Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2016, 20:10   #241
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Yurbas, ну значит и на ДСЖ тоже самое... Значит я на 99% прав, про одинаковость. И у нас я понял трипод... Себе заказал NК, послезавтра приедет, буду ставить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 20:17   #242
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Wint, проще всего пробить в exist по вину своего авто парт шруса...если номер один,то лево-право нет разницы
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 17:39   #243
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Ребят, я совсем забыл сказать что решил проблему А решение оказалось банальным, гавеная кетайская резина, которую я купил на лето. Поставил зиму, отбалансировал ее предварительно и ВСЕ! до 200км разгонял, ни одной посторонней вибрации. Весной буду брать новую резину и катать летние диски на всякие. Вот так то.
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 02.12.2016 в 18:20.
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 18:03   #244
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Тоже после установки зимних машина едет идеально. До 200 конечно не разгонял, но на проблемных 100-120 вообще ничего не колышется. Летний ханкук при осмотре показал неравномерный износ протектора, причем это не от развала, а просто хаотичные шишки или затертые места. Видимо , резина, хрень, но в плане ударов живучая.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2016, 18:09   #245
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

У меня диски не штатные ,с проставками.Били тоже.Поставил спектрумы на зиму - едет как утюг.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 00:26   #246
Vladan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Vladan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Добавлю и свою копейку в обсуждение сей проблемы. После смены резины на зимнюю ощутил вибрацию при ускорении с 40 до 80 км/ч, как будто колёса восьмеркой и, естественно, при сбросе газа вибрация пропадала. Вибрация сильная, а на большой скорости ничего. Сначала поехал обратно на шиномонтаж, проверили балансировку, всё в порядке. Не пожалел денег и перебортировал резину справа на лево. Результат тот же. После этого я решил покопаться на форуме, где нашёл ответ на свой вопрос - чёткий и однозначный.
Резюме: замена обоих внутренних шрусов.
Спасибо всем участникам обсуждения этой проблемы!!!
Vladan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 10:05   #247
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Vladan, советую поискать оригинал...менял на HDE и JPGroup с ремкомплектыми родных пыльников.
Вердикт - после примерно 7к пробега появилась легкая вибрация под нагрузкой...вердикт ОД при ТО - люфт в обоих стаканах, причем слева,где вал короче со шрусом JP более ярко выраженный.
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 10:58   #248
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Vladan Посмотреть сообщение
Результат тот же. После этого я решил покопаться на форуме, где нашёл ответ на свой вопрос - чёткий и однозначный.
Резюме: замена обоих внутренних шрусов.
Спасибо всем участникам обсуждения этой проблемы!!!
Тоесть шрусы накрылись во время замены резины?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 12:50   #249
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Тоесть шрусы накрылись во время замены резины?
Поддержу странная закономерность.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 15:11   #250
Vladan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Vladan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Vladan, советую поискать оригинал...
Уже поменял. Вибрация пропала. Поставил Meyle. По цене оригинала я пять раз неоригинал поставлю.

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Тоесть шрусы накрылись во время замены резины?
Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Поддержу странная закономерность.
Нет конечно. С резиной это никак не связано. Я немного не корректно выразился. Всё так быстро произошло, что первым делом я на резину грешил.
Скорее всего дело было так: порвался пыльник на одном шрусе, я не заметил при смене резины, сразу пришлось уехать из города, накатал километров 500, а когда вернулся в город почувствовал вибрацию на малых скоростях. Видимо пыль и грязь убили шрус. Поменял оба, чтоб не думать о них, надеюсь ещё тыщ 80.

Главное, что по симптомам я нашёл здесь решение проблемы.
Vladan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot