Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 08:21   #241
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от vladimir 699 Посмотреть сообщение
Я уверен практически все пережили эти мучительные минуты выбора перед покупкой между opel и skoda.
Ни секунды такой выбор не стоял!
Цитата:
Сообщение от vladimir 699 Посмотреть сообщение
Кроме пожалуй комплектации opc - вот этому skode противопоставить нечего!!!
3,6 не?
Цитата:
Сообщение от vladimir 699 Посмотреть сообщение
Одного пока не хватает нашему Супу - известности (читай рекламы)
Уж лучше отсутствие известности, чем опелевская "слава".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 08:40   #242
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Уж лучше отсутствие известности, чем опелевская "слава".
Вот вместе с теми "прославившимися" опелями продукцию шкоды тех времен продавали бы в ФРГ По мне Опель - хороший бренд. Также как и Форд. Я их называю недонемцами.
Но Инсигния не понравилась. Впрочем, я об этом уже говорил, наверное.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 12:11   #243
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
Обращусь ко всем. Какой у вас рост и может быть вес, что у вас упираются ноги, голова, развивается клаустрофобия?
Рост 176, вес 85, мне в Синьке тесно, обзорность плохая, боковые зеркала ни о чем (у Фабии больше), сиденье как ни настраивал, чтобы более-менее комфортно сидеть, то смотрю фактически в небо, а не на дорогу, на заднем ряду вообще аллес-капут, если не про универсал речь, запаса для головы нет совсем, колени практически впритык если сам за собой сажусь (а во мне ведь и 180 см нет), при этом опять же посадка завалена назад и выбираться наружу с заднего ряда задача не из легких, фактически из машины не выходишь, а "вылазиешь", а какого оно зимой, весь измажешься о шайзе, что машине налипло.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 13:59   #244
tachymeter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для tachymeter
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 257
tachymeter will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

По мне так габариты опеля сравнимы с октавией.
tachymeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 14:53   #245
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от tachymeter Посмотреть сообщение
По мне так габариты опеля сравнимы с октавией.
Внутренние?
Интересно было бы ознакомиться с замерами, но кмк октаха попросторней.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 14:56   #246
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Интересно было бы ознакомиться с замерами, но кмк октаха попросторней.
инет тебе в помощь или в яндаксе забанили?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 18:48   #247
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Не в обиду sergentuy, но тоже выскажу солидарность с супербоводами. И не потому, что СупербКлуб (кто читал мои посты знают, что и Суперб-то я недолюбливаю,откровенно говоря), а потому что была определенная сумма денег и 3 кандидата - Суперб, Инсигниа, Теана. И Суперб, что характерно, был последнем в списке. Но когда я после Опеля сел в Шкоду, сомнения растаяли с хлопком закрывшейся водительской двери... Даже без всяких замеров и сравнений циферок. Подсознание сработало мгновенно.

- Больше. Несоизмеримо. Непостижимо, невероятно и сюрреалистично больше автомобиля за те же деньги. При внешних немаленьких размерах Инсигнии. Куда они по факту дели это пространство в салоне - загадка... Этот первый (лично для меня, конечно) фактор мгновенно занял 60% приоритета в голове, в виртуальной таблице сравнения.

- Интерьер. В Опеле я - преуспевающая молодая офисная планктонина с хорошей зарплатой и активным образом жизни. В Шкоде я - самодостаточный семьянин-старпер, которому чужды изыски космического дизайна. Хоть я не стар, но второй вариант идеологии для меня всегда был ближе.

Как-то так. Повторюсь, я не хочу обидеть Инсигнию - уверен, у нее тоже полно своих плюсов. Но лично мне они после открытия двери и посадки за руль стали уже совершенно не интересны.

Просто рассказал о личных моментах в выборе авто.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:39   #248
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Уж лучше отсутствие известности, чем опелевская "слава"

Ну, слов нет.... Ну не говорил бы, если не знаешь тему и прочее....

Уж шкода очень славный , неломучий и негниющий авто..... особенно доВАГовской эпохи..... Видел на дорогах хотя бы одну фелицию, которая еще не сгнила? или без дырок ездит в кузове? Я вот за последний год вообще фелиций на дорогах не встречал... Зато вектры А(первое поколение) еще во всю можно встретить на вторичке, особенно у "бомбил" и рыночных торгашей. У меня во дворе одна из таких стоит, возит "товар" постоянно. 1988 года выпуска....

Так что не надо ереси, извините за грубость.... Опель только в России пользовался такой славой, да и то только потому, что "одна баба на рынке сказала". Во всем мире опель вполне уважаемый бренд.

Есть, например, омега лотус 3.6 Битурбо. 1990 год... Механика, задний привод и 600 Ньютон момента..... Эта машина вообще не теряет в цене и с каждым годом все дороже...... Есть у шкода что-то подобное этих годов выпуска, что можно продать за такую цену, за которую очень хороший бизнес-седан новый пупить можно.....

Филиция? Пффф, вряд ли..... Что-то еще??? Или все остальное уже сгнило? Почему-то на саабе и кадиллаке пользуются опелевскими движками, платформами итд, а не наоборот.....
__________________________________________________ ______

Вобщем, если подытожить, то.......... Фломастеры для всех разные. Я тоже ехал покупать инсигнию после 3-х опелей подряд, но купил суперб... Он выиграл и я отдал деньги за него, а не за инсигнию, но вот насчет истории и славы... Уж не надо столь категорично себя выставлять "экспертами".

В гаражных кооперативах на минской улице, под открытым небом стоит опель капитан 1940 года выпуска, он трофейный, отвоевал всю войну и приехал в СССР. Гниет он сильно, но так и гниет под открытым небом с 1940 года и по-прежнему на ходу......
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 21:10   #249
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Так что не надо ереси, извините за грубость....
.....
Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Почему-то на саабе и кадиллаке пользуются опелевскими движками, платформами итд, а не наоборот.....
Именно. Не надо ереси. Про Саабы я вам, наверное, много интересного рассказать смогу, но это к делу не относится. И тем не менее, поверьте на слово - не по своей воле они туда нутро от GM пихать стали, далеко не по своей. И в планах не было, поверьте. И лучше они от этого, как можно теперь видеть, тоже не стали. Т.ч., Сааб в данном случае - пример абсурдный. Просто задело как поклонника марки. Без обид.
-----
В остальном согласен. Из Шкоды бренд - как из г.вна пуля. А у нас дык тем более еще лет 20 они себе престиж завоевывать будут.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 21:11   #250
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Опель только в России пользовался такой славой, да и то только потому, что "одна баба на рынке сказала".
Баба не была русской.
Есть мнение, что весь антиопелевский юмор это ответная реакция на очень болезненное для немцев событие - покупку америкашками НЕМЕЦКОГО автопроизводителя.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot