Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 21:46   #2471
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Barmen, единственным существенным плюсом в этом сравнении считаю более надёжную мокрую ДСГ (на полный привод пофиг, пиетета к нему не испытываю), которая в Супербе будет только на 2 литрах.
Я с Вами согласен. Существенных преимуществ нет, за исключением цены и налога.
Я же и не говорю о преимуществах Октавии перед Супербом. А думаю, что если денег на Суперб жалко (или их нет), то Октавия - не панацея, но паллиатив до лучших времен. И аналогов не видно.
PS. Я тоже не страдаю без полного привода. Правда, я в городе только езжу. Вместе с тем, полагаю, для многих авто полный привод с хорошим клиренсом будут приятным дуэтом.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:53   #2472
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Barmen,
октавию в РФ собирают, потому и дешевле, в Европе разница не так велика.
полноприводные, скауты и РС собирают в Чехии
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:54   #2473
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, dmitr, наверное, тяжело нам будет переубедить друг друга, комфортно на заднем диване или нет. Ноги, спины и все, что находится между ними, у нас - разные .
Мне (186 см, 95 кг) - что в Супербе, что в Октавии задний диван кажется низким и коротким (да и переднее сиденье я бы удлинил ).
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 21:57   #2474
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Barmen,а вы сзади ездите в своем супербе?)
У меня комплекция точно такая же, но мне пока не доводилось.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 22:03   #2475
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
полноприводные, скауты и РС собирают в Чехии
Тогда точно надо брать! От переднеприводного "сухого" собрата, собранного в РФ, цена отличается всего на 50 тыс.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Barmen,а вы сзади ездите в своем супербе?)
У меня комплекция точно такая же, но мне пока не доводилось.
Нет, чаще впереди слева!
Пару раз проехался для интереса, так же как и на прошлом авто. Да для меня удобство заднего дивана и не критично. Там дети царствуют в бустерах. Для меня плюс в Супербе на заднем диване в том, что заднюю часть передних сидений не часто приходится мыть и можно обходиться без пленки на передние сиденья, которые я вешал на Астре.

Последний раз редактировалось Barmen; 25.04.2017 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 23:06   #2476
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так ведь в том-то и дело, что суперб - одно из немногих авто, где сзади сидишь не как на жердочке, задрав коленки, а по-человечески

Вчера сам сел на задний ряд своего супа-ляпота-очень удобно и сидушка посажена высоко.А вот когда тест-драйвили х4 так там точно сидушка у пола расположена
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 23:40   #2477
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Мне (186 см, 95 кг) - что в Супербе, что в Октавии задний диван кажется низким и коротким
я 187/76, задний диван короткий, факт, но суперб - единственный автомобиль, где у меня сзади ляжки-таки лежат на диване, а не висят в воздухе, потому как я могу вытянуть ноги. Диван короткий и не особо удобный, это правда, но хотя бы место для ног есть, а то когда диван коротенький и еще сидишь на нем лишь косточками полупопий, то чувствуешь себя ну полным попугаем на жердочке. А ведь именно такая посадка для людей нашего роста предусмотрена в большинстве современных автомобилей сзади. Во многих еще и ступни под переднее кресло не поставить, так что мои балетные тапочки 47 размера хоть по бокам кресла ставь .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 00:22   #2478
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я 187/76, задний диван короткий, факт, но суперб - единственный автомобиль, где у меня сзади ляжки-таки лежат на диване, а не висят в воздухе, потому как я могу вытянуть ноги. Диван короткий и не особо удобный, это правда, но хотя бы место для ног есть, а то когда диван коротенький и еще сидишь на нем лишь косточками полупопий, то чувствуешь себя ну полным попугаем на жердочке. А ведь именно такая посадка для людей нашего роста предусмотрена в большинстве современных автомобилей сзади. Во многих еще и ступни под переднее кресло не поставить, так что мои балетные тапочки 47 размера хоть по бокам кресла ставь .
Впору в подписи к Нику указывать массогабаритные характеристики
Про ступни под кресло. Вспомнилось. Когда Инсигния появилась, посидев в ней на заднем диване (дурная привычка), не заметил разницы с Астрой. Ещё и ноги не удалось нормально под переднее сиденье засунуть. На вопрос об отличии от габаритов Астры продавец невнятно пробормотал, что Инсигния - это другой класс авто. Наверное, он прав, но я бы только из-за тесноты ее не купил. Ясно, что сзади не часто кого-то возишь, но, покупая недешевую машину с качественными материалами, как-то странно, что производители сэкономили на месте в салоне. Тем более, когда авто позиционируется в качестве флагман.
ПС. Из-за габаритов и А4 не купил.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение

Вчера сам сел на задний ряд своего супа-ляпота-очень удобно и сидушка посажена высоко.А вот когда тест-драйвили х4 так там точно сидушка у пола расположена
Здорово, что Вам удобно!
Удивительно! А я полагал, что на паркетниках всегда посадка - высокая.

Последний раз редактировалось Barmen; 26.04.2017 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 09:43   #2479
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Тем, кому неудобно на заднем диване, советую попробовать сесть на заднее сиденье хонды аккорд. Вот это реально попадос - там даже чтобы ногу просто просунуть в салон, надо вывернуть ее невообразимым образом. Похоже на месть за капитуляцию во второй мировой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 05:19   #2480
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тем, кому неудобно на заднем диване, советую попробовать сесть на заднее сиденье хонды аккорд.
... а потом ещё в Форд Фокус сходить. Там доже круто. Особенно если впереди сидящий человек (среднего роста, причём) расположится не прижавшись грудью к бардачку.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot