Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 00:54   #251
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
двигатель cda 2010 года выпуска попадает под эту проблему?
Беда в том, что ломаются все моторы - и попадающие под отзыв и "модернизированные", не попадающие под отзыв. Я склоняюсь к тому, что лучше менять... Не разделяю мнения, что менять надо с цепью, но цепь себе тоже заменил (вот такой я противоречивый), а нет, нет противоречия - цепь и успокоители мне старые вернули - 90000 = в идеале. Просто заказывал детали до вскрытия соотв. решил уж менять.

Так что на счет БАННЕРА с предупреждением о таком риске?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Плохо рассчитана,спроектирована,исполнена.
Дело в том, что нагрузки на цепь больше чем в предшественниках. Для этого они специально увеличили подвижность цепи - больше зона для гашения бОльших вибраций. В общем привод то нормальный, ВСЕ ЗАБЫЛИ, что беда не в натяжителе, а в маленьком клапане подающем в контур масло. Его выдавливает и натяжитель гораздо позже получает свое давление, а по моему вообще уже не получает в номинале. От того энергия ударов начинает уходить на механическую часть натяжителя, которая придумана только для моментов холодного старта. Так может продолжаться довольно долго, диагностика пока мне не ведома...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 22.01.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 01:45   #252
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

vovkerr, Так что на счет БАННЕРА с предупреждением о таком риске?

Конечно, предупредить людей надо. Потом пускай сами решают- менять или не менять.



Вот в новых типо зубцы эти более "мощные" что бы он назад не утапливался в критических моментах. И есть же диагностика натяжителя без снятия крышки грм.

Последний раз редактировалось Scafandr; 22.01.2013 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 02:01   #253
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Его выдавливает и натяжитель гораздо позже получает свое давление, а по моему вообще уже не получает в номинале
Вот это мне не понятно.Дело в том что я возился и не раз с нормальными натяжителями. В исправном состоянии они не сбрасывают давление внутри себя.То есть выдвинувшийся шток не возможно утопить.Иначе натяжитель считается не исправным.Почему здесь какая то нано прогрессивная конструкция не возьму в толк. Да и вообще,бог с ним.Снял-выкинул вообще.Новая цепь то почему перескакивает? Не должна она перескочить и вообще без натяжителя.Я не верю в то что она способна вытянутся настолько за какие то невеликие моточасы. Даже если предположить что цепь настолько дерьмовая что вытянулась перескок произойдет не сразу. Сначала будет прогрессирующий шум.Более похожий на грохот. В принципе даже на велосипеде можно почувствовать как шумит вытянутая цепь стачивая звезды.Выходит вся конструкция ущербна и подлежит доработке.
Опять же судя по нормально зарекомендовавшим себя,надежным моторам можно судить о том что двигатель с полудохлым натяжителем и вытянутой цепью способен, хоть и с шумом посторонним, проехать не один десяток тысяч км. без ущерба.Это и есть основной плюс цепного привода перед ременным.
Тут же налицо ситуация когда "лавры" ДСГ не дают покоя мотору.Вообще я начинаю думать что наши автомобили через чур много себе позволяют будучи новыми. Как то хочется тысяч до 100-150 хотя бы вообще не задумываться о агрегатах.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
есть же диагностика натяжителя без снятия крышки грм.
Да вообще не понятно какого рожна он под крышку спрятан. В крышке прилив с резьбой сделать и туда его вкручивать по типу свечи зажигания.Что может быть проще,легче и надежнее и доступнее в ремонте.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 22.01.2013 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 03:15   #254
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

366, .Я не верю в то что она способна вытянутся настолько за какие то невеликие моточасы. Даже если предположить что цепь настолько дерьмовая что вытянулась перескок произойдет не сразу.



На 1.2tsi цепь рекомендуют заменить на 30тк. Вот это движок! Цепи вместе с маслом сразу менять! При каждом ТО!

Добавлено через 13 минут

Выдвинуть этот натяжитель на максимально возможную длину и проволокой прикрутить что бы не утапливался назад и пофиг на давление масла! И еще вокруг маслоуспокоителей проволокой! Надо рацпредложение ВАГу внести!

Последний раз редактировалось Scafandr; 22.01.2013 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 06:03   #255
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
На 1.2tsi цепь рекомендуют заменить на 30тк. Вот это движок! Цепи вместе с маслом сразу менять! При каждом ТО!
жесть!


Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Выдвинуть этот натяжитель на максимально возможную длину и проволокой прикрутить что бы не утапливался назад и пофиг на давление масла! И еще вокруг маслоуспокоителей проволокой! Надо рацпредложение ВАГу внести!
сваркой надежнее

зы, думаю не баннер а в шапку темы надо сообщение.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 08:10   #256
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Видел фотки с пары моторов. После 100 тык у 2.0tfsi цепь провисает конкретно. Так что не без растяжения. КМК менять так все сразу.

Добавлено через 58 секунд

Странно, но вроде бы чем больше двиг (1.2, 1.4, 1.8, 2.0) тем меньше проблем с ГРМ.

Последний раз редактировалось LeftHook; 22.01.2013 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 10:28   #257
Игорь
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Игорь is on a distinguished road
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

A у меня Радость.

Двигатель для моей машинки произведен и направляется к дилеру в Словакии где стоит моя крошка... Могу забрать готовый автомобиль в среду на следующей неделе.
На двигатель получаю Гарантию два года , которая действует везде в Европе, но не действует в России.
Интересно, на новом моторе стоит натяжитель с каким индексом?. где это можно постотреть?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 10:40   #258
Jonny_Jedai
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Jonny_Jedai
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 371
Jonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the roughJonny_Jedai is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Интересно, на новом моторе стоит натяжитель с каким индексом?. где это можно постотреть?
Думаю нового образца - 06k 109467k
Я так понял, что со второй половины 2012 ставят уже его
Jonny_Jedai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 10:53   #259
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

На новом стоит с идексом К. Посмотреть ХЗ.
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 11:02   #260
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Глазками, сняв переднюю крышку двигателя.
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot