Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2015, 13:47   #2411
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
LeftHook,
Религия?
Хотел залить масло именно на ПАО основе. К сожалению не нашел в Питере официального представителя NGN. Решил взять Ликви Моли.
Выбор магазина понятен, я думаю. Это единственный фирменный магазин в городе.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 13:51   #2412
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Самая большая сеть по распространению паленки - экзист. Они просто перепродают дерьмо со складофф, своего - ничего.

В нем на палево нарваться проще чем в Ашанчике. В метро палева нет, ПМСМ
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 13:54   #2413
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Выбор магазина понятен, я думаю.
Данунафиг. Дим,ну что там может оказаться одному богу известно. Чего в финке то не берешь? Пао не пао,хрень это все на мой неискушенный взгляд.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 16:36   #2414
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

А что значит официальный магазин? Какой то ип открыл точку и подписал договор на поставку масла от импортера? То есть он не сможет купить паленку никому не сказав и поставить на продажу??
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 16:47   #2415
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Данунафиг. Дим,ну что там может оказаться одному богу известно. Чего в финке то не берешь? Пао не пао,хрень это все на мой неискушенный взгляд.
Все что угодно оказаться может где угодно. Но я знаю, что:
1. Замена оригинального масла на паленое на уровне нач.склада маловероятна ввиду того что оригинал еще надо реализовать
2. Официальная закупка идет только у официального представителя

В Финке ценник на масло в традиционных финских сетях вполне себе конский. А оригинальность продукта в приграничных магазинах для русских у меня вызывает определенные сомнения.
Кроме того, я ознакомился с некоторыми особенностями оригинального масла LM и убедился, что мои канистры соответствуют оригиналу.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 17:12   #2416
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
ценник на масло в традиционных финских сетях вполне себе конский.
Просто они не оформляют инвойс. В лучшем случае такс фри. Но мы же о фобиях говорим. Если фобии то конечно в магазин для наших не идешь а покупаешь на заправке и спишь спокойно. Кстати,а цена на ЛМ не конская?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 17:27   #2417
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Просто они не оформляют инвойс. В лучшем случае такс фри. Но мы же о фобиях говорим. Если фобии то конечно в магазин для наших не идешь а покупаешь на заправке и спишь спокойно. Кстати,а цена на ЛМ не конская?
На заправке раза в полтора дороже чем у нас. При том что оригинальность продукта на российских заправках того же Шелла у меня сомнений практически не вызывает.
Что касается цены... Ну тысячи четыре, кажется, мне обошлась канистра 5 литров. Мне просто параллельна экономия 5 тысяч в год от заливки Лукойла. Можно было купить дешевый LM. Он дешевле аналогов от Шелла, кстати.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 18:34   #2418
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Мне просто параллельна экономия
Ну ты известный миллионщик и мот. Правда левел пока невысокий. Долой экономию на моторах и тачках в целом!
Димон,ты обьясни что в этом масле такого что бы переплачивая за него переться в такую даль. В такой непрезентабельный магаз к тому же.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 19:25   #2419
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
На заправке раза в полтора дороже чем у нас. При том что оригинальность продукта на российских заправках того же Шелла у меня сомнений практически не вызывает.
Что касается цены... Ну тысячи четыре, кажется, мне обошлась канистра 5 литров. Мне просто параллельна экономия 5 тысяч в год от заливки Лукойла. Можно было купить дешевый LM. Он дешевле аналогов от Шелла, кстати.
То есть на заправке по твоему левак не может быть????
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 19:28   #2420
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну ты известный миллионщик и мот. Правда левел пока невысокий. Долой экономию на моторах и тачках в целом!
Димон,ты обьясни что в этом масле такого что бы переплачивая за него переться в такую даль. В такой непрезентабельный магаз к тому же.
В какую даль, Витя? Мне 15 минут до этого магазина ехать. Заметно быстрее чем до Чухляндии.
А в целом это масло должно банально дольше сохранять свои свойства и не оставлять отложений. В случае с дизелем я бы так, вероятно, не парился на эту тему. Но бензинка у нас не самая удачная и к маслу требовательна. Тем паче в апреле опять чип активирую. Купил две по пять и одну литрушку. Которая, надеюсь, не пригодится.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
То есть на заправке по твоему левак не может быть????
На заправке Шелл встретить левый Шелл довольно сложно. Пожалуй, единственный путь как он может туда попасть это замена персоналом оригинальных канистр на левые. Операция практически бессмысленная с коммерческой очки зрения. Разве что ради экономии личного потребления.

Последний раз редактировалось LeftHook; 20.12.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot