Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2014, 14:14   #251
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Ну ничего другого я не ожидал. Толко вот под машиной снег видать Вы ночью накидали.
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:21   #252
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

цитрамон, Я не говорю , что не ехали по снегу. Возможно было см. 20-30 рыхлого снега. По нему Вы съехали с дороги и запарковались. А ночью снежка еще подмело.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:32   #253
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Matteo, Не дальновидно.С нашими погодными условиями трудно предугадать что ждёт в пути, едите вы в деревню или на дачу ,дорога грунтовая и вдруг ливень,а ещё хуже если вам нужно уезжать и ливень,дорогу развезло,а ехать нужно и какое из ваших правил применимо к такай ситуации? Полюбому наличие полного привода лучше чем его отсутсвие.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:34   #254
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Дорога ,которая рядом прочищена грейдером и на ней нет даже признаков ночного снегопада. Как и не видно следов Вашего съезда с дороги. По такому снегу ,особенно в темноте в лучшем случае Вы бы проехали на сколько хватило, дополнительно к мощности двигателя, силы инерции машины. А дальше только трактор . А на снимке видно ,что Вы самостоятельно сдвинулись назад. Так что, ИМХО, это Новогодняя сказка.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:04   #255
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

vit63, Вы упрямец?
Я не писал по поводу ночного снегопада, с чего вы это взяли? Снегопад был днём ранее.По этому дорога расчищена и чиста.
Естественно съезда не видно, так как его закрывает авто, угол съезда не прямой, а тупой.
Я понимаю, что вам тяжело просто логически помыслить, и проще во всём сомневаться. Но наличие хорошей резины и навыков езды по бездорожью, могут великие дела делать.
В бытность езды на ваз 2106, я проезжал там, где нива садилась. Прокладка важна, между рулём и сиденьем.
И ненужно додумывать до других. Если вы считаете, что вам врут, так и скажите.
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:09   #256
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

цитрамон,Да не парьтесь вы, просто им важно понять, сколько взмахов лопатой они сэкономили купив П.П. У всех разные приоритеты. Вы вот заморочились и научились, а им не надо, они лучше денег заработают, но не будут лопатой махать. Ничего личного, сорри если что.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:20   #257
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Юрец,да преимущество ПП никто не отрицает. Ну вот просто я заехал и сфотографировал, а мне говорят: Да неее, да не так всё было.
Как не так??? Получается я вру??? А зачем мне врать???

Добавлено через 2 минуты

Юрец, В данном случае цена суперба моего не на много ниже ценника того же санта-фе или соренто.
Ездил на ПП имел во владении Субару и кадиллак и ауди кватро. Ущербным на шкоде себя не чувствую ни на грамм.

Последний раз редактировалось цитрамон; 31.12.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:21   #258
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

цитрамон, Я не упрямец. Я просто признаю законы физики , св ой 45 летний опыт вождения . И умение анализировать , в данном случае выложенную Вами фотографию. А на ней машина стоит в ,,траншее,,. Снег до середины дверей. Так что останемся каждый при своём мнении. Возможно вы тот асс для которого проехать по более чем полуметровому снегу 20 метров, предварительно перескочив через уплотненный отвал ,образующийся после грейдера, не представляет проблем .
А люди жалуются что на бордюр на Супербе нельзя заехать.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:23   #259
цитрамон
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 75
цитрамон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
св ой 45 летний опыт вождения
Эээ вам 63 года???
цитрамон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:25   #260
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Юрец, Для сведения у меня не ПП. А Superb Combi 2.0 TDI, 6 DSG,

Добавлено через 37 секунд

цитрамон, Читайте аватарку

Последний раз редактировалось vit63; 31.12.2014 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot