Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 14:30   #261
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Если интересно могу описать что да как. Опыт шумки имею.
Лёх, если только по дверям, для улучшения звучания, то давай вот сюда:
http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=510
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:31   #262
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Думаю, можно натравить дилера на сверчков, главная проблема будет, предполагаю, в том, чтобы продемонстрировать звук сверчка, ибо они, сцобако, существа хитрые - на подступах к ОД прячутся
так а где написано, что сверчки - это гарантия?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:31   #263
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

mk86,Мишань сверчки у дилера не вылечишь. Только самому. Сложно нет вообще. В отпуске как раз и займешься, там и материал подешевле и выбор побольше. Пока изучай мануал как снимать. А как правильно заклеивать я тебе расскажу.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:36   #264
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Но лучше делать более тщательно. Если интересно могу описать что да как. Опыт шумки имею.
я за язык не тянул Подробно, так подробно. Будешь шумить - с тебя фотоотчет
Оффтоп
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:36   #265
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

sheff777, спор на эту тему может получиться долгим (и на форуме, и у дилера). Много нюансов. Термина "сврчок", как такового, нет... Но если, допустим, у меня при воспроизведении на штатном музыкальном устройстве на вменяемой громкости тарахтит дверная панель, это, полагаю, требует устранения, как и любой другой не предусмотренный заводом-изготовилетем люфт (допустим, болтается сиденье на направляющих и т.п.). как-то так...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:38   #266
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Мне менеджер при покупке авто говорил, что тонировочку нужно делать только у них в связи с процедурой снятия/установки обшивки, либо слет с гарантии
ну во первых как такового понятия "сойти с гарантии" нет, а во вторых видимо они живут прошлым веком, уже давным давно в нормальных фирмах обшивки не снимают, в этом нет необходимости просто
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:39   #267
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
сверчки у дилера не вылечишь. Только самому. Сложно нет вообще. В отпуске как раз и займешься
Лёх, ты в ФАКе почитай, я ж тебе ссылки давал, там и мой отчётец есть. Эту зиму я отъездил без сверчков, вообще. Щас буду работать над звуком штатной акустики. Гарантия уже почти пофигу, ибо в июле она кончится
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:24   #268
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Народ, подскажите плиз, кто-нить лечил сверчка (возникает при езде на скорости по "стиральной доске") в потолке спереди, где пластиковй блок управления люком и светом в салоне, а?
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:33   #269
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

GubZone, а у тебя случайно очки не лежат в очечнике на потолке?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 15:35   #270
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки и скрипы в салоне.

Сегодня подловил сверчка в районе левой стойки между дверями. Тварь представляет из себя старчески дребезжащий мерзопакостный звук среднечастотного диапазона, исходящий от вибраций металлической бляхи непристегнутого ремня о пластиковый клоп обшивки, расположенный аккурат посредине стойки.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
проблемы, решения, салон, сверчки, скрипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot