономном варианте).
Так что "выводы делайте сами"
Мне кажется ФЕЯ писал про акпп, а не мотор. Т.е 77 пойдут на ремонт коробки, да замена жижи в автомате явно дороже стоит чем в двигателе.
На замену жидкостей в дсг, редукторах и халдексе у меня ушло 16к на расходники (жижа и фильтра оригинал, покупал сам) и около 9к за работу у официалов.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 14:15   #275
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Мне кажется ФЕЯ писал про акпп, а не мотор. Т.е 77 пойдут на ремонт коробки, да замена жижи в автомате явно дороже стоит чем в двигателе.
На замену жидкостей в дсг, редукторах и халдексе у меня ушло 16к на расходники (жижа и фильтра оригинал, покупал сам) и около 9к за работу у официалов.
Цитирую "Только это похоже на замену масла в гидротрансформаторных АКП через 20 ткм и езда без замены до кап. ремонта. " Чтобы это не было похоже на историю с АКПП я привел свою арифметику.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 14:18   #276
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,902
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Серж-сараевод, понятно.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 15:41   #277
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
До капиталки на замене 15ткм
Нужно сравнивать замену раз 7,5 ткм и 30 ткм.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 15:44   #278
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Нужно сравнивать замену раз 7,5 ткм и 30 ткм.
Чет мне кажется, что в наших условиях обычной городской эксплуатации,при замене через 30 ткм, капиталка будет уже на третьей замене масла...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 15:49   #279
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Чет мне кажется, что при замене через 30 ткм капиталка будет уже на третьей замене масла...
Дизельная октавия 2.0, за 300 ткм перевалила на таких интервалах замены. Фабия бензиновая не помню сколько у него прошла, написал ему, не ответил пока.

Добавлено через 2 минуты

У нас никто 30 ткм не ездил, но все боятся я тоже а у них люди ездят и не парятся другой уровень жизни, другое отношение к вещам..

Последний раз редактировалось Фея; 15.08.2019 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2019, 15:54   #280
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,865
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Чет мне кажется, что в наших условиях обычной городской эксплуатации,при замене через 30 ткм, капиталка будет уже на третьей замене масла...
+100500! Можно посмотреть поисковиком на предмет "замена масла через 30000км". Очень наглядно
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot